German Championship Optimist

Categoria
Regate
Date
Sabato 21 Luglio 2018 00:00 - Venerdì 27 Luglio 2018 00:00
Telefono
+39 0464 505086
Email
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Sito internet

Tutte le news su Facebook: Clicca I Like !!!

 

NOTICE OF RACE

 

 SAILING INSTRUCTIONS

 

ENTRY LIST

 

PARENTAL PERMISSION

 

Hinweise_zur_Vermessung.pdf

 Preparation_for_controlmeasurement.pdf 

Laufzettel_IDJüM_2018.pdf

 

NOME CLASSE_BARCA NAZIONE SIGLA_NAZIONE numero_velico NOME_PRODIERE yacht_club
ANTUN JANEKOVIC OPTIMIST AUS AUSTRALIA 446  - Royal Perth Yacht Club
DANIEL LINKS OPTIMIST AUS AUSTRALIA AUS1575  - RPAYC
JOHANNA BOECKL OPTIMIST AUT AUSTRIA 195  - UYCWg
PAUL CLODI OPTIMIST AUT AUSTRIA 216  - SCT
LAURENZ HASELBERGER OPTIMIST AUT AUSTRIA 955  - SSC
BALBINA KLOIBER OPTIMIST AUT AUSTRIA 1038  - UYCWg
JAKOB ZNIDARIC OPTIMIST AUT AUSTRIA 1150  - NCA
KOGARD BENJAMIN OPTIMIST AUT AUSTRIA 1166  - UYCWg
MARLENE RUDISCH OPTIMIST AUT AUSTRIA 1178  - ScTWV Achensee
EGGER ROMAN OPTIMIST AUT AUSTRIA 1188  - KYCK
LINUS GIERLINGER OPTIMIST AUT AUSTRIA AUT 1199  - SCATT
YANNIK HOEGER OPTIMIST AUT AUSTRIA 1205  - WSA
ANNA SALETU OPTIMIST AUT AUSTRIA 1217  - Uycas
TONI MESSERITSCH OPTIMIST AUT AUSTRIA 1225  - WSA
LISA RUDIGIER OPTIMIST AUT AUSTRIA AUT 1271  - YKA
MAXIMILIAN HEIDKAMP OPTIMIST AUT AUSTRIA 1351  - SCTWV
LILLY SCHRANZHOFER OPTIMIST AUT AUSTRIA AUT 1408  - SCTWV
LEA SCHRANZHOFER OPTIMIST AUT AUSTRIA AUT 1848  - SCTWV
SEBASTIAN KEMPE OPTIMIST BER BERMUDA 1010  - Royal Bermuda Yacht Club
AMELIA LEWIS OPTIMIST BER BERMUDA 1118  - RBYC
RACHAEL BETSCHART OPTIMIST BER BERMUDA 1127  - Royal Bermuda Yacht Club
MAGNUS RINGSTED OPTIMIST BER BERMUDA BER 1205 Magnus Ringsted Royal Bermuda Yacht Club
CHRISTIAN EBBIN OPTIMIST BER BERMUDA 1224  - Royal Bermuda Yacht Club
NICOLE STOVELL OPTIMIST BER BERMUDA 1226  - Royal Bermuda Yacht Club
VICTOR MALAGRINE OPTIMIST BRA BRASILE BRA 3447  - Yacht Club Santo Amaro
ANTONIO BONITO OPTIMIST BRA BRASILE BRA 3878  - Yacht Club Santo Amaro
GUSTAVO CAMPOS OPTIMIST BRA BRASILE BRA 4026  - Yacht Club Santo Amaro
PHILIPP HOFMEISTER OPTIMIST BRA BRASILE BRA 4037  - Yacht Club Santo Amaro
THEO CHAO OPTIMIST BRA BRASILE BRA 4117  - Yacht Club Santo Amaro
VAL PULIĆ OPTIMIST CRO CROAZIA CRO1107 VAL PULIĆ CSC
LUCIJA ŠKOPAC OPTIMIST CRO CROAZIA CRO 1154  - Uljanik
GRIGOR PETTENER OPTIMIST CRO CROAZIA CRO 1155  - Uljanik
LEON SCHEIDL OPTIMIST CRO CROAZIA CRO1196  - CSC
MAJ BISAKI OPTIMIST CRO CROAZIA CRO1200  - CSC
BUBA PULEK OPTIMIST CRO CROAZIA CRO1202 BUBA PULEK CSC
MIJA MOČINIĆ OPTIMIST CRO CROAZIA CRO1219 MIJA MOČINIĆ CSC
TRISTAN TOL OPTIMIST CRO CROAZIA CRO1220 TRISTAN TOL CSC
JOHN FREDERIK WOLFF OPTIMIST DEN DANIMARCA 8571  - Royal Danish Yachtclub
HELENA WOLFF OPTIMIST DEN DANIMARCA 8614  - Royal Danish Yacht Club
DHUHA MOHAMED AL BESHR OPTIMIST UAE EMIRATI ARABI UNITI UAE965  - ADSYC
MOHAMED SAEED AL MANSOORI OPTIMIST UAE EMIRATI ARABI UNITI UAE970  - ADSYC
ALI KHALED AL MARRAR OPTIMIST UAE EMIRATI ARABI UNITI UAE977  - ADSYC
GHAITH SULTAN AL FARESSI OPTIMIST UAE EMIRATI ARABI UNITI UAE982  - ADSYC
OTHMAN ABDULKREEM AL HAMMADI OPTIMIST UAE EMIRATI ARABI UNITI UAE984  - ADSYC
INES RUOHELA OPTIMIST FIN FINLANDIA 910  - Espoo Yacht Club, EPS
AMANDA VOUTILAINEN OPTIMIST FIN FINLANDIA FIN 1064  - BSS
VANESSA VOUTILAINEN OPTIMIST FIN FINLANDIA FIN 1115  - BSS
SCHEMMEL ZOU OPTIMIST FRA FRANCIA 2690  - SR ANTIBES TEAM NAUTIVELA
HANNAH LANZINGER OPTIMIST GER GERMANIA 1001  - Chiemsee Yacht Club
SAMUEL TOLCKMITT OPTIMIST GER GERMANIA 1005  - Potsdamer Yacht Club
FLORIAN RACHMANN OPTIMIST GER GERMANIA 1006  - Seglergemeinschaft Lohheider See e. V.
FREDERIK STEUERER OPTIMIST GER GERMANIA 1009  - Augsburger Segler Club
SCHWARZ XAVER OPTIMIST GER GERMANIA GER 1011  - CYC Chiemsee Yacht Club
JAKOB ZWIRN OPTIMIST GER GERMANIA 1013  - Berliner Yacht Club ev.
DAVID BUCHLER OPTIMIST GER GERMANIA 1014  - Berliner Yacht-Club
HONOLD RICCARDO OPTIMIST GER GERMANIA 1015  - Bodensee Yachtclub Überlingen
LEANDER QUENTIN BAUMANN OPTIMIST GER GERMANIA 1017  - Baltische Segler-Vereinigung
AMELIE WEHRLE OPTIMIST GER GERMANIA 1023  - Jollensegler Reichenau
PAUL STROHFELDT OPTIMIST GER GERMANIA 1030  - WSV Langen
LENA DEIKE OPTIMIST GER GERMANIA GER 1034  - Württembergischer Yacht-Club
ROSA SPECKLE OPTIMIST GER GERMANIA GER1035 Rosa Speckle Württembergischer Yachtclub
MARIE DIETMAIR OPTIMIST GER GERMANIA 1037  - DTYC
HENRIETTE HABERLAND OPTIMIST GER GERMANIA GER 1039  - Segel-Club "Ahoi"
MORITZ PESCHKE OPTIMIST GER GERMANIA 1059  - Potsdamer Yacht Club
JONAS MAGER OPTIMIST GER GERMANIA 1065  - Mühlenberger Segelclub
JANNI JULIUS RAUSCH OPTIMIST GER GERMANIA GER 1066  - DYC
MAX STIFF OPTIMIST GER GERMANIA 1068  - SHM
DÖLVES, LUISE OPTIMIST GER GERMANIA 1069  - Seglervereinigung von 1904
KAJUS GOEDE OPTIMIST GER GERMANIA 1070  - Mühlenberger Segelclub
SILAS HUMMEL OPTIMIST GER GERMANIA GER 1082  - Steinberger Yacht-Club
VALERIAN TREGEL OPTIMIST GER GERMANIA 1091  - Verein Seglerhaus am Wannsee
JESSE MO METT OPTIMIST GER GERMANIA 1095  - MYCR
GREGORY SOLTAU OPTIMIST GER GERMANIA 1098  - Berliner Yachtclub
MARTIN ERDMANN OPTIMIST GER GERMANIA 1102  - Warnemünder Segel-Club 1925 e.V.
REAMONN THEINER OPTIMIST GER GERMANIA 1103  - Segelverein Schwanenhalbinsel
BOHNSACK, LUISA OPTIMIST GER GERMANIA 1104  - Segelverein Schwanenhalbinsel Schwerin
JULE ERNST OPTIMIST GER GERMANIA 1123  - DTYC
EDGAR STALLEICKEN OPTIMIST GER GERMANIA GER 1129  - Lübecker Yachtclub
THEODOR GOEDE OPTIMIST GER GERMANIA 1130  - Mühlenberger Segelclub
LILLI ZELLMER OPTIMIST GER GERMANIA GER 1134 Yin SVR
EVA SCHÄFER RODRIGUEZ OPTIMIST GER GERMANIA GER 1135  - Verein Seglerhaus am Wannsee
MAX JASPER JAHN OPTIMIST GER GERMANIA 1139  - SCA 1921
JESPER FLEISCHER OPTIMIST GER GERMANIA 1141  - Segelclub Rheingau
AMY FIONA HELLER OPTIMIST GER GERMANIA 1156  - Segelclub Oehningen SCOE
BENEDIKT KNAPP OPTIMIST GER GERMANIA GER 1164  - YCSS
KONSTANTIN KNAPP OPTIMIST GER GERMANIA GER 1165 Riky Sailing Team YCSS
EMMA MAHNKE OPTIMIST GER GERMANIA 1169  - RSVM
CLARA HELD OPTIMIST GER GERMANIA 1173  - Potsdamer Yacht-Club
NIKLAS KÜHLING OPTIMIST GER GERMANIA 1174  - Potsdamer Yachtclub Berlin
PAUL SOESTERS OPTIMIST GER GERMANIA 1175  - NRV/SC4
LEONARD VON HOLTUM OPTIMIST GER GERMANIA GER 1177  - WSV Langen
PHILIPP HUNGER OPTIMIST GER GERMANIA 1182  - Potsdamer Yacht Club
FIEDLER, TILL OPTIMIST GER GERMANIA 1187  - Segelclub Schwielochsee e.V.
MIRJA DOHLE OPTIMIST GER GERMANIA 1195  - Segler-Verein Grossenheidorn.e.V.
NANDO REISNER OPTIMIST GER GERMANIA 1199  - Münchner Yachtclub
SIRI SEGGER OPTIMIST GER GERMANIA 1200  - NRV
BENNET DINTER OPTIMIST GER GERMANIA 1203  - ETUF
LUKAS GOYARZU OPTIMIST GER GERMANIA Ger 1207  - Wyc
HENRIK PETERS OPTIMIST GER GERMANIA 1210  - Mühlenberger-Segel Club
JULI THERES BOLLMANN OPTIMIST GER GERMANIA 1212  - Greifswalder Yachtclub
FINJA KEIM OPTIMIST GER GERMANIA 1213  - SVS
LEON JOST OPTIMIST GER GERMANIA GER 1214 Nautivela Team Germany Württembergischer Yachtclub
LENNY SCHULZE OPTIMIST GER GERMANIA 1217  - Verein Seglerhaus am Wannsee
NEELE MÜLHAUSER OPTIMIST GER GERMANIA 1218 --- YCRa
FRANZ KRAUSE OPTIMIST GER GERMANIA 1221  - RSC92
LUCIEN KOS OPTIMIST GER GERMANIA GER 1222  - Yachtclub Seeshaupt YCSS
GROBE OPTIMIST GER GERMANIA GER 1225  - PYC
ARTHUR KAHRS OPTIMIST GER GERMANIA GER 1226 Arthur Kahrs Kieler Yacht Club
SOPHIE SCHNEIDER OPTIMIST GER GERMANIA 1228  - SVS
FINN MEICHLE OPTIMIST GER GERMANIA GER 1230  - YCL
JULIUS STEINER OPTIMIST GER GERMANIA GER 1231  - MYC
STEINLEIN, VALENTINA OPTIMIST GER GERMANIA 1232  - Bayerischer Yacht-Club
JOHANN EMMER OPTIMIST GER GERMANIA 1233  - VSaW
NIKE THERESA FLACHSENBERG OPTIMIST GER GERMANIA GER 1234  - SVH- Seglervereinigung Hüde
PAULA CLAUS OPTIMIST GER GERMANIA 1244  - Schweriner Yachtclub
SOPHIA MEYER OPTIMIST GER GERMANIA 1247  - Seglervereinigung 1903 Berlin
RAGNAR FISCHER OPTIMIST GER GERMANIA 1249  - Kieler Yacht-Club
RÖPKE ELEONORA OPTIMIST GER GERMANIA 1250  - SG Scwielochsee
THEO GNASS OPTIMIST GER GERMANIA 1254  - WSVL
PAUL PORTHUN OPTIMIST GER GERMANIA 1255  - Mühlenberger Segelclub
EVA WIESE OPTIMIST GER GERMANIA 1256 zwölf 56 Verein Seglerhaus am Wannsee
MAX GEORGI OPTIMIST GER GERMANIA 1257  - SVEW
RICARDO GIESSLER OPTIMIST GER GERMANIA 1258  - WSCG
CATHARINA SCHAAFF OPTIMIST GER GERMANIA 1259  - Verein Seglerhaus am Wannsee
PHILIPP RIEDEL OPTIMIST GER GERMANIA GER 1261  - PYC
LEON DÖRFLINGER OPTIMIST GER GERMANIA GER 1267  - Wassersportverein Bergstrasse e.V.
KONSTANTIN VON HOLTUM OPTIMIST GER GERMANIA GER 1268  - WSV-BL
CLAAS HÖRMANN OPTIMIST GER GERMANIA 1269  - Verein Seglerhaus am Wannsee
MAXIMILIAN REGER OPTIMIST GER GERMANIA 1271  - Chiemsee Yacht Club
MORITZ WAGNER OPTIMIST GER GERMANIA 1277  - DTYC
BEEKE SEGGER OPTIMIST GER GERMANIA 1280  - Blabkeneser Segelclub BSC
WILLY BO SÖRENSEN OPTIMIST GER GERMANIA GER 1281  - Mühlenberger Segel-Club
NIKLAS ILL OPTIMIST GER GERMANIA 1284 Niklas Ill YLB
LEO GRADEL OPTIMIST GER GERMANIA 1285  - Deutscher Touring Yacht Club
CONSTANTIN BÖTSCH OPTIMIST GER GERMANIA 1300  - Bayerischer Yachtclub eV
LOUISA MÜLLER OPTIMIST GER GERMANIA 1301  - BYC
PER CHRISTOFFER SCHWALL OPTIMIST GER GERMANIA GER 1302  - Kieler Yacht-Club
MALTE HAHN OPTIMIST GER GERMANIA 1304 Katrin Hahn Warnemünder Segelclub
ERIC HAHN OPTIMIST GER GERMANIA 1307 Katrin Hahn Warnemünder Segelclub
FIENE ARP OPTIMIST GER GERMANIA 1309  - Warnemünder Segel-Club
ANNA BARTH OPTIMIST GER GERMANIA GER 1310  - MSC
CASPAR ILGENSTEIN OPTIMIST GER GERMANIA 1311  - Mühlenberger Segel-Club
STEINLEIN, FRANZISKA OPTIMIST GER GERMANIA 1312  - Bayerischer Yacht-Club
CARL KRAUSE OPTIMIST GER GERMANIA 1314  - Rsc92
JANNIK OLE HAHN OPTIMIST GER GERMANIA 1316  - WVW
LEA ADOLPH OPTIMIST GER GERMANIA 1317 Xx DTYC
SEVERIN GERICKE OPTIMIST GER GERMANIA 1320  - YCaT
JANNIS LIEBIG OPTIMIST GER GERMANIA 1321  - Seglervereinigung 1903 Berlin e. V.
CELINE MÖBIUS OPTIMIST GER GERMANIA GER 1325  - HSC
JANNA KATHARINA PETERS OPTIMIST GER GERMANIA 1330  - Wassersport Club Gifhorn
JACK MÜLLER OPTIMIST GER GERMANIA 1332  - 1.Segelclub Partwitzer See
LUNA VON WEIDENBACH OPTIMIST GER GERMANIA 1333  - Bayerischer Yacht Club
KIRA MÜNDERMANN OPTIMIST GER GERMANIA 1334  - Yacht-Club Radolfzell
LENNART REITH OPTIMIST GER GERMANIA GER 1355  - DTYC
TEST OPTIMIST GER GERMANIA 1500  - DTYC
ALIDA OPTIMIST GER GERMANIA 11689  - SV Weener
MAX STEINWANDT OPTIMIST GER GERMANIA 11723  - Mühlemberger Segelclub
MAX MEINDL OPTIMIST GER GERMANIA 11776  - Berliner Yacht-Club
FINJA ELISA KOCH OPTIMIST GER GERMANIA 11789  - Seglervereinigung Hüde e.V.
THEODOR EDDY VON BÜLOW OPTIMIST GER GERMANIA GER 11952  - Potsdamer Yacht Club
YARA SOPHIA TIETZE OPTIMIST GER GERMANIA GER 12138  - Berliner Yachtclub BYC
JOHANN KIEßLING OPTIMIST GER GERMANIA 12355  - ASV Greifswald
MARIT KRÜGER OPTIMIST GER GERMANIA 12414  - Segel-Club AHOI
HENNING DINTER OPTIMIST GER GERMANIA 12527  - SCK
MAX GASSER OPTIMIST GER GERMANIA 12534  - Wassersportclub Wäschbruck Radolfzell
FABIAN MARX OPTIMIST GER GERMANIA GER 12542 Fabian Marx SMYV Böblingen
LISA BOHNER OPTIMIST GER GERMANIA 12582  - Wassersportclub Wäschbruck Radolfzell
TIM KRAUSE OPTIMIST GER GERMANIA GER12851  - DTYC
NOA HELEN KRAUSE OPTIMIST GER GERMANIA GER 12852  - DTYC
HANNES SCHUETZE OPTIMIST GER GERMANIA 12877  - Berliner Yacht Clib
MERLIN FRIEDRICH OPTIMIST GER GERMANIA GER 12952  - Potsdamer Yachtclub
HELENE ROPOHL OPTIMIST GER GERMANIA 12969  - Muehlenberger Segel Club
HERMINA SCHMIDTCHEN OPTIMIST GER GERMANIA 13041  - Segelclub Schwielochsee e.V.
JONNA BRAUN OPTIMIST GER GERMANIA 13064  - SV Hüde
ANTON GÖKE OPTIMIST GER GERMANIA 13066  - Essener Turn- und Fechtklub e. V.
LOUISA BÖCKER OPTIMIST GER GERMANIA 13075  - Potsdamer Yacht Club
HENRIK KULIK OPTIMIST GER GERMANIA 13083  - ESVK 1928
FINJA WALDHEUER OPTIMIST GER GERMANIA 13115  - ETUF
REUTER, VINCENZO OPTIMIST GER GERMANIA 13132  - MYC
WEBER LIA OPTIMIST GER GERMANIA 13176  - Yacht-Club am Tegernsee
ELEONORE WALTHER OPTIMIST GER GERMANIA 13203  - Yachtclub Wieck (YCW)
JACOB SCHÄCKE OPTIMIST GER GERMANIA 13227  - PSV
LUKAS SCHMIDTCHEN OPTIMIST GER GERMANIA 13237  - SG Seeburg e.V.
WEBER BASTIAN OPTIMIST GER GERMANIA 13238  - Yacht-Club am Tegernsee
JONATHAN SCHMIDT OPTIMIST GER GERMANIA 13252  - SSV von 1894
LILLEMOR SCHREIBER OPTIMIST GER GERMANIA GER 13270  - SSH
LUIS BÖHM OPTIMIST GER GERMANIA GER 13278  - DTYC
MATHIAS LENKMANN OPTIMIST GER GERMANIA 13280  - BYC
HENRI PLETTNER OPTIMIST GER GERMANIA GER 13305  - BYC
LORIS AURACHER OPTIMIST GER GERMANIA 13355  - YCaT
ERIK LATZITIS OPTIMIST GER GERMANIA 13378  - YC Warnow eV.
HANS HABERLAND OPTIMIST GER GERMANIA GER 13390  - Segel-Club "Ahoi"
JOSH ALEXANDER BERKTOLD OPTIMIST GER GERMANIA GER 13392  - ETUF
VICTOR GUTENA OPTIMIST GER GERMANIA 13400  - MSC
SIMON KESSLING OPTIMIST GER GERMANIA 13422  - Norddeutscher Regatta Verein
TILMAN KESSLING OPTIMIST GER GERMANIA 13426  - Norddeutscher Regatta Verein
JOHANNA VON LEPEL OPTIMIST GER GERMANIA 13428  - Berliner Yacht-Vlub
MORTEN B. BORCHARDT OPTIMIST GER GERMANIA 13448  - LYC - Luebecker Yacht-Club
JOSEPHINE KOEP OPTIMIST GER GERMANIA 13460  - Segler Verein Braunschweig
FINJA IMBROCK OPTIMIST GER GERMANIA 13462  - WSV-AWB
JAKOB GAUGER OPTIMIST GER GERMANIA GER 13470  - Berliner Yacht-Club
LENNARD OPTIMIST GER GERMANIA 13484  - SC Seddin
LENNARD WENDLER OPTIMIST GER GERMANIA 13484  - SC Seddin
NIKO FELMET OPTIMIST GER GERMANIA 13510  - HiSC
LEON SENFTLEBEN OPTIMIST GER GERMANIA 13515  - SVG
WOYDICH, RILEY OPTIMIST GER GERMANIA 13552 Woydich, Peter Chiemsee Yachtclub
BINA BAJORAT OPTIMIST GER GERMANIA 13567  - RSC 92
MART WEICHSELSDORFER OPTIMIST GER GERMANIA GER 13570  - Seglervereinigung 1903 Berlin
LARS RACKOW OPTIMIST GER GERMANIA 13573  - Segler-Verein Turbine Rostock
BRUHNS, CASPAR OPTIMIST GER GERMANIA 13583  - Lübecker Segler Verein von 1860
LAURA TORNOW OPTIMIST GER GERMANIA 13594  - TSG 1898 e.V.
THEODOR SCHWANEBECK OPTIMIST GER GERMANIA 13612  - RSVM
LEIF BÖTTGER OPTIMIST GER GERMANIA GER 13613  - SV03 Berlin
SABINE HÖKE OPTIMIST GER GERMANIA 13614  - Segelverein Schluchsee
KRESTEN JON REGENTHAL OPTIMIST GER GERMANIA GER 13617  - Warnemünder Segelclub
PIERINA HAUSMANN OPTIMIST GER GERMANIA 13636  - Norddeutscher Regatta Verein
LIAM HAUSMANN OPTIMIST GER GERMANIA 13636  - Norddeutscher Regatta Verein
MAX RABE OPTIMIST GER GERMANIA GER 13644  - SSVR
HANNES BRAUNE OPTIMIST GER GERMANIA 13649  - SC Märkischer Adler e.V.
KURT SACHS OPTIMIST GER GERMANIA GER 13651  - Seglervereinigung 1903 Berlin
FRANZISKA LANG OPTIMIST GER GERMANIA 13655 GYC Greifswalder Yachtclub
LAURA HANSEN OPTIMIST GER GERMANIA 13667  - Norddeutscher Regatta Verein
GEORGE CREASY OPTIMIST GBR GRAN BRETAGNA E IRLANDA DEL NORD 6098  - West Kirby Sailing Club
GALLINA ANDREA OPTIMIST ITA ITALIA 7391  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
PINELLI JACOPO OPTIMIST ITA ITALIA 7513  - Varazze Club Nautico
LEGNANI LUDOVICO OPTIMIST ITA ITALIA 7612  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
ROBERTA BOCCHINI OPTIMIST ITA ITALIA 8264  - C.r.v. Italia
DORIO LEONARDO OPTIMIST ITA ITALIA 8634  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
NAYELI CECCANO OPTIMIST ITA ITALIA 8640  - circolo vela roma
EMANUELE DI MAGGIO OPTIMIST ITA ITALIA 8718  - Circolo Nautico Torre del Greco
FLAVIO FABBRINI OPTIMIST ITA ITALIA ITA 8721  - LNI Napoli - Team Nazionale
MATTEO OPTIMIST ITA ITALIA 8802  - Fraglia Vela Malcesine
VALERIO MUGNANO OPTIMIST ITA ITALIA 8810  - Fraglia Vela Riva
CESANA MATTIA OPTIMIST ITA ITALIA ITA 8821  - Fraglia vela Riva
STEFANO TROIANO OPTIMIST ITA ITALIA 8840  - Circolo nautico vasto
BARTOLI LORENZO OPTIMIST ITA ITALIA 8850  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
LORENZO CORETTI OPTIMIST ITA ITALIA 8853  - Circolo della Vela Muggia
GIULIA BARTOLOZZI OPTIMIST ITA ITALIA 8861  - società canottieri garda salò
LUCA MENGUCCI OPTIMIST ITA ITALIA 8865  - Associazione Velica Civitavecchia
GABRIELE VENTURINO OPTIMIST ITA ITALIA 8877  - Circolo nautico Ilva
BULGARINI MATTEO OPTIMIST ITA ITALIA 8890  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
MARCO FRANCESCHINI OPTIMIST ITA ITALIA 8915  - FRAGLIA VELA RIVA
ALEX DEMURTAS OPTIMIST ITA ITALIA 8917  - FRAGLIA VELA RIVA
CAMILLA IVALDI OPTIMIST ITA ITALIA 8945  - C.V.RAVENNATE
ALBERTO CHERSONI OPTIMIST ITA ITALIA 8946  - C.V.RAVENNATE
LORENZO PEZZILLI OPTIMIST ITA ITALIA 8955  - C.V.Ravennate
VAVASSORI LEONARDO OPTIMIST ITA ITALIA 8958  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
BONELLI LEONARDO OPTIMIST ITA ITALIA ITA 8966  - CIRCOLO NAUTICO BORDIGHERA
MATTIA TOGNOCCHI OPTIMIST ITA ITALIA 8978  - CN Marina di Carrara
SOPHIE FONTANESI OPTIMIST ITA ITALIA ITA9013  - TMV - TOGNAZZI MARINE VILLAGE
PIETROPAOLO OROFINO OPTIMIST ITA ITALIA ITA 9015  - RYCC SAVOIA
ALESSANDRO CORTESE OPTIMIST ITA ITALIA ITA 9017  - CV Crotone - Team Nazionale
RUPERTO MAURO OPTIMIST ITA ITALIA 9018  - CLUB VELICO CROTONE
ALICE RUPERTO OPTIMIST ITA ITALIA 9019  - CLUB VELICO CROTONE
ZENO VALERIO MARCHESINI OPTIMIST ITA ITALIA 9043  - Fraglia Vela Malcesine
ALESSIO CASTELLAN OPTIMIST ITA ITALIA ITA 9045  - CV Muggia - Team Nazionale
DE BENI GIANO OPTIMIST ITA ITALIA 9049  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
MASSIRONI FILIPPO OPTIMIST ITA ITALIA 9050  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
DAVIDE NUCCORINI OPTIMIST ITA ITALIA ITA 9052  - CV Roma - Team Nazionale
MARIA VITTORIA ARSENI OPTIMIST ITA ITALIA ITA 9056  - CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA
GIACOMO GUARDIGLI OPTIMIST ITA ITALIA 9067  - Circolo Nautico Cesenatico
WERPERS KENJE OPTIMIST ITA ITALIA 9068  - CNAV CERVIA
MARCO GRADONI OPTIMIST ITA ITALIA ITA 9075  - Tognazzi Marine Village - Team Nazionale
FABBRICA MARCO OPTIMIST ITA ITALIA 9077  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
ELENA PODAVINI OPTIMIST ITA ITALIA 9086  - società canottieri garda salò
MATTIVI EMMA OPTIMIST ITA ITALIA 9105  - FRAGLIA VELA RIVA
GALLINA TOMMASO OPTIMIST ITA ITALIA 9108  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
GINEVRA CARACCIOLO OPTIMIST ITA ITALIA 9116  - GDV LNI Napoli (192/V zona)
FEDERICO LUNARDI OPTIMIST ITA ITALIA ITA9133  - CVTLP-096-02
NICCOLÒ GALIMBERTI OPTIMIST ITA ITALIA 9168  - CN Marina di Carrara
MARTIN ATILLA OPTIMIST LAT LETTONIA LAT 59  - TRR
ELZA CIBULE OPTIMIST LAT LETTONIA 137  - RYC
ANTONIO GASPERINI OPTIMIST MLT MALTA 25  - Malta Young sailors club
SAUL VASSALLO OPTIMIST MLT MALTA 44  - Malta Young Sailors Club
RICHARD SCHULTHEIS OPTIMIST MLT MALTA 205  - Malta Young Sailors Club
NICOLAS DRESCHER OPTIMIST MLT MALTA 206  - Malta Young Sailors Club
ALEXANDRO RIQUELME OPTIMIST MEX MESSICO MEX 1008  - Club Nàutic el Balis
JULIA JACOBSEN OPTIMIST NOR NORVEGIA NOR 3890  - KNS
MARKUS AUGUST BERTHET OPTIMIST NOR NORVEGIA NOR 3919  - Royal Norwegian YC
YANNE BROERS OPTIMIST NED PAESI BASSI 3118  - GWV de Vrijbuiter
FLORIS SCHRAFFORDT OPTIMIST NED PAESI BASSI NED 3150  - GWV de Vrijbuiter
LENNY HOFMAN OPTIMIST NED PAESI BASSI NED 3290  - OCN
ZEB VAN DORST OPTIMIST NED PAESI BASSI NED3328  - WSV de Vrijbuiter
OLIVIER JAQUET OPTIMIST NED PAESI BASSI NED 3335  - koninklijke WSV de Maas
HIDDE SCHRAFFORDT OPTIMIST NED PAESI BASSI NED 3338  - GWV de Vrijbuiter
JACOBINE LEEMHUIS OPTIMIST NED PAESI BASSI NED 3340  - WSV de Braassemermeer/KWVL
TIAN MING HAUPTMEIJER OPTIMIST NED PAESI BASSI NED 3349  - Famed - KWVL
BAS BLOKZIJL OPTIMIST NED PAESI BASSI 3357  - Vrijbuiter
TOBIAS KRAUS OPTIMIST CZE REPUBBLICA CECA 816  - YC Ceska Lipa
LUKAS KRAUS OPTIMIST CZE REPUBBLICA CECA 817  - YC Ceska Lipa
STEFF YUILL OPTIMIST SRB SERBIA SRB444  - AJK
MAGDALENA RESANO FANTINO OPTIMIST ESP SPAGNA esp1  - CLUB NÁUTICO EL BALÍS
JOAQUÍN VALERO RUIZ OPTIMIST ESP SPAGNA ES 29 Joaquín Valero Pomares R.C.R. Alicante
PABLO MORENO PASCUAL OPTIMIST ESP SPAGNA ESP856 IGNACIO MORENO PUIGDOLLERS REAL CLUB NÁUTICO VALÈNCIA
ALEXANDRO RIQUELME OPTIMIST ESP SPAGNA MEX 1008  - Club Nàutic el Balis
ALBERTO MARSANS OPTIMIST ESP SPAGNA ESP 2401  - Club Nàutic el Balis
JAUME ALCOVER OPTIMIST ESP SPAGNA ESP 2486  - Club Nàutic el Balis
GONZALO FERRANDO OPTIMIST ESP SPAGNA ESP 2595  - Club Nàutic el Balis
GERARD PÉREZ OPTIMIST ESP SPAGNA ESP 2604  - Club Nàutic el Balis
MIGUEL CAMPOS OPTIMIST ESP SPAGNA ESP-2679  - RCR ALICANTE
ALFONSO MORENO OPTIMIST ESP SPAGNA ESP 2715  - C.R. de Madrid
ADRIANA CASTRO NÚÑEZ OPTIMIST ESP SPAGNA 2729 Javier Castro del Valle Club Náutico Torrevieja
IZAN CODINACHS OPTIMIST ESP SPAGNA 2770  - Club nàutic Sant Feliu Guixols
GUIM CARULLA OPTIMIST ESP SPAGNA ESP 2774  - Club Nàutic el Balis
CARLOS ESPI BLAT OPTIMIST ESP SPAGNA Esp 2843  - Real club náutico valencia
ANTONIO RAMÓN-BORJA ARAMENDIA OPTIMIST ESP SPAGNA ESP-2904  - Real Club Regatas Alicante
NATHAN FASANO OPTIMIST USA STATI UNITI D'AMERICA 13580  - San Francisco Yacht Club
TOR SVENDSEN OPTIMIST USA STATI UNITI D'AMERICA 20774  - San Francisco YC
STEPHAN BAKER OPTIMIST USA STATI UNITI D'AMERICA USA 20797  - Lauderdale YC
GIUSEPPE AURILIA OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1470  - SNG
MEYSSAN TAZI OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1621  - CNP
YOURI DECLERCK OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1683  - SNG
MIKHAIL DE WECK OPTIMIST SUI SVIZZERA 1716  - SNG
JACK MULLEN OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1723  - SNG
AUDREY DERYCKERE OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1748  - SNG
JEAN GAUTIER OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1749  - SNG
TIBOR DEVAUD OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1757  - SNG
HIRSCH BORIS OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1762  - SNG
NOKES SAM OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1765  - CVVT
LAUBER JEANLOU OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1814  - CNM
VON ALLMEN A OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1830  - RCO
THOMMEN MAXIME OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1840  - YCZ
ROBIN IMBERT OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1841  - SNG
ALEXANDRE DE WECK OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1881  - SNG
LEONIE BAUDET OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1884  - SNG
MARIA LEONCHUK OPTIMIST UKR UCRAINA 8438  - Kiev Sailing club
BENDEGÚZ NAGY OPTIMIST HUN UNGHERIA 918  - Byc
OLIVER DEMJÉN OPTIMIST HUN UNGHERIA  HUN1313  - BYC
RONI OSZKAR SZABO OPTIMIST HUN UNGHERIA HUN1373  - EGIS SE