Eventi anno: 2019

7° A Class European Spring Championship

7° A Class European Spring Championship
31 maggio: perfezionamento iscrizioni e practice race
01 giugno: iscrizioni e regate
02 giugno: regate e premiazioni
BANDO DI REGATA
 

 

 

PROVISIONAL RESULTS AFTER FIRST DAY
FINAL RESULTS

VIDEO DAY 1

VIDEO FINAL DAY

VIDEO AFTERMOVIE

 

Caratteristiche dell'evento

Inizio evento 31-05-2019
Termine evento 02-06-2019
Posti Illimitato
Iscritti 40 [Visualizza lista]
Costo per persona € 120,00
Iscrizione ritardata 30,00€ (Dal 19-05-2019 00:00)
Luogo Circolo Vela Arco

Lista iscritti

NUM Nome Data iscrizione Class Country Club Sailor Sex Sailor Name Crew 1 Club Crew 1 Sex Crew 1
1 PUPPO MARCO 28-05-2019 A CAT Italia (ITA) C.N.UGO COSTAGUTA Maschio
2 Betschen René 26-05-2019 A CAT Svizzera (SUI) CNB Maschio
3 Giuseppe 23-05-2019 A CAT Italia (ITA) UVMaccagno Maschio
4 Vladislav Ptasnik 21-05-2019 A CAT Repubblica Ceca (CZE) ALT F20T Maschio
5 Willy enrico pozder 20-05-2019 A CAT Italia (ITA) Circolo vela arco Maschio
6 Stefano Sirri 19-05-2019 A CAT Italia (ITA) CONGREGA VELISTI CESENATICO Maschio
7 Alex SEILER 19-05-2019 A CAT Svizzera (SUI) RVS Maschio
8 PETER RAULS 18-05-2019 A CAT Italia (ITA) CVA Maschio
9 THIJS VISSER 18-05-2019 A CAT Italia (ITA) NED Maschio
10 MISCHA HEEMSKERK 18-05-2019 A CAT Italia (ITA) NED Maschio
11 Andrea Ballarini 18-05-2019 A Italia (ITA) CVA Maschio
12 DODÉ 17-05-2019 CAT Francia (FRA) S R Vannes Maschio
13 Günter Simen 17-05-2019 CAT Germania (GER) SVLR Maschio
14 paolo penco 17-05-2019 A Italia (ITA) ans Maschio
15 Theuninck Yves 16-05-2019 CLASS Svizzera (SUI) Club Nautique Pully CNP Maschio
16 Pieterjan Dwarshuis 16-05-2019 CLASS Paesi Bassi (NED) Wv flevo Maschio
17 Baier Bob 15-05-2019 CAT Germania (GER) Circolo vela Arco Maschio
18 Baier Marc 15-05-2019 CAT Germania (GER) Circolo vela Arco Maschio
19 Peter Rauls 15-05-2019 A Italia (ITA) CVA Maschio
20 Andrea Ferrari 15-05-2019 A Italia (ITA) univela Campione Maschio
21 Loris Paternolli 15-05-2019 A Italia (ITA) C.V.Arco Maschio
22 marco glen baldini 15-05-2019 A Italia (ITA) cv arco Maschio
23 bruno zorzan 15-05-2019 A Italia (ITA) nc moniga Maschio
24 John de vries 15-05-2019 CAT Paesi Bassi (NED) Roerkoning Maschio
25 Heiko Maier 14-05-2019 CAT Svizzera (SUI) RCZ Maschio
26 Klaus Raab 14-05-2019 CAT Germania (GER) SCFF Maschio
27 Wolfi Klampfer 13-05-2019 A Austria (AUT) Segelclub Mattsee Maschio Maschio
28 Jens Krauss 13-05-2019 CAT Germania (GER) Segelverein Biblis Maschio
29 Helmut Stumhofer 11-05-2019 A Germania (GER) Segelclub Chieming SCC Maschio
30 Loïc DONY 07-05-2019 A Svizzera (SUI) SN Madine Maschio
31 DELAITE FRANCESCO 05-05-2019 CAT Svizzera (SUI) YACHT CLUB GENEVE Maschio
32 KONSTANTINOS TRIGKONIS 04-05-2019 CAT Italia (ITA) Nautical Club of Thessaloniki Maschio
33 Charles Bueche 04-05-2019 CAT Italia (ITA) BT Maschio
34 Juppe Hebly 03-05-2019 CAT Paesi Bassi (NED) Roerkoning Maschio
35 Rainer Bohrer 03-05-2019 A Germania (GER) CV Arco Maschio
36 Giovanni Fantasia 02-05-2019 A Italia (ITA) CVD Maschio
37 Dominik Peikert 02-05-2019 A Svizzera (SUI) Yacht Club Zug Maschio
38 Rocholl 02-05-2019 CAT Germania (GER) LYC Maschio
39 Luigi Camisotti 02-05-2019 A Italia (ITA) Ravenna Maschio
40 Tom 02-05-2019 CAT Danimarca (DEN) SKS Maschio
Iscrizioni concluse