Nazionale 29er / 49er FX / Nacra15

Nazionale 29er / 49er FX / Nacra15

RESULTS

CLASSIFICHE 49er FX  /  RESULTS 49er FX 

CLASSIFICHE 29er , NACRA 15 / RESULTS 29er , NACRA 15

 

 MEDIA & PRESS

 http://www.circolovelaarco.it/news3

 

INFO:

ENTRY LIST  29er, 49erFX, NACRA15 

BANDO / NOTICE OF RACE

ISTRUZIONI DI REGATA  /  SAILING INSTRUCTIONS

Campo di regata - Percorso  /   Race  area - Race course 

 

OFFICIAL NOTICE BOARD:

COMUNICATI  /  NOTICES  DAY 1

          - COMUNICATO 1 (Start time)

          - COMUNICATO 2 (Tracker)

          - COMUNICATO 3 (49er FX)

         - PROTEST TIME LIMIT (Day 1)

         -  COMUNICATO 4  (Start signal 29/07   12:30)

      

COMUNICATI  /  NOTICES  DAY 2

         - PROTEST TIME LIMIT  (Day 2)

        -COMUNICATO 5  (start signal)

 

COMUNICATI  /  NOTICES  DAY 3

          - PROTEST TIME LIMIT(Day 3)

           - NO PROTEST (Day 3  -  11:30)

 

INFO HEARINGS & DECISIONS  

          - HEARINGS AND DECISION NOTICE 28-07-2020

          - HEARINGS AND DECISION NOTICE 29-07-2020   

 

 

Caratteristiche dell'evento

Inizio evento 28-07-2020
Termine evento 30-07-2020
Data inizio iscrizioni 07-07-2020
Posti Illimitato
Iscritti 55 [Visualizza lista]
Chiusura iscrizioni 24-07-2020 11:55 pm
Costo per persona See NOR
Iscrizione ritardata 40,00€ (Dal 23-07-2020 00:00)
Luogo Circolo Vela Arco

Lista iscritti

NUM Nome Data iscrizione Class Country Club Sailor Sex Sailor Name Crew 1 Club Crew 1 Sex Crew 1
1 Sofia Delfina Gabbricci 24-07-2020 29ER Italia (ITA) circolo nautico del Savio Woman Raffaella Trucchi circolo nautico del Savio Woman
2 Greta Marzocchi 24-07-2020 29ER Italia (ITA) Circolo Velico ravennate Woman Giada Babini Circolo Velico ravennate Woman
3 Lorenzo pezzilli 24-07-2020 29ER Italia (ITA) Circolo velico Ravennate Man Tobia Torroni Circolo nautico del Savio Man
4 Bergonzini Gaia 24-07-2020 29ER Italia (ITA) Fraglia Vela Malcesine Woman Ciaglia Tommaso Fraglia Vela Malcesine Man
5 Jacopo Duchi 22-07-2020 29ER Italia (ITA) Fraglia Vela Desenzano Man
6 Sophie Schmidt 22-07-2020 NACRA 15 Austria (AUT) WSA Woman Christoph Wech UYCNf Man
7 PIETRO BERTI 21-07-2020 29ER Italia (ITA) C.N.BRENZONE Man PIETRO CORDINI L.N.I. BRESCIA Man
8 Giovanni Santi 21-07-2020 29ER Italia (ITA) Società Canottieri Garda Salò Man Giovanni Sandrini Società Canottieri Garda Salò Man
9 Yanne Broers 20-07-2020 29ER Paesi Bassi (NED) GWV de Vrijbuiter Woman Tess Wilschut WV de Koenen Woman
10 Luca pasanisi 18-07-2020 29ER Italia (ITA) Circolo velico 3v Man Pietro veronese Circolo velico 3v Man
11 Cecilia Zancan 18-07-2020 29ER Italia (ITA) FV Peschiera Woman Isabella D’Ambrosa SCGS Woman
12 Edoardo Journo 18-07-2020 29ER Italia (ITA) Tognazzi Marine village Man Dario Saveriano Tognazzi Marine village Man
13 Luna von Weidenbach 18-07-2020 29ER Germania (GER) BYC Woman Elias Holzhey ASC Man
14 Meinert Marie 18-07-2020 29ER Germania (GER) Diessner Segel Club Woman Ernst Justus Deutscher Touring Yacht Club Man
15 Jule Ernst 18-07-2020 29ER Germania (GER) Deutscher Touring Yacht Club Woman Jana Scharnowski Diessener Segel Club
16 Federico Bonilauri 18-07-2020 29ER Italia (ITA) Yacht Club Como Man Niccolò Righi Yacht Club Como Man
17 Margherita Di Iorio 18-07-2020 29ER Italia (ITA) 3v Woman Giorgio Di Iorio 3v Man
18 giorgio vigevani 18-07-2020 29ER Italia (ITA) yacht club como Man noemi saccani yacht club como Woman
19 Veronelli Seneca 18-07-2020 29ER Italia (ITA) Yacht Club Como Man Veronelli Alessandro Yacht Club Como Man
20 Magda Chyla 18-07-2020 29ER Polonia (POL) Nauticus YC Olsztyn Woman Oliwia Jekiel Nauticus YC Olsztyn Woman
21 Giorgia Loffreda 18-07-2020 29ER Italia (ITA) 3V Woman Riccardo D'amico 3V Man
22 Louisa Mueller 18-07-2020 29ER Germania (GER) BYC Woman Felizia Fiebig YCSS Woman
23 Matteo Buccirossi 18-07-2020 29ER Italia (ITA) 3v Man Matteo Buccirossi 3v Man
24 Lorenzo Lottini 18-07-2020 29ER Italia (ITA) ASD CENTRO VELICO 3V Man Giuseppe Pontecorvo ASD CENTRO VELICO 3V Man
25 Francesco Esposito 18-07-2020 29ER Italia (ITA) Campeggiatori Romani Man Lorenzo Grimaldi Campeggiatori Romani Man
26 Diego Poli 18-07-2020 29ER Italia (ITA) CVCP Man Leo Ferretti de Virgilis CVCP Man
27 Matteo di Giovine 18-07-2020 29ER Italia (ITA) CVT Man Fabio Bonaiuto CVT Man
28 Giulia Sepe 18-07-2020 NACRA 15 Italia (ITA) Centro Velico 3V Woman Federico Romeo Centro Velico 3V Man
29 Alfonso Palumbo 17-07-2020 29ER Italia (ITA) Circolo Vela Bari Man Domenico Palumbo Circolo Vela Bari Man
30 Gianmarco silicani 17-07-2020 29ER Italia (ITA) Club nautico Marina di Carrara Man Vittorio capponi Club nautico Marina di Carrara Man
31 Carlo Ruggiano 17-07-2020 NACRA 15 Italia (ITA) Centro velico 3v Man Marta Vigorito Centro velico 3v Woman
32 Carlo Centrone 17-07-2020 NACRA 15 Italia (ITA) Centro velico 3v Man Diana Passoni Centro velico 3v
33 Tommaso Giano Zullo 17-07-2020 29ER Italia (ITA) Circolo Velico 3V Man Leonida Zullo Circolo Velico 3V Man
34 Lorenzo Cretella 17-07-2020 29ER Italia (ITA) Yacht Club Punta Ala Man Giulio Cusimano Man
35 Piero Branca 17-07-2020 29ER Italia (ITA) Yacht Club Punta Ala Man Matilde Branca Woman
36 Porcelli Gabriele 17-07-2020 29ER Italia (ITA) Circolo della Vela Bari Man Vittoli Carlo Circolo della Vela Bari Man
37 Vittoria Vecchioni 17-07-2020 29ER Italia (ITA) Yacht Club Punta Ala Woman Sara Catalini Woman
38 ATZORI NICOLO' 16-07-2020 NACRA 15 Italia (ITA) WCC Man CERCIELLO ROBERTA WCC Woman
39 Antonia Schultheis 16-07-2020 29ER Malta (MLT) Malta Young Sailors Club Woman Ole Ulrich Norddeutscher Regatta Verein Man
40 Francesco Volante 16-07-2020 29ER Italia (ITA) Tognazzi Marine Village Man Giorgio Mattiuzzo Tognazzi Marine Village Man
41 ELEONORA TABUSSI 16-07-2020 NACRA 15 Italia (ITA) LEGA NAVALE ITALIANA SEZIONE LIDO DI OSTIA Woman ALESSANDRO RADICCHI COMPAGNIA DELLA VELA DI ROMA Man
42 Andrea Giubilei 16-07-2020 29ER Italia (ITA) C V V Man Matteo Mazzola C V R Man
43 Lorenzo Pandini 15-07-2020 29ER Italia (ITA) S.C.G.Salò Man Leone Tuci S.C.G.Salò Man
44 Malika Bellomi 15-07-2020 29ER Italia (ITA) circolo vela arco Woman Beatrice Conti circolo vela arco Woman
45 Pietro Caminiti 15-07-2020 29ER Italia (ITA) ASD CENTRO VELICO 3V Man Carlo Nicastro ASD CENTRO VELICO 3V Man
46 Luca Agrestini 14-07-2020 29ER Italia (ITA) Lauria Man Luigi Ferruggia Lauria Man
47 Arto Hirsch 14-07-2020 NACRA 15 Italia (ITA) Compagnia Vela Roma Man Elettra Orsolini C.V.V Woman
48 Marco Aprile 14-07-2020 29ER Italia (ITA) Compagnia della vela Roma Man Lavinia Russo Circolo velico Ventotene Woman
49 Alfredo Salerno 14-07-2020 29ER Italia (ITA) Circolo Canottieri Roggero di Lauria Man Maurizio Cacace Man
50 Giulio Cosimo Cerasuolo 14-07-2020 29ER Italia (ITA) CV Ventotene Man Francesco Focosi Compagnia della Vela di Roma Man
51 Prandi Elena 11-07-2020 29ER Italia (ITA) Circolo Vela Arco Woman Fontanesi Sophie Circolo Vela Arco Woman
52 Agata Scalmazzi 11-07-2020 29ER Italia (ITA) Circolo Vela Arco Woman Giulia Vezzoli Circolo Vela Arco Woman
53 Richard Schultheis 11-07-2020 29ER Malta (MLT) Malta Young Sailors Club Man Max Koerner Muenchner Yacht Club Man
54 Gaia falco 10-07-2020 29ER Italia (ITA) CRVI Woman Emilia D’Orazio CRVI Woman
55 Leo Gradel 09-07-2020 29ER Germania (GER) DTYC Man Ole Guntermann DSC Man
Iscrizioni concluse