Eventi anno: 2019

Ora Cup Ora

Caratteristiche dell'evento

Inizio evento 02-08-2019
Termine evento 04-08-2019
Posti Illimitato
Costo per persona € 50,00
Iscrizione ritardata 90,00€ (Dal 01-08-2019 00:00)
Luogo Circolo Vela Arco

Lista iscritti

NUM Nome Data iscrizione Class Country Club Sailor Sex Sailor Name Crew 1 Club Crew 1 Sex Crew 1
1 Pietro Lucio Vizzini 31-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Club Nautico Bogliasco Maschio Pietro Lucio Vizzini Maschio
2 Filippo Guerzoni 31-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo Vela Torbole Maschio
3 Erik Scheidt 31-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo Vela Torbole Maschio
4 Lavinia Togni 31-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo Vela Torbole Femmina
5 Andrea Chicco 31-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo Vela Torbole Maschio
6 Giovanni Cassisa 31-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo Vela Torbole Maschio
7 Luca Brighenti 31-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo Vela Torbole Maschio
8 Rayene El Haddadi 31-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo Vela Torbole Maschio
9 Federico Bonalana 31-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo Vela Torbole Maschio
10 Ginevra Fravezzi 31-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo Vela Torbole Femmina
11 Manuel Scacciati 31-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo Velico Torre del Lago Puccini Maschio
12 Imbert Robin 30-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CNV Maschio Imbert Stéphane Femmina
13 Cecilia De Noe 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Yacht club Sanremo Femmina
14 MIGUEL CAMPOS 30-07-2019 OPTIMIST Spagna (ESP) Real Club de Regatas Alicante Maschio
15 Piero Delneri 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Società Velica Oscar Cosulich Maschio
16 Pablo Lettera 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Club Náutico Benalmadena Maschio
17 Jorge Alessandro Lettera 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Club Náutico Benalmadena Maschio
18 Matteo Ferretti 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Club Nautico Bogliasco Maschio
19 Mirea Bellati 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Marvelia0 Femmina Mirea Femmina
20 LORENZO INTORTO 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) NAUTICLUB CASTELFUSANO Maschio
21 Giancarlo Postiglione 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo Velico Arenzano Maschio
22 SVIT 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) JADRALNI KLUB PIRAT Maschio
23 Lorenza de Sanctis 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CIRCOLO REMO VELA ITALIA Femmina
24 Sofia Toffali 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Peschiera Femmina
25 Mattia Lorenzo Gelli 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CNB Maschio
26 Angelica Tripodi 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) cvr Italia Femmina
27 vittoria tripodi 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) cvr napoli Femmina
28 Leonardo Marchiori 30-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva Maschio
29 Linus Coupek 29-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVLL Maschio
30 Alessio Lucantoni 29-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) LNI Ancona Maschio
31 Federico Marrocco 29-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) LNI Ostia Maschio
32 Andre Sorokin Lozano 29-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) La Nautique de Geneve Maschio
33 Emma Emiliani 29-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CVR Femmina
34 Maximilian Mayrberger 29-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) YCP Maschio Maschio
35 NIKOLAOS THEODORAKIS 29-07-2019 OPTIMIST Grecia (GRE) KALAMAKI NAUTICAL CLUB Maschio
36 VITTORIA ZENATO 29-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FVP Femmina
37 Federico Passoni 29-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo della Vela Roma Maschio
38 Eva Passoni 29-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo della Vela Roma Femmina
39 Fortin Nan Ludovica 29-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CDV LNI Albenga Femmina
40 Negri Ilaria 29-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Club Del Mare Diano Marina Femmina
41 Traverso Carlotta 29-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Club Del Mare Diano Marina Femmina
42 Iannolo Marta 29-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Club Del Mare Diano Marina Femmina
43 Vittorio Ciuccarelli 29-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Marvelia Maschio
44 Beata Dokoupilova 28-07-2019 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) Jachtklub Brno Femmina
45 Kovacs Roland 28-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) JK Palic Maschio
46 Carolina Raganati 28-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Crv Italia Femmina
47 Evan Lamarche 28-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CN Pully Maschio
48 Alessandro Abbondanza 28-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Lega Navale Ancona Maschio
49 Lorenzo Merzi 28-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva Maschio
50 MULONE MARTINA 28-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CN ILVA Genova Femmina
51 Grigor Pettener 28-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) JK Jugo Maschio
52 Prusa Alexander Maximilian 28-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) WSA Maschio
53 Edoardo Guerriero 28-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo nautico ILVA Maschio
54 Victor Loof 28-07-2019 OPTIMIST Norvegia (NOR) TSF Maschio
55 Raoul Bora 28-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CV Portocivitanova Maschio
56 Nicolò Paoletti 28-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) AS Nautica Picena Maschio
57 Daniele Bonfadelli 28-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) AS Nautica Picena Maschio
58 Enrica Cossignani 28-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) AS Nautica Picena Femmina
59 Mario Di Tuoro 28-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) AS Nautica Picena Maschio
60 Elena Cossignani 28-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) AS Nautica Picena Femmina
61 Luca Cossignani 28-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) AS Nautica Picena Maschio
62 Alessandro Vagnoni 28-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) AS Nautica Picena Maschio
63 Raison ulysse 27-07-2019 OPTIMIST Francia (FRA) SNG Maschio
64 Luca Peana 27-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Nauticlub Castelfusano - Ostia Maschio
65 yaru cossu 27-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CRVI Napoli Maschio
66 SAMUELE GAMBINO 27-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CIRCOLO VELICO ARENZANO LUIGI SIROMBRA Maschio
67 Daniele Ferretti 27-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.N.ILVA Maschio
68 Guzzetti Antonio 27-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Marvelia Maschio
69 Ema Grabar 27-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) JK ULJANIK Femmina
70 gianmarco postiglione 27-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) circolo velico ARENZANO Maschio
71 Franzoni Stefano 27-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FVD Maschio
72 Burmeister Mattys 27-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CNP Club Nautique Pully Maschio
73 Pécsi Koppány 27-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Sép Maschio
74 TENDERINI CARLOTTA 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA Femmina
75 BUTTIGNOL ZACCARIA 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA Maschio
76 MARELLA GIULIA 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA Femmina
77 BUTTIGNOL ZOE 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA Femmina
78 GENNARELLI PIETRO 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA Maschio
79 PACIELLO LUIGI 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA Maschio
80 PENSO GINEVRA 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA Femmina
81 PAONE MITTNER LEOPOLDO 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA Maschio
82 Attila Tóth 26-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) SVE Maschio
83 Juhász Emília 26-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Kereked Femmina
84 Boróka Lacza 26-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Kereked Femmina
85 Bruno Hantinger 26-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) SCTWV Maschio
86 Alessandro Marelli 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) ASD FRAGLIA VELA PESCHIERA Maschio
87 EDOARDO PASTORINO 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CIRCOLO NAUTICO ILVA ASS S Maschio
88 Timmermans Linde 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) WV Aegir Femmina
89 Costanza Curcio 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo nautico Ilva Femmina
90 CostanzaCurcio 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo Nautico Ilva Femmina
91 ALEXANDROS IOANNIDIS 26-07-2019 OPTIMIST Grecia (GRE) HALKIDA SAILING CLUB Maschio
92 barbara Perusic 26-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) J.K. "GALEB" Kostrena Femmina
93 Karlo Ugrin 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) J.K. "GALEB" Kostrena Maschio
94 Luka Kamber 26-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) J.K. "GALEB" Kostrena Maschio
95 Rebecca Paolini 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) LNI - Ancona Femmina
96 Mark Maglica 26-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) J.K. "GALEB" Kostrena Maschio
97 Emma RUGGIERO 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo remo vela Italia Femmina
98 Carlo Eloi GIusti 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) club velico castiglione della pescaia Maschio
99 Giulio Ferraro 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CLUB VELICO CASTIGLIONE DELLA PESCAIA Maschio
100 BRANDO MARIA BELIGNI 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CLUB VELICO CASTIGLIONE DELLA PESCAIA Maschio
101 Vándor Olivér 26-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Balatoni YC Maschio
102 Vándor Botond 26-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Balatoni YC Maschio
103 Szinessy Benedek 26-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Balatoni YC Maschio
104 Szinessy Barnabás 26-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Balatoni YC Maschio
105 Szaplonczay Balázs 26-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Balatoni YC Maschio
106 Jacopo Damiani 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) LNI GRADO Maschio
107 riccardo verde 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) crvi napoli Maschio
108 Benedek Komaromy 26-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) SVE Maschio
109 MOSE' BELLOMI 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA RIVA Maschio
110 MALIKA BELLOMI 26-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA RIVA Femmina
111 Greta Davoti 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) BYC Femmina
112 Zora Zombor 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) BYC Femmina
113 Anna Gerendy 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) BYC Femmina
114 Hanna Bodnar 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) BYC Femmina
115 Panni Petheo 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) BYC Femmina
116 Szonja Feher 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) BYC Femmina
117 Sara Lacko 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) BYC Femmina
118 Andras Varga 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) BYC Maschio
119 Buda Borbas 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) BYC Maschio
120 Oliver Pais-Hank 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) BYC Maschio
121 David Lacko 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) BYC Maschio
122 Oliver Demjen 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) BYC Maschio Zsofia Weinber Femmina
123 SANSONE FEDERICO 25-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) circolo velico arenzano Maschio
124 Nicole Creati 25-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) GDV LNI Follonica Femmina
125 Szabó Zalán 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Balatoni YC Maschio
126 Autano Chiara 25-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Varazze Club Nautico Femmina
127 Szabó Miksa 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Balatoni YC Maschio
128 Vincenzo Vecchio 25-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Varazze Club Nautico Maschio
129 James Zanenga 25-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Varazze Club Nautico Maschio
130 Siklósi Mór 25-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Balatoni YC Maschio
131 Dario Deambrogio 25-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Varazze Club Nautico Maschio
132 Irma Fedeli 25-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Varazze Club Nautico Femmina
133 Sári Eszter 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Balatoni YC Femmina
134 Kovalik-Deák Bercel 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Balatoni YC Maschio
135 Gulyás Bálint 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Balatoni YC Maschio
136 Feith Máté 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Balatoni YC Maschio
137 Fehér Boróka 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Balatoni YC Femmina
138 Csőregh Mihály 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Balatoni YC Maschio
139 Csőregh András 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Balatoni YC Maschio
140 Caterina Meyer 25-07-2019 OPTIMIST Australia (AUS) Royal Prince Alfred Yacht Club Femmina
141 Anneke Meyer 25-07-2019 OPTIMIST Australia (AUS) Royal Prince Alfred Yacht Club Femmina
142 Fuligna Maria Chiara 25-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) GDV LNI ANCONA Femmina
143 Philipp Schneeweis 25-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) SYC Maschio
144 Alice Virginia Prando 25-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva Femmina
145 Ádám KOLLÁR 25-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) SVE - SPARTACUS Maschio Maschio
146 Leonardo Colonna 24-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Nauticlub Castelfusano Maschio
147 Jean 24-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) SNG Maschio
148 LEONARDO D'URSO 24-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Nauticlub Castelfusano Maschio
149 nayeli ceccano 24-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) savoia Femmina
150 Tomaso Picotti 24-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Peschiera Maschio
151 Jean-Louis Elsner 24-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) DRCS Maschio
152 SCORRANO VANESSA 24-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FVP PESCHIERA D/G Femmina
153 Alexander de Weck 24-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) SNG Maschio Marcelo Saguier Maschio
154 Mikhail de Weck 24-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) SNG Maschio Marcelo Saguier Maschio
155 Youri Declerck 24-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) SNG Maschio
156 Edward Hirsch 24-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) SNG Maschio Edward Hirsch Maschio
157 Boris Hirsch 24-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) SNG Maschio Boris Hirsch Maschio
158 Niccolò Pulito 24-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Tognazzi Marine Village Maschio
159 Maria Paola Di Martino 24-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Reale Yacht Club Canottieri Savoia Femmina
160 Enrico Coslovich 24-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo della Vela Muggia Maschio
161 Yanne Broers 23-07-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) GWV de Vrijbuiter Femmina
162 Jeremias Prikryl 23-07-2019 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) Lodni Sporty Kromeriz Maschio
163 Barabino Dante 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva Maschio
164 Orlando Gabriele 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Lega Navale Italiana Grado Maschio
165 Lorenzo Specchia 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CdV Erix Maschio
166 Lorenzo Caio Beretta 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CdV Erix Maschio
167 Giacomo Bargellini 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CdV Erix Maschio
168 Margot BERENGER 23-07-2019 OPTIMIST Francia (FRA) Yacht Club de la Grqnde Motte Femmina
169 Antonio SANTINI 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo Velico Arenzano Maschio
170 EMMA MATTIVI 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva Femmina
171 RAY BROGNOLI 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA DESENZANO Maschio
172 EMILIA SALVATORE 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA DESENZANO Femmina
173 LIYA BROGNOLI 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA DESENZANO Femmina
174 FILIPPO PLATAMONE 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA DESENZANO Maschio
175 EMANUELE COLLIA 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA DESENZANO Maschio
176 STEFANO FRANZONI 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA DESENZANO Maschio
177 Elena Loda 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA DESENZANO Femmina
178 Matteo Selden 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Marvelia Maschio
179 corrado cicconetti 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) circolo vele vernazzolesi Maschio
180 ludovica pastorino 23-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) circolo vele vernazzolesi Femmina
181 Valle Lorenzo 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) LNI Grado Maschio
182 Nikola Juric 22-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) JK Sveti Nikola Maschio
183 Mare Uroda Plevko 22-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) JK Sveti Nikola Femmina
184 Dora Samarzija 22-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) JK Sveti Nikola Femmina
185 Mara Samarzija 22-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) JK Sveti Nikola Femmina
186 Ema Samarzija 22-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) JK Sveti Nikola Zagreb Femmina
187 Pierce Olsen 22-07-2019 OPTIMIST Stati Uniti d'America (USA) 8 Days a Week Maschio
188 Fynn Pierce 22-07-2019 OPTIMIST Stati Uniti d'America (USA) 8 Days a Week Maschio
189 Kristijan Pavlović 22-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) JK Uljanik plovidba Maschio
190 Côme VIC MOLINERO 22-07-2019 OPTIMIST Francia (FRA) La Mouette Sinagote Maschio
191 Brúnó SCHNEIDER 22-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) SVE - SPARTACUS Maschio
192 Gaia Zinali 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Club velico c della pescaia Femmina
193 Davide Sandonà 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Centro Velico 3V Maschio
194 Keno PULTE 22-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) WSA Maschio Keno PULTE Maschio
195 Greta De Santis 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Centro Velico 3V Femmina
196 Marco Maresca 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Centro Velico 3V Maschio
197 Aurora Aquila 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Centro Velico 3V Femmina
198 Marianna Ruggiano 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Centro Velico 3V Femmina
199 Jacopo Tesei 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TPK CNT SIRENA Maschio
200 Manfredi Marioni 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Centro Velico 3V Maschio
201 Thomas de Bosichi De Frandofilo 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TPK CNT SIRENA Maschio
202 David Ramani 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TPK CNT SIRENA Maschio
203 Zala Sterni 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TPK CNT SIRENA Femmina
204 Vika Skerlavaj 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TPK CNT SIRENA Femmina
205 Giuseppe Montesano 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TPK CNT SIRENA Maschio
206 Noah Barbiero 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TPK CNT SIRENA Maschio
207 Axel Smotlak 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TPK CNT SIRENA Maschio
208 Alessandro Mangione 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TPK CNT SIRENA Maschio
209 Ivan Visintin 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TPK CNT SIRENA Maschio
210 Iztok Kalc 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TPK CNT SIRENA Maschio
211 Luca Centazzo 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TPK CNT SIRENA Maschio
212 giulia tessitore 22-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Nauticlub Castelfusano Femmina
213 Alina Shapovalova 22-07-2019 OPTIMIST Ucraina (UKR) Transbunker Sailing Team Femmina
214 Manuel de Asmundis 21-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia vela Riva Maschio
215 Louisa SALETU 21-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) UYCAS Femmina
216 Faruk Timur Goca 21-07-2019 OPTIMIST Turchia (TUR) Heybeliada Su Sporlari Klubu - HSSK Maschio
217 Yigit Ozbasoglu 21-07-2019 OPTIMIST Turchia (TUR) Istanbul Yelken Klubu -IYK Maschio
218 Henrik SCHOMBURG 21-07-2019 OPTIMIST Germania (GER) MYC - Münchner Yacht Club Maschio
219 Laurin Gericke 21-07-2019 OPTIMIST Germania (GER) CYC Maschio
220 Marco Dusatti 21-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva Maschio
221 Filippo Dusatti 21-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA RIVA Maschio
222 rebecca geiger 21-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) circolo velico muggia Femmina
223 tommaso geiger 21-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) circolo velico muggia Maschio
224 LANGE PÉTER 20-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) SPARTACUS VE Maschio Maschio
225 LANGE PÉTER 20-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) SPARTACUS VITORLÁS EGYESÜLET Maschio Lange Péter Maschio
226 TOMMASO SALVI 20-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Società velica Barcola Grignano Maschio
227 Benedek Barna HÉDER 20-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) SVE Maschio
228 Lorenzo Steri 20-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Centro Surf Bracciano Maschio
229 Flavia Miraglia 20-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Centro Surf Bracciano Femmina
230 Allegra Sciolari 20-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Centro Surf Bracciano Femmina
231 Michele Di Stasio 20-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Centro Surf Bracciano Maschio
232 Claudia Julia De Santis 20-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Centro Surf Bracciano Femmina
233 Tommaso Cucinotta 20-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Centro Surf Bracciano Maschio
234 Flavia Viscoli Coratella 20-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Centro Surf Bracciano Femmina
235 TOMMASO LANDI 20-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Yacht club RIMINI Maschio
236 Botond Tenke 20-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) SPARTACUS VE Maschio
237 Herbert Kovács 20-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Spartacus VE Maschio
238 Adam Jaros 19-07-2019 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) MYK Maschio
239 Luca Franceschini 19-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA RIVA Maschio
240 Levente Borda 19-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Spartacus Maschio
241 giorgia bonalana 19-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) fraglia vela riva Femmina
242 Alessandro d'orazio 19-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) circolo nautico sambenedettese Maschio
243 TIZZANO FRANCESCO 19-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) LEGA NAVALE ITALIANA SEZ. OSTIA Maschio
244 Isabelle de Schepper 18-07-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) WV Aegir Femmina
245 valentino blewett 18-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) fraglia vela riva Maschio
246 Lisa Vucetti 18-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) SVBG Femmina
247 Tommaso Salvi 18-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) SVBG Maschio
248 Matteo Mioni 18-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) SVBG Maschio
249 Mattia Di Martino 18-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) SVBG Maschio
250 Menotti Conti 18-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) SVBG Maschio
251 Vittorio Bonifacio 18-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) SVBG Maschio
252 Antonio Donelli 18-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVLL Maschio
253 Geo Cavazzuti 18-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVLL Maschio
254 Giovanni MAsiero 18-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVLL Maschio
255 Tomas Fiorentino 18-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVLL Maschio
256 Michelangelo Cerrchiari 18-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVLL Maschio
257 Ella Mirzai 18-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVLL Femmina
258 Erik Orlandini 18-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVLL Maschio
259 Timo Coupek 18-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVLL Maschio
260 Zala Vidmar 18-07-2019 OPTIMIST Slovenia (SLO) JK Jadro Koper Femmina
261 giulio biancardi 18-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) circolo nautico rapallo Maschio
262 Caroline Karlsen 18-07-2019 OPTIMIST Norvegia (NOR) Tønsberg Seilforening Femmina
263 CONTENSOU tao 18-07-2019 OPTIMIST Francia (FRA) ASPTT MARSEILLE Femmina
264 Gabriele Gianola 18-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva Maschio
265 Mikel Amendola 17-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) LNI Ostia Maschio
266 Luka Lorencin 17-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) JK ULJANIK PLOVIDBA Maschio
267 Emma Bert 17-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva Femmina
268 Julius Boesch 17-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) UYCAS Maschio
269 ZOU SCHEMMEL 17-07-2019 OPTIMIST Francia (FRA) SR Antibes Maschio
270 Anatoli Zoubovski 17-07-2019 OPTIMIST Cipro (CYP) Cyprus International Sailing Club Maschio
271 LIVIA Farese 17-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) UYCNs Femmina
272 Christian Scudelari 17-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia vela riva Maschio
273 MATTIA DI LORENZO 17-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA RIVA Maschio
274 Giorgia Saragoni 17-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C. N. Cesenatico Femmina
275 Vittoria Morri 17-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C. N. Cesenatico Femmina
276 Federico Piranj 17-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C. N. Cesenatico Maschio
277 Francesco Sbrighi 17-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C. N. Cesenatico Maschio
278 Alessandro Barravecchia 17-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C. N. Cesenatico Maschio
279 Federico Bovoli 17-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C. N. Cesenatico Maschio
280 Lorenzo Ricci 17-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C. N. Cesenatico Maschio
281 Feodor Zoubovski 17-07-2019 OPTIMIST Cipro (CYP) Cyprus International Sailing Club Maschio
282 Elena Prandi 17-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA RIVA Femmina
283 Leonardo Malfer 17-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva Maschio
284 Lenny Züger 17-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) DRCS Maschio
285 Luna Züger 17-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) DRCS Femmina
286 Gregoire 17-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) Csc Maschio Antonin Maschio
287 Antonin radue 17-07-2019 OPTIMIST Svezia (SWE) Csc Maschio Gregoire radue Maschio
288 Giovanni Bedoni 16-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA RIVA Maschio
289 Victoria Demurtas 16-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA RIVA Femmina
290 Carlo Demurtas 16-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA RIVA Maschio
291 Kristof Kölliker 16-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) YC Podersdorf Maschio
292 Matteo Iannielli 16-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) LNI di Ostia Maschio Maschio
293 Becquemie Zoé 16-07-2019 OPTIMIST Francia (FRA) CN Pully Femmina
294 Linus Coupek 16-07-2019 OPTIMIST Swaziland (SWZ) CVLL Maschio
295 Edi Jurman 16-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) J.K. Uljanik plovidba Maschio
296 Tereza Ptackova 16-07-2019 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) YC Velke Darko Femmina
297 FREZZA FEDERICO 16-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TOGNAZZI MARINE VILLAGE Maschio
298 Luc van Rooij 15-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) RMYC Maschio
299 jacopo canuti 15-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) LN Ancona Maschio
300 MARCOLINI ANDREA 15-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Peschiera Maschio
301 Gaia De Cristofaro 15-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Peschiera Femmina
302 Jandl Rómeó 15-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) SÉP Maschio Maschio
303 Noa Goricki 15-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) Uljanik plovidba, Pula Femmina
304 Anselm Ginthör-Weinwurm 15-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) UYCAS Maschio
305 Frantisek BURDA 15-07-2019 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) JK Ceska Lipa Maschio
306 Thomas Schouten 15-07-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) KWS Maschio
307 CARLO RIVA 15-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Lni Mandello DEL LARIO Maschio
308 FEDERICO BONFISSUTO 15-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Lni Mandello DEL LARIO Maschio
309 EMANUELE CIAVATTA 15-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Lni Mandello DEL LARIO Maschio
310 TOMMASO BASILICO 15-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Lni Mandello DEL LARIO Maschio
311 ACHILLE CIAVATTA 15-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Lni Mandello DEL LARIO Maschio
312 LUCA BONGIOVANNI 15-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Lni Mandello DEL LARIO Maschio
313 denise frigerio 15-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Lni Mandello del Lario Femmina
314 Jakob Kammerer 15-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) SYC Maschio
315 Müller Svenja 15-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) SCR / DRCS Femmina
316 Marius Rother 15-07-2019 OPTIMIST Germania (GER) DTYC Maschio Heike Rother Femmina
317 Pietro Rovaglia 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Peschiera Maschio
318 PIACENTINI GIULIA 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Femmina
319 MARCHESINI BIANCA 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Femmina
320 GAINELLI PIETRO 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Maschio
321 CASTELLETTI MARCO 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Maschio
322 BOMMARTINI SOFIA 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Femmina
323 BENAMATI MATTIA 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Maschio
324 VOS MANUEL HENK 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Maschio
325 REVENOLDI TOMMASO 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Maschio
326 PALLUA CHIARA 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Femmina
327 LONCRINI MARTINO 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Maschio
328 GHIROTTI LORENZO 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Maschio
329 CHEMASI DAVIDE 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Maschio
330 BRIGHENTI EDOARDO 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Maschio
331 BENAMATI MIA 14-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Femmina
332 David Rohde 13-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) YCH Maschio
333 Bianchi Diego 13-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Gruppo Vela LNI Follonica Maschio
334 Florian Vreeburg 13-07-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) WV Braassemermeer Maschio
335 TRISTAN TOL 13-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) JK ULJANIK Maschio
336 BUBA PULEK 13-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) JK ULJANIK Maschio
337 Antonia 13-07-2019 OPTIMIST Germania (GER) Cyc Femmina
338 Marie Schwarz 13-07-2019 OPTIMIST Germania (GER) Cyc Femmina
339 Mosconi Luca 12-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Associazione Velica Bracciano Maschio
340 Giombini Flavio Antonio 12-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Associazione Velica Bracciano Maschio
341 Donati Leonardo 12-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Associazione Velica Bracciano Maschio
342 Cucinelli Giuseppe 12-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Associazione Velica Bracciano Maschio
343 Bellofiore Giuseppe 12-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Associazione Velica Bracciano Maschio
344 Peretti Elena 12-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Associazione Velica Bracciano Femmina
345 Cresti Teresa 12-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Associazione Velica Bracciano Femmina
346 Marco D'Andretta 12-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) GDV LNI Ostia (162/IVzona) Maschio
347 Jakov Mocinic 12-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) J.K. Uljanik plovidba Maschio
348 Mija Mocinic 12-07-2019 OPTIMIST Croazia (CRO) J.K. Uljanik plovidba Femmina
349 Espinasse Timoé 12-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) coychyères Maschio
350 Peter Koch 12-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) FVE Maschio
351 METENIER LOUISE 12-07-2019 OPTIMIST Francia (FRA) YCGM Femmina
352 Giulia Tan FINAZZI 11-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Lega Navale Italiana Sezione di Ostia Femmina
353 Sara Díaz Deus 11-07-2019 OPTIMIST Spagna (ESP) Real Club Nautico de Gran Canaria Femmina
354 Miguel Padron Ferrer 11-07-2019 OPTIMIST Spagna (ESP) Real Club Nautico de Gran Canaria Maschio
355 Cardi Quan Adriano 10-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) LNI OSTIA Maschio
356 Adela Rabasova 10-07-2019 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) YC JEZERO HLUCIN Femmina
357 Hämmerle Adam 10-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) YCHard Maschio
358 Carolina Carra 10-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) BYC Femmina
359 Georg Boeckl 10-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) UYCWg Maschio
360 Matteo Feichtenschlager 10-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) UYCWg Maschio Matteo Feichtenschlager
361 Marla Feichtenschlager 10-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) UYCWg Femmina Marla Feichtenschlager
362 moi enea 09-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) lni genova Maschio
363 bruno tommaso 09-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) lni genova Maschio
364 tripodi edoardo 09-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) lni genova Maschio
365 silvestro ludovica 09-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) lni genova Femmina
366 dario burlando 09-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) lni genova Maschio
367 Di Pasquale Giulia 09-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Yacht Club Adriaco Femmina
368 Milan Eleonora 09-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Yacht Club Adriaco Femmina
369 Raffaele Brunetti 09-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) cn sambenedettese Maschio
370 Faenza Tommaso 09-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) c n sambenedettese Maschio
371 mattia neroni 09-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) c n sambenedettese Maschio
372 giuseppe alfieri 09-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) c n sambenedettese Maschio
373 Quinten Pieters 09-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) WSVW Maschio
374 Filippo Bassano 09-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) LNI Ostia Maschio
375 Tjebbe van der Weerdt 09-07-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) Famed Coach for Sailing Maschio Derk Jan van der Weerdt Maschio
376 Sára Hruskova 08-07-2019 OPTIMIST Slovacchia (SVK) YC Slovan Bratislava Femmina
377 Paul Wenth 08-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) WSA Neusiedl Maschio
378 Lorenz Wenth 08-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) WSA Neusiedl Maschio
379 Andrea Vitolo 08-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) cci Salerno Maschio
380 Leonardo GERMANO 08-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) 1855 Maschio
381 Merijn Dam 08-07-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) WV Braassemermeer Maschio
382 Jiri Tomes 07-07-2019 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) Jachtklub ceska Lipa Maschio
383 Lukas Kraus 07-07-2019 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) JK Ceska Lipa Maschio
384 Leandro Fuchs 07-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) YCB Maschio
385 Mika Quentin 07-07-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) Optimist Club Nederland /Braassemermeer Maschio
386 Samuel Berther 06-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) DRCS Maschio
387 Damian 06-07-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) DRCS Maschio
388 Maximilian Ganthaler 06-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) YCB Maschio
389 Aaron Trappel 06-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) YCB Maschio
390 Prot 04-07-2019 OPTIMIST Francia (FRA) ASPTT Marseille Maschio
391 Vince Gömbös 04-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) HYC Maschio
392 Zsófia Gömbös 04-07-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) HYC Femmina
393 Pietro Periotto 04-07-2019 OPTIMIST Spagna (ESP) RCM Santander Maschio
394 Masserano Giovanna 03-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Yacht Club Adriaco Femmina
395 Benussi Marta 03-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Yacht Club Adriaco Femmina
396 Antoniazzi Gabriele 03-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Yacht Club Adriaco Maschio
397 Gardossi Tristan 03-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Yacht Club Adriaco Maschio
398 Elie Mathis Steinlechner 03-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) SCTWV Maschio
399 Louis Dürr 02-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Segelclub Enge Zürich Maschio
400 Sebastiaan Boeve 02-07-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) Royal Maas Yacht Club Maschio
401 Juul Buys 02-07-2019 OPTIMIST Belgio (BEL) NWV Berlare Maschio
402 Simon Fenkart 02-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) Yachtclub Hard Maschio
403 Zeno Valerio Marchesini 02-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) F V Malcesine Maschio
404 Jeanselme 02-07-2019 OPTIMIST Francia (FRA) ASPTT Marseille Femmina
405 Florian Mehser 02-07-2019 OPTIMIST Austria (AUT) BSC Maschio
406 JEANSELME 02-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) ASPTT Marseille Maschio
407 Lou BOTTON 02-07-2019 OPTIMIST Francia (FRA) YCPR Femmina
408 Couturier 02-07-2019 OPTIMIST Francia (FRA) YCPR Maschio
409 Yfke van der Meer 01-07-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) KWV Frisia Maschio
410 Wessel Holtz 01-07-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) WV Braassemermeer Maschio
411 Xander Holtz 01-07-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) WV Braassemermeer Maschio
412 Noè Magnani 01-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) S.N.Laguna Maschio
413 Kim Magnani 01-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) S.N.Laguna Maschio
414 ELENA SOFIA URTI 01-07-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CV PIETRABIANCA Femmina
415 Matteo Di Lascio 30-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) LNI OSTIA Maschio
416 Moritz Schauer 30-06-2019 OPTIMIST Austria (AUT) SCTWV Maschio
417 Felix Schauer 30-06-2019 OPTIMIST Austria (AUT) SCTWV Maschio
418 Lars Ganzevles 30-06-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) FAMED Maschio
419 Haselberger Laurenz 30-06-2019 OPTIMIST Austria (AUT) Seehamer Segelclub Maschio
420 MARCO GRADONI 29-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TOGNAZZI MARINE VILLAGE Maschio
421 Leo Uebelhör 28-06-2019 OPTIMIST Austria (AUT) SCATT Maschio
422 Julian Jahoda 28-06-2019 OPTIMIST Austria (AUT) YCH Maschio
423 Artúr Andrik 27-06-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) THE-YKA Maschio
424 Adél Andrik 27-06-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) THE-YKA Femmina
425 Liliána Feindl 27-06-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) THE-YKA Femmina
426 Kornél Kollár-Seregélyes 27-06-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) THE-YKA Maschio
427 Zea Kilián 27-06-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) THE Femmina
428 Blanka Ay 27-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) THE Femmina
429 Szonja Balogh 27-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) THE Femmina
430 Patrícia Kádi 27-06-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) THE Femmina
431 Samu Makara 27-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) THE Maschio
432 Vincent Szokody 27-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) THE-YKA Maschio
433 Mihály Bodgál 27-06-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) THE Maschio
434 András Simó 27-06-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) THE Maschio
435 Kristýna Flosmanová 27-06-2019 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) TJ Jiskra Třeboň Femmina
436 Kristýna Flosmanová 27-06-2019 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) TJ Jiskra Třeboň Femmina
437 Nathan Aye Chang 27-06-2019 OPTIMIST Myanmar (MYA) YSC Maschio
438 Abigail Wut Yi Chang 27-06-2019 OPTIMIST Myanmar (MYA) YSC Femmina
439 Chiara Albani 26-06-2019 OPTIMIST Germania (GER) BYC Femmina
440 Victor brelet 26-06-2019 OPTIMIST Francia (FRA) SNO Nantes Maschio
441 Carla Waltersdorfer 26-06-2019 OPTIMIST Austria (AUT) YC Hard Femmina
442 Elena Kreuzer 26-06-2019 OPTIMIST Austria (AUT) YKA Femmina Elena Kreuzer Femmina
443 Mateo Bertschy 26-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CN Versoix Maschio
444 Tobia Macuz 26-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) lni monfalcone Maschio
445 Elia Presot 26-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) lni monfalcone Maschio
446 Andrea Innocente 26-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) lni monfalcone Maschio
447 Comby Antoine 26-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CNP Maschio
448 Comby Nicolas 26-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CNP Maschio
449 Loris Bianchi 25-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) Club Nautique de Pully Maschio
450 ANFORA MARIO 25-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) TOGNAZZI MARINE VILLAGE Maschio
451 Theo Elbel 25-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) SVT Maschio
452 Vincent Elbel 25-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) SVT Maschio
453 OLSTHOORN Victoria 24-06-2019 OPTIMIST Francia (FRA) COYCH Femmina
454 emily conan 23-06-2019 OPTIMIST Irlanda (IRL) Royal St George Yacht Club Femmina
455 Linus Gierlinger 23-06-2019 OPTIMIST Austria (AUT) SCATT Maschio
456 MAURER Aubin 23-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CNP Maschio
457 Arne Brinkert 21-06-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) Famed Maschio
458 Marijn Brinkert 21-06-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) Famed Maschio
459 Signe Brinkert 21-06-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) Famed Femmina
460 Stach Vleeshouwers 21-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) RCO Maschio
461 Giorgio Mattiuzzo 21-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Tognazzi marine Village asd Maschio
462 Lucille Andrey 20-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) Bordée de Tribord Femmina
463 Sienna Wright 20-06-2019 OPTIMIST Irlanda (IRL) HYC Femmina
464 Rocco Wright 20-06-2019 OPTIMIST Irlanda (IRL) HYC Maschio
465 Aaron Wiedergut 19-06-2019 OPTIMIST Austria (AUT) KYCK Maschio
466 Marlene RUDISCH 19-06-2019 OPTIMIST Austria (AUT) ScTWV Achensee Femmina
467 Julian CHOQUENET 19-06-2019 OPTIMIST Monaco (MON) YACHT CLUB MONACO Maschio
468 Leonardo BONELLI 19-06-2019 OPTIMIST Monaco (MON) YACHT CLUB MONACO Maschio
469 Ludovica BONELLI 19-06-2019 OPTIMIST Monaco (MON) YACHT CLUB MONACO Femmina
470 Mathis DUPLOMB 19-06-2019 OPTIMIST Monaco (MON) YACHT CLUB MONACO Maschio
471 Noah GARCIA 19-06-2019 OPTIMIST Monaco (MON) YACHT CLUB MONACO Maschio
472 Joachim DE TAYRAC 19-06-2019 OPTIMIST Monaco (MON) YACHT CLUB MONACO Maschio
473 Namu VAN DER LINDEN 19-06-2019 OPTIMIST Monaco (MON) YACHT CLUB MONACO Femmina
474 Alexandre POMPEE 19-06-2019 A CAT Monaco (MON) YACHT CLUB MONACO Maschio
475 Bodhi VAN DER LINDEN 19-06-2019 OPTIMIST Monaco (MON) YACHT CLUB MONACO Maschio
476 tommaso nazareth 18-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Tognazzi Marine Village Maschio
477 lorenzo nazareth 18-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Tognazzi Marine Village Maschio
478 Leon Le Bihan 17-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Tognazzi Marine Village Maschio Simone Ricci Maschio
479 Liam Sandera 16-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) SC Männedorf Maschio
480 Marie Hiebeler 16-06-2019 OPTIMIST Austria (AUT) YC Hard Femmina
481 Isabella Ron 15-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) Yacht Club Ascona Femmina
482 Daphné Lupo 15-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) Yacht Club Ascona Femmina
483 Emma Camusso 15-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) Yacht Club Ascona Femmina
484 Federico Perdicaro 15-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) Yacht Club Ascona Maschio
485 Shari Carrara 15-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) Yacht Club Ascona Femmina
486 Nicolò Carrara 15-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) Yacht Club Ascona Maschio
487 王若成 15-06-2019 OPTIMIST Repubblica Popolare Cinese (CHN) FZQ Maschio
488 Julien BESCH 12-06-2019 OPTIMIST Italia (ITA) RCO Maschio
489 Louis BESCH 12-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) RCO Maschio
490 Zwart 12-06-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) ZCK Maschio Sjors Maschio
491 Zwart 12-06-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) ZCK Femmina Pien Femmina
492 Peter Jessop 11-06-2019 OPTIMIST HKG Hebe Haven Yacht Club Maschio
493 刘和 11-06-2019 OPTIMIST Repubblica Popolare Cinese (CHN) FZQ Maschio
494 Lorin Kuhn 08-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) DRCS/SVKr Maschio
495 Pierre JULLY 06-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CNP Maschio
496 Jean-Philippe Boudard 05-06-2019 OPTIMIST Francia (FRA) SNO Nantes Maschio
497 Lars Dittel 03-06-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) BT Maschio
498 Russell Bolger 31-05-2019 OPTIMIST Irlanda (IRL) RSGYC Maschio Rowena Bolger Femmina
499 Anna Deuring 28-05-2019 OPTIMIST Austria (AUT) YC Bregenz Femmina
500 Tjed Wildeboer 27-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) Zeil Club Kurenpolder Maschio
501 Barnabas Neszmelyi 26-05-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) SVE Maschio
502 Peter Williams 25-05-2019 OPTIMIST Irlanda (IRL) Royal St George & CHSC Maschio
503 Lucia Cullen 22-05-2019 OPTIMIST Irlanda (IRL) NYC/ RsGYC Femmina
504 Cédric D'hondt 22-05-2019 OPTIMIST Belgio (BEL) RYCB Maschio
505 Miksa Simon SÜKÖSD 22-05-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) SVE Maschio
506 Maud van Rooij 21-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) RMYC Femmina
507 Turrin Leanne 20-05-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) DRCS DIRT Femmina
508 Turrin Ennio 20-05-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) DRCS DIRT Maschio
509 Philipp Dneprov 19-05-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) DRCS/SCC Maschio
510 Abigel Sara Horvath 17-05-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Kereked Femmina
511 Zoe Anna Horvath 17-05-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Kereked Femmina
512 Dávid Polyak 17-05-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Kereked Maschio
513 Aron Marosi 17-05-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Kereked Maschio
514 András Sámuel JUHÁSZ 16-05-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Kereked VK Maschio
515 Willemijn Valkenburg 15-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) Royal Maas Yacht Club Femmina
516 刘和 15-05-2019 OPTIMIST Repubblica Popolare Cinese (CHN) FZQ Maschio
517 Mór Csekovszky 15-05-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Kereked Sailing Club Csopak Maschio
518 Anna Maria Balogh 14-05-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Kereked Femmina
519 Adel Csenge Bite 14-05-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Kereked SC Femmina
520 Pal Előd Bite 14-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) Kereked SC Maschio
521 陈果 14-05-2019 OPTIMIST Repubblica Popolare Cinese (CHN) fzq Femmina
522 Alana Twomey 13-05-2019 OPTIMIST Irlanda (IRL) RCYC & CHSC Femmina
523 Toni Messeritsch 13-05-2019 OPTIMIST Austria (AUT) YCBb Maschio
524 Kirsten van der Heiden 13-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) Royal Maas Yacht Club Femmina
525 Rens van der Heiden 13-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) OCN wv Braassemermeer Maschio
526 Soma Kis-Szölgyémi 13-05-2019 OPTIMIST Ungheria (HUN) Kereked Vitorlás Klub Maschio
527 Olivier de Munnik 13-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) KWVL Loosdrecht Maschio
528 Maxime 13-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) KWVL Loosdrecht Femmina
529 Yara Roth 11-05-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) DRCS Femmina
530 Thijs Bijleveld 10-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) Wv Braassemermeer Maschio
531 Ole Jägers 09-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) Royal Maas Yacht Club Maschio
532 Margot van Wettum 09-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) KWVL Femmina
533 Belle Blaauw 09-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) RMYC Femmina Belle Blaauw Femmina
534 Berend Roozendaal 09-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) KWVL Loosdrecht Maschio
535 CAMILLA IVALDI 09-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.V.RAVENNATE Femmina
536 Leona Vierling 08-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) RMYC Femmina
537 Katharina Kropfitsch 08-05-2019 OPTIMIST Austria (AUT) KYCK Femmina
538 Sophie Pieters 08-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) KZC Femmina
539 Lucas Pieters 08-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) WSVW Maschio
540 Lucas Pieters 08-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) WSVW Maschio
541 Honsberger 08-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) CVN Femmina
542 Teije van Ede 08-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) Royal Yacht Club Loosdrecht Maschio
543 feline van Ede 08-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) Royal Yacht Club Loosdrecht Femmina
544 Hidde van der Zee 08-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) OCN KWVL Maschio
545 VALENTINA GHIRELLI 08-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.V.RAVENNATE Femmina
546 FILIPPO SALVATORI 08-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.V.RAVENNATE Maschio
547 EMMA EMILIANI 08-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.V.RAVENNATE Femmina
548 ANNA CECCHETTO 08-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.V.RAVENNATE Femmina
549 LUDOVICA DE MARCHI 08-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.V.RAVENNATE Femmina
550 LORENZO PLEIADI LAMPRONTI 08-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.V.RAVENNATE Maschio
551 GREGORIO PENSO 08-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.V.RAVENNATE Maschio
552 NINA IVALDI 08-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.V.RAVENNATE Femmina
553 GIADA BABINI 08-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.V.RAVENNATE Femmina
554 FRANCESCA GABBRICCI 08-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.V.RAVENNATE Femmina
555 LORENZO PEZZILLI 08-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.V.RAVENNATE Maschio
556 GRETA MARZOCCHI 08-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.V.RAVENNATE Femmina
557 CAMILLA IVALDI 08-05-2019 OPTIMIST Italia (ITA) C.V.RAVENNATE Femmina
558 周俊丞 08-05-2019 OPTIMIST Repubblica Popolare Cinese (CHN) FZQ Maschio
559 陈昕然 08-05-2019 OPTIMIST Repubblica Popolare Cinese (CHN) FZQ Femmina
560 夏浩伦 08-05-2019 OPTIMIST Repubblica Popolare Cinese (CHN) FZQ Maschio
561 Amber Knape 07-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) KWVL Femmina
562 Audrius Moliakov 07-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) WV Braassemermeer Maschio
563 Tom van Nieuwenhuyzen 07-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) WV Braassemermeer Maschio
564 Sam van Nieuwenhuyzen 07-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) WV Braassemermeer Maschio
565 Hugo Dedding 06-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) WV Braassemermeer Maschio
566 Weka Bhanubandh 06-05-2019 OPTIMIST Thailandia (THA) Thailand Maschio
567 Benczur Nora 06-05-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) BT Femmina
568 Mark Benczur 06-05-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) BT Maschio
569 Téo Filliger 05-05-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVN Maschio
570 Félix Filliger 05-05-2019 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVN Maschio
571 Ay May Auw Yang 03-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) KWVL Femmina
572 Jujuan Auw Yang 03-05-2019 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) KWVL Maschio
573 Thorvald Sergeys 02-05-2019 OPTIMIST Belgio (BEL) RBSC Maschio
574 Lasse-Finn Sergeys 02-05-2019 OPTIMIST Belgio (BEL) RBSC Maschio