German Championship Optimist

Categoria
Regate
Date
Sabato 21 Luglio 2018 00:00 - Venerdì 27 Luglio 2018 00:00
Telefono
+39 0464 505086
Email
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Sito internet

Tutte le news su Facebook: Clicca I Like !!!

 

NOTICE OF RACE

 

NOME CLASSE_BARCA NAZIONE SIGLA_NAZIONE numero_velico NOME_PRODIERE yacht_club
DANIEL LINKS OPTIMIST AUS AUSTRALIA AUS1575  - RPAYC
JOHANNA BOECKL OPTIMIST AUT AUSTRIA 195  - UYCWg
PAUL CLODI OPTIMIST AUT AUSTRIA 216  - SCT
LAURENZ HASELBERGER OPTIMIST AUT AUSTRIA 955  - SSC
BALBINA KLOIBER OPTIMIST AUT AUSTRIA 1038  - UYCWg
JAKOB ZNIDARIC OPTIMIST AUT AUSTRIA 1150  - NCA
KOGARD BENJAMIN OPTIMIST AUT AUSTRIA 1166  - UYCWg
LINUS GIERLINGER OPTIMIST AUT AUSTRIA AUT 1199  - SCATT
YANNIK HOEGER OPTIMIST AUT AUSTRIA 1205  - WSA
ANNA SALETU OPTIMIST AUT AUSTRIA 1217  - Uycas
LISA RUDIGIER OPTIMIST AUT AUSTRIA AUT 1271  - YKA
MAXIMILIAN HEIDKAMP OPTIMIST AUT AUSTRIA 1351  - SCTWV
LILLY SCHRANZHOFER OPTIMIST AUT AUSTRIA AUT 1408  - SCTWV
LEA SCHRANZHOFER OPTIMIST AUT AUSTRIA AUT 1848  - SCTWV
JOHN FREDERIK WOLFF OPTIMIST DEN DANIMARCA 8571  - Royal Danish Yachtclub
HELENA WOLFF OPTIMIST DEN DANIMARCA 8614  - Royal Danish Yacht Club
HANNAH LANZINGER OPTIMIST GER GERMANIA 1001  - Chiemsee Yacht Club
SCHWARZ XAVER OPTIMIST GER GERMANIA GER 1011  - CYC Chiemsee Yacht Club
JAKOB ZWIRN OPTIMIST GER GERMANIA 1013  - Berliner Yacht Club ev.
DAVID BUCHLER OPTIMIST GER GERMANIA 1014  - Berliner Yacht-Club
AMELIE WEHRLE OPTIMIST GER GERMANIA 1023  - Jollensegler Reichenau
JONAS MAGER OPTIMIST GER GERMANIA 1065  - Mühlenberger Segelclub
MAX STIFF OPTIMIST GER GERMANIA 1068  - SHM
SILAS HUMMEL OPTIMIST GER GERMANIA GER 1082  - Steinberger Yacht-Club
GREGORY SOLTAU OPTIMIST GER GERMANIA 1098  - Berliner Yachtclub
MARTIN ERDMANN OPTIMIST GER GERMANIA 1102  - Warnemünder Segel-Club 1925 e.V.
REAMONN THEINER OPTIMIST GER GERMANIA 1103  - Segelverein Schwanenhalbinsel
JESPER FLEISCHER OPTIMIST GER GERMANIA 1141  - Segelclub Rheingau
BENEDIKT KNAPP OPTIMIST GER GERMANIA GER 1164  - YCSS
KONSTANTIN KNAPP OPTIMIST GER GERMANIA GER 1165 Riky Sailing Team YCSS
CLARA HELD OPTIMIST GER GERMANIA 1173  - Potsdamer Yacht-Club
PAUL SOESTERS OPTIMIST GER GERMANIA 1175  - NRV/SC4
SIRI SEGGER OPTIMIST GER GERMANIA 1200  - NRV
HENRIK PETERS OPTIMIST GER GERMANIA 1210  - Mühlenberger-Segel Club
FINJA KEIM OPTIMIST GER GERMANIA 1213  - SVS
STEINLEIN, VALENTINA OPTIMIST GER GERMANIA 1232  - Bayerischer Yacht-Club
PAUL PORTHUN OPTIMIST GER GERMANIA 1255  - Mühlenberger Segelclub
EVA WIESE OPTIMIST GER GERMANIA 1256 zwölf 56 Verein Seglerhaus am Wannsee
RICARDO GIESSLER OPTIMIST GER GERMANIA 1258  - WSCG
LEON DÖRFLINGER OPTIMIST GER GERMANIA GER 1267  - Wassersportverein Bergstrasse e.V.
BEEKE SEGGER OPTIMIST GER GERMANIA 1280  - Blabkeneser Segelclub BSC
LEO GRADEL OPTIMIST GER GERMANIA 1285  - Deutscher Touring Yacht Club
STEINLEIN, FRANZISKA OPTIMIST GER GERMANIA 1312  - Bayerischer Yacht-Club
JANNIK OLE HAHN OPTIMIST GER GERMANIA 1316  - WVW
SEVERIN GERICKE OPTIMIST GER GERMANIA 1320  - YCaT
JANNA KATHARINA PETERS OPTIMIST GER GERMANIA 1330  - Wassersport Club Gifhorn
LUNA VON WEIDENBACH OPTIMIST GER GERMANIA 1333  - Bayerischer Yacht Club
MAX MEINDL OPTIMIST GER GERMANIA 11776  - Berliner Yacht-Club
YARA SOPHIA TIETZE OPTIMIST GER GERMANIA GER 12138  - Berliner Yachtclub BYC
MARIT KRÜGER OPTIMIST GER GERMANIA 12414  - Segel-Club AHOI
ANTON GÖKE OPTIMIST GER GERMANIA 13066  - Essener Turn- und Fechtklub e. V.
LOUISA BÖCKER OPTIMIST GER GERMANIA 13075  - Potsdamer Yacht Club
FINJA WALDHEUER OPTIMIST GER GERMANIA 13115  - ETUF
REUTER, VINCENZO OPTIMIST GER GERMANIA 13132  - MYC
JACOB SCHÄCKE OPTIMIST GER GERMANIA 13227  - PSV
LUKAS SCHMIDTCHEN OPTIMIST GER GERMANIA 13237  - SG Seeburg e.V.
JOHANNA VON LEPEL OPTIMIST GER GERMANIA 13428  - Berliner Yacht-Vlub
MORTEN B. BORCHARDT OPTIMIST GER GERMANIA 13448  - LYC - Luebecker Yacht-Club
LEON SENFTLEBEN OPTIMIST GER GERMANIA 13515  - SVG
PIERINA HAUSMANN OPTIMIST GER GERMANIA 13636  - Norddeutscher Regatta Verein
LIAM HAUSMANN OPTIMIST GER GERMANIA 13636  - Norddeutscher Regatta Verein
FRANZISKA LANG OPTIMIST GER GERMANIA 13655 GYC Greifswalder Yachtclub
LAURA HANSEN OPTIMIST GER GERMANIA 13667  - Norddeutscher Regatta Verein
GALLINA ANDREA OPTIMIST ITA ITALIA 7391  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
LEGNANI LUDOVICO OPTIMIST ITA ITALIA 7612  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
DORIO LEONARDO OPTIMIST ITA ITALIA 8634  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
FLAVIO FABBRINI OPTIMIST ITA ITALIA ITA 8721  - LNI Napoli - Team Nazionale
BARTOLI LORENZO OPTIMIST ITA ITALIA 8850  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
GABRIELE VENTURINO OPTIMIST ITA ITALIA 8877  - Circolo nautico Ilva
BULGARINI MATTEO OPTIMIST ITA ITALIA 8890  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
VAVASSORI LEONARDO OPTIMIST ITA ITALIA 8958  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
MATTIA TOGNOCCHI OPTIMIST ITA ITALIA 8978  - CN Marina di Carrara
ALESSANDRO CORTESE OPTIMIST ITA ITALIA ITA 9017  - CV Crotone - Team Nazionale
ALESSIO CASTELLAN OPTIMIST ITA ITALIA ITA 9045  - CV Muggia - Team Nazionale
DE BENI GIANO OPTIMIST ITA ITALIA 9049  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
MASSIRONI FILIPPO OPTIMIST ITA ITALIA 9050  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
DAVIDE NUCCORINI OPTIMIST ITA ITALIA ITA 9052  - CV Roma - Team Nazionale
MARIA VITTORIA ARSENI OPTIMIST ITA ITALIA ITA 9056  - CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA
MARCO GRADONI OPTIMIST ITA ITALIA ITA 9075  - Tognazzi Marine Village - Team Nazionale
FABBRICA MARCO OPTIMIST ITA ITALIA 9077  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
GALLINA TOMMASO OPTIMIST ITA ITALIA 9108  - CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD
ANTONIO GASPERINI OPTIMIST MLT MALTA 25  - Malta Young sailors club
SAUL VASSALLO OPTIMIST MLT MALTA 44  - Malta Young Sailors Club
RICHARD SCHULTHEIS OPTIMIST MLT MALTA 205  - Malta Young Sailors Club
NICOLAS DRESCHER OPTIMIST MLT MALTA 206  - Malta Young Sailors Club
FLORIS SCHRAFFORDT OPTIMIST NED PAESI BASSI NED 3150  - GWV de Vrijbuiter
LENNY HOFMAN OPTIMIST NED PAESI BASSI NED 3290  - OCN
ZEB VAN DORST OPTIMIST NED PAESI BASSI NED3328  - WSV de Vrijbuiter
OLIVIER JAQUET OPTIMIST NED PAESI BASSI NED 3335  - koninklijke WSV de Maas
HIDDE SCHRAFFORDT OPTIMIST NED PAESI BASSI NED 3338  - GWV de Vrijbuiter
JACOBINE LEEMHUIS OPTIMIST NED PAESI BASSI NED 3340  - WSV de Braassemermeer/KWVL
CARLOS ESPI BLAT OPTIMIST ESP SPAGNA Esp 2843  - Real club náutico valencia
STEPHAN BAKER OPTIMIST USA STATI UNITI D'AMERICA USA 20797  - Lauderdale YC
GIUSEPPE AURILIA OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1470  - SNG
YOURI DECLERCK OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1683  - SNG
JACK MULLEN OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1723  - SNG
AUDREY DERYCKERE OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1748  - SNG
JEAN GAUTIER OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1749  - SNG
TIBOR DEVAUD OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1757  - SNG
HIRSCH BORIS OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1762  - SNG
NOKES SAM OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1765  - CVVT
LAUBER JEANLOU OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1814  - CNM
VON ALLMEN A OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1830  - RCO
THOMMEN MAXIME OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1840  - YCZ
ROBIN IMBERT OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1841  - SNG
ALEXANDRE DE WECK OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1881  - SNG
LEONIE BAUDET OPTIMIST SUI SVIZZERA SUI 1884  - SNG
OLIVER DEMJÉN OPTIMIST HUN UNGHERIA  HUN1313  - BYC

 
 

Lista Partecipanti

Henrik PetersHenrik Peters (1)
Amelie WehrleAmelie Wehrle (1)
MARTIN ERDMANNMARTIN ERDMANN (1)
Olivier JaquetOlivier Jaquet (1)
Jacobine LeemhuisJacobine Leemhuis (1)
Zeb van DorstZeb van Dorst (1)
Hidde SchraffordtHidde Schraffordt (1)
Floris SchraffordtFloris Schraffordt (1)
Eva WieseEva Wiese (1)
Daniel LinksDaniel Links (1)
Schwarz XaverSchwarz Xaver (1)
Louisa BöckerLouisa Böcker (1)
Severin GerickeSeverin Gericke (1)
Jonas MagerJonas Mager (1)
Leo GradelLeo Gradel (1)
Jakob ZwirnJakob Zwirn (1)
Finja WaldheuerFinja Waldheuer (1)
Anton GökeAnton Göke (1)
Leon Dörflinger Leon Dörflinger (1)
Jesper FleischerJesper Fleischer (1)
Max StiffMax Stiff (1)
Benedikt KnappBenedikt Knapp (1)
Konstantin Knapp Konstantin Knapp (1)
Paul PorthunPaul Porthun (1)
Silas HummelSilas Hummel (1)
Hannah LanzingerHannah Lanzinger (1)
Ricardo GiesslerRicardo Giessler (1)
Maximilian Heidkamp Maximilian Heidkamp (1)
Lilly SchranzhoferLilly Schranzhofer (1)
Lea SchranzhoferLea Schranzhofer (1)
Richard SchultheisRichard Schultheis (1)
Antonio GasperiniAntonio Gasperini (1)
Nicolas DrescherNicolas Drescher (1)
Saul VassalloSaul Vassallo (1)
Lenny HofmanLenny Hofman (1)
Lisa RudigierLisa Rudigier (1)
Lukas SchmidtchenLukas Schmidtchen (1)
Jakob ZnidaricJakob Znidaric (1)
Luna von WeidenbachLuna von Weidenbach (1)
BARTOLI LORENZOBARTOLI LORENZO (1)
BULGARINI MATTEOBULGARINI MATTEO (1)
DE BENI GIANODE BENI GIANO (1)
VAVASSORI LEONARDOVAVASSORI LEONARDO (1)
DORIO LEONARDODORIO LEONARDO (1)
FABBRICA MARCOFABBRICA MARCO (1)
GALLINA ANDREAGALLINA ANDREA (1)
GALLINA TOMMASOGALLINA TOMMASO (1)
LEGNANI LUDOVICOLEGNANI LUDOVICO (1)
MASSIRONI FILIPPOMASSIRONI FILIPPO (1)
Reuter, VincenzoReuter, Vincenzo (1)
Anna SaletuAnna Saletu (1)
Laurenz HaselbergerLaurenz Haselberger (1)
Balbina Kloiber Balbina Kloiber (1)
Paul CLODIPaul CLODI (1)
Johanna BoecklJohanna Boeckl (1)
Linus GierlingerLinus Gierlinger (1)
Kogard BenjaminKogard Benjamin (1)
Jannik Ole HahnJannik Ole Hahn (1)
Yannik HoegerYannik Hoeger (1)
Helena WolffHelena Wolff (1)
John Frederik WolffJohn Frederik Wolff (1)
Marco GradoniMarco Gradoni (1)
Flavio FabbriniFlavio Fabbrini (1)
Davide NuccoriniDavide Nuccorini (1)
Alessandro CorteseAlessandro Cortese (1)
Alessio CastellanAlessio Castellan (1)
Paul SOESTERSPaul SOESTERS (1)
Clara HeldClara Held (1)
Leon SenftlebenLeon Senftleben (1)
Tibor DevaudTibor Devaud (1)
Jean GautierJean Gautier (1)
Giuseppe AuriliaGiuseppe Aurilia (1)
Alexandre de WeckAlexandre de Weck (1)
Audrey DeryckereAudrey Deryckere (1)
Leonie BaudetLeonie Baudet (1)
Youri DeclerckYouri Declerck (1)
Jack MullenJack Mullen (1)
ROBIN IMBERTROBIN IMBERT (1)
Yara Sophia TietzeYara Sophia Tietze (1)
Laura HansenLaura Hansen (1)
David BuchlerDavid Buchler (1)
Morten B. BorchardtMorten B. Borchardt (1)
Max Meindl Max Meindl (1)
Siri SeggerSiri Segger (1)
Gregory SoltauGregory Soltau (1)
Beeke SeggerBeeke Segger (1)
Reamonn TheinerReamonn Theiner (1)
Johanna von LepelJohanna von Lepel (1)
Janna Katharina PetersJanna Katharina Peters (1)
Pierina HausmannPierina Hausmann (1)
Liam HausmannLiam Hausmann (1)
Liam HausmannLiam Hausmann (1)
Steinlein, FranziskaSteinlein, Franziska (1)
Steinlein, ValentinaSteinlein, Valentina (1)
Finja KeimFinja Keim (1)
Jacob SchäckeJacob Schäcke (1)
Thommen MaximeThommen Maxime (1)
Von Allmen AVon Allmen A (1)
Hirsch BorisHirsch Boris (1)
Nokes SamNokes Sam (1)
Lauber JeanlouLauber Jeanlou (1)
Mattia TognocchiMattia Tognocchi (1)
MARIA VITTORIA ARSENIMARIA VITTORIA ARSENI (1)
Carlos espi blatCarlos espi blat (1)
Marit KrügerMarit Krüger (1)
Gabriele Venturino Gabriele Venturino (1)
Stephan BakerStephan Baker (1)
Franziska LangFranziska Lang (1)
Oliver Demjén Oliver Demjén (1)