Deutsche F18 Klassenmeisterschaft & Nazionale F18

Deutsche F18 Klassenmeisterschaft & Nazionale F18
ISCRIzioni entro il 10 agosto 2019   Euro 180,00
iscrizioni dopo il 10 agosto 2019    euro 270,00

BANDO DI REGATA

 RESULTS / CLASSIFICHE

 

 

Caratteristiche dell'evento

Inizio evento 29-08-2019
Termine evento 31-08-2019
Posti Illimitato
Iscritti 42 [Visualizza lista]
Costo per persona € 180,00
Iscrizione ritardata 270,00€ (Dal 11-08-2019 00:00)
Luogo Circolo Vela Arco

Lista iscritti

NUM Nome Data iscrizione Class Country Club Sailor Sex Sailor Name Crew 1 Club Crew 1 Sex Crew 1
1 Lorenzo Bianchini 28-08-2019 F18 Italia (ITA) Circolo Vela Arco Maschio Marco Misseroni Maschio
2 Giulia Bocca 27-08-2019 F18 Italia (ITA) C.V.ARCO Femmina Andrea Lunz Maschio
3 Jens Uwe Tonne 10-08-2019 F18 Germania (GER) CCFF Maschio Maximilian Said Maschio
4 CHRISTIAN VETTORI 09-08-2019 F18 Italia (ITA) LNI RIVA DEL GARDA Maschio MAURIZIO STELLA Maschio
5 Luka Piasevoli 07-08-2019 F18 Croazia (CRO) Sailing club Val Sibenik Maschio Martin Petković Maschio
6 Manfred Mehling 07-08-2019 F18 Germania (GER) Yacht Club Bad Wiessee Maschio Florian Stuffer Maschio
7 Manfred Reisner 07-08-2019 F18 Germania (GER) F18KV.de Maschio Jens Scharbert Maschio
8 monti matteo 31-07-2019 18 FT Italia (ITA) club nautico rimini Maschio
9 FEDERICO VILLANI 31-07-2019 F18 Italia (ITA) COMPAGNIA DELLA VELA ROMA Maschio GABRIELE SANTUCCI Maschio
10 Bernd Silbert 31-07-2019 F18 Austria (AUT) HCCO Maschio Michael Satlow Maschio
11 Marco Radman 30-07-2019 F18 Italia (ITA) Centro Vela Sunset Maschio Luca Cioni Maschio
12 maldarizzi giuseppe 30-07-2019 F18 Italia (ITA) lni matera/castellaneta Maschio mattia schipani
13 Elia Mazzucchi 30-07-2019 F18 Italia (ITA) Circolo Vela Canottieri Domaso Maschio Jacopo Lisignoli Maschio
14 Andrea Sanzone 30-07-2019 F18 Italia (ITA) CVAT Maschio Leonardo Ruggeri Maschio
15 Feindt Kilian 29-07-2019 F18 Germania (GER) LYC Maschio Legler Thomas Maschio
16 Annibale Bovenzi 29-07-2019 F18 Italia (ITA) Canottieri Napoli Maschio Gabriele Minelli Maschio
17 Thomas Neudahl 28-07-2019 F18 Germania (GER) YCSO Yacht Club Scharbeutz/Ostsee e.V. Maschio Julia Otte Femmina
18 Sebastian Brüning 28-07-2019 F18 Germania (GER) Yacht Club Ambach Maschio Jacob Fischer Maschio
19 Manfred Zeissel 27-07-2019 F18 Austria (AUT) UYCNs Maschio Eveline Haselsteiner Femmina
20 Friedemann Lell 25-07-2019 F18 Germania (GER) SSC Petersthal Maschio Julia Lell Femmina
21 Frank Weigelt 25-07-2019 F18 Italia (ITA) DTYC Maschio Julian Sternbeck Maschio
22 Robert Schütz 25-07-2019 F18 Italia (ITA) KEV Maschio Sönke Kühl Maschio
23 Christian Donitzky 24-07-2019 F18 Germania (GER) Muenchener Yacht Club Maschio Elena Donitzky Femmina
24 ANDREA CORSINI 24-07-2019 DART Italia (ITA) CENTRO VELICO 3V ASD Maschio FRANCESCO CORSINI Maschio
25 ugo ferrari 22-07-2019 NACRA 18 Italia (ITA) CVD Maschio canepa edward Maschio
26 Udo Wattendorf 19-07-2019 F18 Germania (GER) SLRV Maschio Thomas Haeussler Maschio
27 giovanni fantasia 18-07-2019 F18 Italia (ITA) cvd Maschio Maschio
28 Gerd Schmitzer 13-07-2019 F18 Germania (GER) TSG-Zech Maschio Tina Vercouteren Femmina
29 Carlo Berti 13-07-2019 F18 Italia (ITA) CENTRO VELA DERVIO Maschio Cesare Chiesa Maschio
30 Andrea Viganò 12-07-2019 F18 Italia (ITA) centro vela dervio Maschio Matteo Viganò Maschio
31 Wolfgang Godderis 08-07-2019 F18 Germania (GER) WSCTegernsee Maschio Max Palazzolo Maschio
32 Andreas Behem 03-07-2019 F18 Germania (GER) Lübecker Yacht-Club Maschio Philip Becker Maschio
33 Gerhard Schmid 27-06-2019 NACRA 18 Austria (AUT) SCPN Maschio Pascal Schreiber Maschio
34 luca cestari 26-06-2019 NACRA 18 Italia (ITA) CV ARCO Maschio ALBERTO MONTRESOR Maschio
35 Manuel Wunderle 23-06-2019 F18 Germania (GER) Münchner Yacht-Club Maschio Fabian Wunderle Maschio
36 Baier Bob 22-06-2019 F18 Germania (GER) Circolo vela Arco Maschio Baier Marc Maschio
37 Kim Tolsdorf 21-06-2019 F18 Germania (GER) SSCP Maschio Vreni Vorderwülbecke Femmina
38 Max Friedrich 12-06-2019 NACRA 18 Germania (GER) DSC Maschio Hubert Baur Maschio
39 Laszlo Dangel 04-06-2019 F18 Germania (GER) YCAm Maschio Helge Brekau Maschio
40 Dieter Maurer 31-05-2019 F18 Germania (GER) LYC Maschio Katrin Oldenburg Femmina
41 Dirk Bleiker 27-05-2019 F18 Germania (GER) LYC Maschio Kevin Stuhrmann Maschio
42 Friedrichsen, Martin 26-05-2019 F18 Germania (GER) CCFF Maschio Wendel, Björn Maschio
Iscrizioni concluse