Nazionale 29er

Caratteristiche dell'evento

Inizio evento 16-05-2019
Termine evento 19-05-2019
Data inizio iscrizioni 27-03-2019
Posti Illimitato
Iscritti 69 [Visualizza lista]
Chiusura iscrizioni 15-05-2019
Costo per persona € 80,00
Iscrizione ritardata 40,00€ (Dal 06-05-2019 00:00)
Luogo Circolo Vela Arco

Lista iscritti

NUM Nome Data iscrizione Class Country Club Sailor Sex Sailor Name Crew 1 Club Crew 1 Sex Crew 1
1 ANGELA 13-05-2019 29ER Italia (ITA) CIRCOLO NAUTICO BRENZONE Femmina EMANUELE Maschio
2 Luca Kis-Szölgyémi 13-05-2019 29ER Ungheria (HUN) Kereked Vitorlás Klub Femmina Hanga Ugron Femmina
3 Roman Egger 10-05-2019 29ER Austria (AUT) KYCK Maschio Paul Kropfitsch Maschio
4 D’Elia Gregorio 10-05-2019 29ER Italia (ITA) Cnb brenzone Maschio D’Elia Tiberio Maschio
5 Sofia Colledan 10-05-2019 29ER Italia (ITA) Cn brenzone Femmina Alberto Cieno Maschio
6 Arto Hirsch 09-05-2019 NACRA Italia (ITA) Compagnia Vela Roma Maschio Victoria Giannetti Femmina
7 Gianmaria Tuma 09-05-2019 15 Italia (ITA) Compagnia della Vela Roma Maschio Lorenzo Cepparotti
8 Antonia Schultheis 09-05-2019 29ER Malta (MLT) Malta Young Sailors Club Femmina Victoria Schultheis Femmina
9 Eleonora Tabussi 07-05-2019 NACRA Italia (ITA) LNI Ostia Femmina Leonardo Matarazzo Maschio
10 PIETRO BERTI 06-05-2019 29ER Italia (ITA) C.N.BRENZONE Maschio PIETRO CORDINI Maschio
11 Luigi Mancini 05-05-2019 29ER Italia (ITA) Circolo della vela Bari Maschio Gianluca Capezzuto Maschio
12 Edoardo Journo 05-05-2019 29ER Italia (ITA) Tognazzi Marine Village Maschio Jean Severin Giovine Maschio
13 Alessandro Gagliardi 05-05-2019 29ER Italia (ITA) Circolo della Vela Bari Maschio Carlo Vittoli Maschio
14 Alessandro serra 05-05-2019 29ER Italia (ITA) Windsurfing club cagliari Maschio Mascia Gianmarco Maschio
15 Serra Alessandro 05-05-2019 29ER Italia (ITA) Windsurfing club cagliari Maschio Mascia Gianmarco Maschio
16 Marco Perotti 05-05-2019 29ER Italia (ITA) Aval-Cdv gravedona Maschio Gabriele Villa Maschio
17 Alfonso Palumbo 05-05-2019 29ER Italia (ITA) Circolo vela Bari Maschio Domenico Palumbo Maschio
18 Pietro Alejandro List 04-05-2019 29ER Italia (ITA) Club Nautico Marina di Carrara Maschio Luca Formai Maschio
19 Marco Corrado 04-05-2019 29ER Italia (ITA) CVBari Maschio Matteo Catalano Maschio
20 Federico Bonilauri 04-05-2019 29ER Italia (ITA) Yacht Club Como Maschio Niccolò Righi Maschio
21 Seneca Veronelli 04-05-2019 29ER Italia (ITA) Yacht Club Como Maschio Alessandro Veronelli Maschio
22 Giorgio Vigevani 04-05-2019 29ER Italia (ITA) Yacht Club Como Maschio Maelis Ragnotti Femmina
23 Pietro Alejandro List 04-05-2019 29ER Italia (ITA) Club nautico Marina di Carrara Maschio Luca Formai Maschio
24 Vittoria VECCHIONI 04-05-2019 29ER Italia (ITA) Yacht Club Punta Ala Femmina Sara CATALINI Femmina
25 Piero BRANCA 04-05-2019 29ER Italia (ITA) Yacht Club Punta Ala Maschio Matilde BRANCA Femmina
26 Alfredo Salerno 03-05-2019 29ER Italia (ITA) Club Canottieri Roggero di Lauria Maschio Maurizio Cacace Maschio
27 Luca Agrestini 03-05-2019 29ER Italia (ITA) Club Canottieri Roggero di Lauria Maschio Luigi Ferruggia Maschio
28 Piera Borriello 03-05-2019 29ER Italia (ITA) CRV Italia Femmina Emilia D’Orazio Femmina
29 francesca cogotzi 03-05-2019 29ER Italia (ITA) AVAL-CDV Femmina stefano cogotzi Maschio
30 salvatorelli antonio 03-05-2019 29ER Italia (ITA) cv marciana marina Maschio peria dennis Maschio
31 GAZZARRI TOMMASO 02-05-2019 29ER Italia (ITA) CLUB VELICO CASTIGLIONE DELLA PESCAIA Maschio GAZZARRI ANDREA Maschio
32 Nicolò Atzori 02-05-2019 NACRA Italia (ITA) Windsurfing Club Cagliari Maschio Roberta Cerciello Femmina
33 Faoro Tea 02-05-2019 29ER Italia (ITA) Circolo Nautico Brenzone Femmina Perbellini Federica Femmina
34 Katharina Schwachhofer 01-05-2019 29ER Germania (GER) YCRA Femmina Elena Stoltze Femmina
35 Gaia Falco 01-05-2019 29ER Italia (ITA) C.R.V.ITALIA Femmina Roberta Rosolino Femmina
36 Ludovica Prisco 01-05-2019 29ER Italia (ITA) Crv Italia Femmina Giorgia Raganati Femmina
37 Ruggiano Carlo 01-05-2019 NACRA Italia (ITA) CV3V Maschio Giusti Martina Femmina
38 Mattia Tognocchi 01-05-2019 29ER Italia (ITA) Circolo della Vela ERIX Maschio Niccolo' Galimberti Maschio
39 Christoph Winkelhausen 30-04-2019 29ER Germania (GER) Yacht-Club Langenargen Maschio Rickmer Lenk Maschio
40 carlo centrone 30-04-2019 NACRA Italia (ITA) centro velico 3v Maschio diana passoni Femmina
41 Fabio Larcher 30-04-2019 29ER Italia (ITA) Società Canottieri Garda Salò Maschio Diego Larcher Maschio
42 Cecilia Zancan 29-04-2019 29ER Italia (ITA) FV PESCHIERA Femmina Isabella D'Ambrosa Femmina
43 Davide Mulas 29-04-2019 29ER Italia (ITA) LNISulcis Maschio Ludovica Cui Femmina
44 Vincis Filippo 29-04-2019 29ER Italia (ITA) LNI Sulcis Maschio Lorenzo Matta Maschio
45 Micci Michela 29-04-2019 29ER Italia (ITA) Centro Velico 3V Femmina Carolina Marchio Femmina
46 Buccirossi Matteo 29-04-2019 29ER Italia (ITA) Centro Velico 3V Maschio Di iorio Giorgio Maschio
47 Zullo Tommaso 29-04-2019 29ER Italia (ITA) Centro Velico 3V Maschio Zullo Leonida Maschio
48 Caminiti Pietro 29-04-2019 29ER Italia (ITA) Centro Velico 3V Maschio Boccacci Gabriele Maschio
49 Semeraro Michele 29-04-2019 29ER Italia (ITA) Centro Velico 3V Maschio Nicastro Carlo Maschio
50 Sofia Giunchiglia 29-04-2019 29ER Italia (ITA) Circolo Velico Sferracavallo Femmina Marta Giunchiglia Femmina
51 Agata Scalmazzi 29-04-2019 29ER Italia (ITA) Circolo Vela Arco Femmina Giulia Vezzoli Femmina
52 Veronica Hoffer 29-04-2019 29ER Italia (ITA) Circolo Vela Arco Femmina Sofia Leoni Femmina
53 Filippo Gaiotto 29-04-2019 29ER Italia (ITA) Circolo Vela Arco Maschio Edoardo Conti Maschio
54 Zeno Biagio Santini 29-04-2019 29ER Italia (ITA) Circolo Vela Arco Maschio Marco Misseroni Maschio
55 Gaia Bergonzini 28-04-2019 29ER Italia (ITA) F. v. M. Femmina Leonardo Toscano Maschio
56 Luca Rinaldi 28-04-2019 29ER Italia (ITA) Circolo Nautico Vela Viva Maschio Jacopo Fiorentino Maschio
57 Flavio Rossetti 28-04-2019 29ER Italia (ITA) Circolo Nautico Vela Viva Maschio Pierpaolo Zaccaria Maschio
58 Leopoldo Sirolli 28-04-2019 29ER Italia (ITA) Tognazzi Marine Village Maschio Edoardo Paci Maschio
59 Diletta Polverini 28-04-2019 29ER Italia (ITA) Tognazzi Marine Village Femmina Eleonora Di Silvio Femmina
60 Felix Neszvecsko 28-04-2019 29ER Germania (GER) Münchner Yachtclub Maschio Max Koerner Maschio
61 Philipp Wrobel 26-04-2019 29ER Germania (GER) Segler-Verein Staad e.V. (SVS) Maschio Julian Haunschild Maschio
62 Finn Walter 25-04-2019 29ER Italia (ITA) MYC Maschio Marcus Borlinghaus Maschio
63 Jonas Schupp 25-04-2019 29ER Germania (GER) Diessner Segel Club Maschio Moritz Hagenmeyer Maschio
64 Máté Jeney 22-04-2019 29ER Ungheria (HUN) SVE Maschio Arthur De Jonghe Maschio
65 Alessandro Baldussi 19-04-2019 29ER Italia (ITA) S.C. Garda Salò AssSportDil Maschio Alessandra Cicogna Femmina
66 Lorenzo Pandini 16-04-2019 29ER Italia (ITA) S.C.G.Salò Maschio Leone Tuci Maschio
67 Filippo Cestari 15-04-2019 29ER Italia (ITA) S.C.G.S Maschio Giovanni Sandrini Maschio
68 Sofia Colledan 15-04-2019 29ER Italia (ITA) CN Brenzone Femmina Alberto Cieno Maschio
69 Laila Möbius 04-04-2019 29ER Germania (GER) Herrschinger Segelclub Femmina Emelie Hesse Femmina
Iscrizioni concluse