Ora Cup Ora 2020

Ora Cup Ora 2020

 MEDIA & PRESS

PHOTO GALLERY 2020
VIDEO GALLERY 2020

 


RESULTS

FINAL RESULTS 

 

 


Caratteristiche dell'evento

Inizio evento 07-08-2020
Termine evento 09-08-2020
Data inizio iscrizioni 07-07-2020 9:30 am
Posti 240
Iscritti 240 [Visualizza lista]
Disponibili 0
Chiusura iscrizioni 27-07-2020 11:55 pm
Costo per persona 50,00 €
Prezzo gruppo fisso 50,00€
Luogo Circolo Vela Arco

Lista iscritti

NUM Nome Data iscrizione Class Country Club Sailor Sex Sailor Name Crew 1 Club Crew 1 Sex Crew 1
1 Jasmijn Holtus 21-07-2020 OPTIMIST Kenia (KEN) WVS Woman
2 Elena Vidonis 20-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Triestina della vela Man
3 Matilde Teghini 20-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Triestina della vela Woman
4 Martin Zarandy 20-07-2020 OPTIMIST Ungheria (HUN) Spartacus Man
5 Matteo Lesa 20-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Triestina della vela Man
6 Francesco Tesser 20-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Triestina della vela Man
7 Julija Albrizio 20-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Triestina della vela Woman
8 VIC MOLINERO 19-07-2020 OPTIMIST Francia (FRA) La mouette Sinagote Man
9 SOFIA CAPUTO 19-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CIRCOLO DELLA VELA MESTRE Woman
10 CAPUTO VITTORIA 19-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CIRCOLO DELLA VELA MESTRE Woman
11 ZARDETTO ALBA MARIA 19-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CIRCOLO DELLA VELA MESTRE Woman
12 FAGGIAN SAMUEL 19-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CIRCOLO DELLA VELA MESTRE Man
13 RUPPI LEO 19-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CIRCOLO DELLA VELA MESTRE Man
14 ANNA FERRETTO 19-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CIRCOLO DELLA Vela Mestre Woman
15 MATTEO TANDUO 19-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CIRCOLO DELLA Vela Mestre Man
16 Matteo Ruppi 19-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) circolo della Vela Mestre Man
17 Benedek Barna HÉDER 19-07-2020 OPTIMIST Ungheria (HUN) SVE Man
18 Levente Borda 18-07-2020 OPTIMIST Ungheria (HUN) Spartacus Man
19 Gaia Zinali 17-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo velico antignano Woman
20 Kirill Medvedev 17-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva Man
21 Kovács Herbert 17-07-2020 OPTIMIST Ungheria (HUN) Spartacus VE Man
22 TROLARD CHARLES 16-07-2020 OPTIMIST Francia (FRA) YC LA GRANDE MOTTE Man
23 DELL'AQUILA MICHELA 16-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CIRCOLO NAUTICO TORRE DEL GRECO Woman
24 Giuseppe Citaredo 16-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo del remo e della vela Italia Man
25 Sara Maione 16-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNI NAPOLI Woman Woman
26 Lucy Crosbie 16-07-2020 OPTIMIST Spagna (ESP) CN Javea Woman
27 Manuela Auciello 15-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Torre del Greco Woman
28 Emanuele Napolitano 15-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo velico torre del greco Man
29 DI MAGGIO ALESSANDRO 15-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CIRCOLO NAUTICO TORRE DEL GRECO Man
30 Leonardo Marchiori 15-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva Man
31 Santiago SestoCosby 15-07-2020 OPTIMIST Gran Bretagna e Irlanda del Nord (GBR) RLYC Man
32 Malou Chouillou 15-07-2020 OPTIMIST Francia (FRA) SR Antibes Woman
33 LUCA BISOGNI 15-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) L.N.I. sez. NAPOLI Man
34 Sam Nokes 15-07-2020 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVVT Man
35 Matteo Maione 14-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNI NAPOLI Man MAtteo Maione Man
36 Salvatore Mancino 14-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Lega Navale Napoli Man
37 Ginevra Caracciolo 14-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) L.N.I. sez. NAPOLI Woman
38 Leonardo Cosentino 14-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) L.N.I. SEZ. NAPOLI Man
39 Philipp Riedel 14-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Berliner Yachtclub Man
40 CAGLIARI ANNA 14-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CENTRO NAUTICO BARDOLINO Woman
41 GALLINA TOMMASO 14-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD Man
42 MASSIRONI ALESSANDRO 14-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CENTRO NAUTICO BARDOLINO Man
43 GRIGOLETTI MATTEO 14-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD Man
44 MACARINI SEBASTIANO 14-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CENTRO NAUTICO BARDOLINO Man
45 FABBRICA MARCO 14-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CENTRO NAUTICO BARDOLINO Man
46 LORENZI CLARA 14-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD Woman
47 AVANZINI ANNA 14-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD Woman
48 AVANZINI ALBERTO 14-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CENTRO NAUTICO BARDOLINO Man
49 Emma Bert 14-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva Woman
50 Tizian Cosmo Hoppe 13-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) TSG 1898 Man
51 Rossignol Marin 13-07-2020 OPTIMIST Francia (FRA) CN Rennes Man
52 Tobias Glasl 12-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) CYC Man
53 PRENVEILLE Simon 12-07-2020 OPTIMIST Francia (FRA) Centre Nautique Rennes Man
54 VALADE Lomane 12-07-2020 OPTIMIST Francia (FRA) CN Rennes Woman VALADE Lomane
55 RAPHAEL ALLAIN 12-07-2020 OPTIMIST Francia (FRA) CN RENNES Man
56 Solenn Guilloux-Champdoyseau 11-07-2020 OPTIMIST Francia (FRA) CN Arradon Woman Solenn Guilloux-Champdoyseau CN Arradon Woman
57 Alexander Maximilian Prusa 11-07-2020 OPTIMIST Austria (AUT) YCP Man
58 CLOUET THIBAUT 11-07-2020 OPTIMIST Francia (FRA) YCGM Man
59 Elisabeth Beham 11-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) MYC Woman
60 MARGOT BERENGER 10-07-2020 OPTIMIST Francia (FRA) YC La Grande Motte Woman
61 marta benussi 10-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) YCA Woman
62 Peter Avolio 09-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) FVR Man
63 De Noe Cécilia 09-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Yacht Club Sanremo Woman
64 Neo Ruthel 09-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) MYC Man Man
65 GUILLEM BALAGUER 09-07-2020 OPTIMIST Spagna (ESP) REAL CLUB NAUTICO VALENCIA Man
66 CARLOS ESPI 09-07-2020 OPTIMIST Spagna (ESP) REAL CLUB NAUTICO VALENCIA Man
67 ENRIQUE FERRANDO 09-07-2020 OPTIMIST Spagna (ESP) REAL CLUB NAUTICO VALENCIA Man
68 BLANCA FERRANDO 09-07-2020 OPTIMIST Spagna (ESP) REAL CLUB NAUTICO VALENCIA Woman
69 Klara Chalupnikova 09-07-2020 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) Jachtklub Brno Woman
70 Jeremias Prikkryl 08-07-2020 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) Lodní Sporty Kromeriz Man
71 Karolína Loková 08-07-2020 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) JK Černá v Pošumaví Woman
72 Marco Dusatti 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva Man
73 Filippo Dusatti 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva Man
74 Vladimir Kovac 08-07-2020 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) JK Prostejov Man
75 Richard Kováč 08-07-2020 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) JK Prostejov Man
76 Jan Zahornacky 08-07-2020 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) LS Kromeriz Man
77 Linda Dokoupilova 08-07-2020 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) Jachtklub Brno Woman
78 Beata Dokoupilova 08-07-2020 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) Jachtklub Brno Woman
79 Adela Rabasova 08-07-2020 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) YC Jezero Hlucin Woman
80 Tjed Wildeboer 08-07-2020 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) ZCK Man
81 Ludovica Pastorino 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Circolo Vela Vernazzolesi Woman
82 Sienna Wright 08-07-2020 OPTIMIST Irlanda (IRL) HYC Woman
83 Rocco Wright 08-07-2020 OPTIMIST Irlanda (IRL) HYC Man Man
84 BELLOMI MOSE' 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) FVR Man
85 Yfke van der Meer 08-07-2020 OPTIMIST Paesi Bassi (NED) RYC Frisia Woman
86 Moritz Kolbinger 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) MYC Man
87 Nello Widmer 08-07-2020 OPTIMIST Svizzera (SUI) YCB Man
88 Viti Gabriele Maria 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNI Ostia Man
89 marco gasparini 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Lni ts Man
90 tommaso bratina 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Lni ts Woman
91 Itzel Blin 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Lni ts Woman
92 Christian Greblo 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Lni ts Man
93 annabianca gasparini 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Lni ts Woman
94 SCUDELARI CHRISTIAN 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Fvr Man
95 Susanna Gallone 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Lni sez. Trieste Woman
96 Lukas Kraus 08-07-2020 OPTIMIST Repubblica Ceca (CZE) JK Ceska Lipa Man
97 Alice Virginia Prando 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia vela Riva Woman
98 Valentino Blewett 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia vela riva Man
99 Elisabeth Niedermeier 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) WYC Woman
100 Ita9270 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) FVR Man
101 MATTIA DI LORENZO 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA RIVA Man
102 Martino Roscioli 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Lega Navale Ostia Man
103 Christopher Sachs 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Münchner Yacht Club e.V. Man
104 Laurin Gericke 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) CYC Man
105 lorenzo nazareth 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) tognazzi marine village Man
106 Ghirotti Lorenzo 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia vela Riva Man
107 Isabelle Springer 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) WYC Woman
108 tommaso nazareth 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) tognazzi marine village Man
109 Michiel De Pelsmaeker 08-07-2020 OPTIMIST Belgio (BEL) NWV Berlare Man
110 Victor Meert 08-07-2020 OPTIMIST Belgio (BEL) NWV Berlare Man
111 Tamina Polte 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Bodensee Yachtclub Überlingen Woman
112 Matthijs Lenaerts 08-07-2020 OPTIMIST Belgio (BEL) NWV Berlare Man
113 Anatole THOMAS 08-07-2020 OPTIMIST Francia (FRA) SNO NANTES Man
114 Mats De Bruyne 08-07-2020 OPTIMIST Belgio (BEL) VVW Galgenweel Man
115 Juul Buys 08-07-2020 OPTIMIST Belgio (BEL) NWV Berlare Man
116 Hudde Paul 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Münchener Yacht Club Man
117 De Asmundis Manuel 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia vela Riva Man
118 riccardo gessa 08-07-2020 OPTIMIST Monaco (MON) yacht club monaco Man
119 CHINOT Océane 08-07-2020 OPTIMIST Francia (FRA) Team Passion Voile Woman
120 Lars Dittel 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) BT Man
121 Levi Suemmchen 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) CYC Man
122 Fynn Waltemode 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) SCMO/ NW199 Man
123 GIULIA TESSITORE 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LEGA NAVALE ITALIANA SEZIONE OSTIA Woman
124 henri plettner 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) byc Man
125 Sara Anzellotti 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNI ostia Woman
126 Lynn Moana NIEDERHAUSER 08-07-2020 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVE Woman
127 Henrik Schomburg 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Münchener Yachtclub (MYC) Man
128 Armel LE NY 08-07-2020 OPTIMIST Francia (FRA) SNO NANTES Man
129 alexandre pompee 08-07-2020 OPTIMIST Monaco (MON) yacht club monaco Man
130 ludovica bonelli 08-07-2020 OPTIMIST Monaco (MON) yacht club monaco Woman
131 Lukas Wagner 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) DTYC Man
132 VOS MANUEL HENK 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Man
133 Moritz Wagner 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) DTYC Man
134 Jana Schneier 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) WYC Woman
135 REVENOLDI TOMMASO 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Man
136 david plettner 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) byc Man
137 joachim de tayrac 08-07-2020 OPTIMIST Monaco (MON) yacht club monaco Man
138 CASTELLETTI MARCO 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Man
139 Leo Roth 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Bayerischer Yacht-Club e.V. Man
140 louise debeaumont 08-07-2020 OPTIMIST Monaco (MON) yacht club monaco Woman
141 BRIGHENTI EDOARDO 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Man
142 Franz Lasch 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Segelclub Fraternitas 1891 e.V. Berlin Germany Man
143 TRILLO ETTORE 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Yacht Club Italiano Genova Man
144 BOMMARTINI SOFIA 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Woman
145 namu van der linden 08-07-2020 OPTIMIST Monaco (MON) yacht club monaco Woman
146 Keno PULTE 08-07-2020 OPTIMIST Austria (AUT) WSA Man
147 Simon MILLE 08-07-2020 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVE Man
148 BENAMATI MIA 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA MALCESINE Woman
149 Maximilian Grosse 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Bayerischer Yachtclub Man
150 Maria Paola Di Martino 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Reale Yacht Club Canottieri Savoia Woman
151 Filippo Bassano 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNIO Man
152 Julian Choquenet 08-07-2020 OPTIMIST Monaco (MON) yacht club monaco Man
153 Helene 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Ihrenberger Woman
154 Moritz Hamm 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Chiemsee Yacht Club Man
155 Amelie Roepke 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) SGS Schwielochsee Woman
156 Federica Auciello 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Torre del Greco Woman
157 VICTORIA DEMURTAS 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA RIVA Woman
158 Giovanni Bedoni 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Fraglia Vela Riva del Garda Man
159 Asscher Matteo 08-07-2020 OPTIMIST Monaco (MON) YACHT CLUB MONACO Man
160 Quan Adriano Cardi 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNI OSTIA Man
161 Constantin Bötsch 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) BYC Man
162 Neele Muelhauser 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) YCRA Woman
163 Alessio Lulli 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) YCI Man
164 Sophia Westermeier 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) CYC Woman
165 GARCIA NOAH 08-07-2020 OPTIMIST Monaco (MON) Yacht club monaco Man
166 Leonardo Greco 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) 00162 Man
167 Schwarz Marie 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) CYC Woman
168 Lucas Hamm 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Chiemsee Yacht Club Man
169 Roger Filliger 08-07-2020 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVN Man
170 ALEX DEMURTAS 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) FRAGLIA VELA RIVA Man
171 Lynn Moana NIEDERHAUSER 08-07-2020 OPTIMIST Svizzera (SUI) CVE Woman
172 Ruben Voltmer 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Ycra Man
173 Tim Krause 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) DTYC Man
174 Enea Moi 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Yacht Club Italiano Man
175 Noah Mink 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) CYC Man
176 Niccolò Pulito 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Tognazzi Marine Village Man
177 Leonick Mahlstedt 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Cyc Prien Man
178 Ricci Alessandro Maria 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNI Ostia Man
179 Ines Riedel 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) YCSi Woman
180 Federica Contardi 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Tognazzi Marine Village Woman
181 Dario Burlando 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Yacht Club Italiano Man
182 ALESSIO CINDOLO 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) YACHT CLUB ITALIANO Man
183 Zeno Valerio Marchesini 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) F V Malcesine Man
184 Gabriele 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Gatto Man
185 LEONARDO GERMANO 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) TOGNAZZI MARINE VILLAGE Man Man
186 Victor Hensel 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) TSG 1898 Man
187 Lennart Reith 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) DTYC Man
188 Mathilde Lorenza Tomasin 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Soc Velica Oscar Cosulich Woman
189 Mailin L Hegge 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) MYC Woman Woman
190 Antonia Schwarz 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) CYC Woman
191 Cassian Gschossmann 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) MYC Man
192 Noemi Friedrich 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) YCRA Woman
193 Leonard von Holtum 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) WSVL Man
194 nayeli ceccano 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) marine village Woman
195 Cosima Feussner 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) BYC Woman
196 Wehrle Hannes 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) JSR Man
197 Federico Frezza 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Tognazzi Marine Village Man
198 Federico Marrocco 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNI Ostia Man
199 Anne-Maria Bachschmid 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) WYC Woman
200 Moritz Mehlmann 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) DTYC Man
201 Emelie Fellmann 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) YCL Woman
202 Jan Gisselmann 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) RSCB Man
203 Loris Auracher 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) VSaW Man
204 Getz, Julia 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) CYC Woman
205 Thierry Rotter 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) STSC Man
206 Giacomo Corradi 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Yacht Club Italiano Man
207 Julius Mahlstedt 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Cyc Prien Man
208 Jaden Jeckel 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Bodensee Yacht Club Ueberlingen Man
209 Jan Sienel 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) MYC Man
210 Adrian Boller 08-07-2020 OPTIMIST Austria (AUT) YCBb Man
211 Annelie Dorau 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Yachtclub Radolfzell Woman
212 Catalina Feussner 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) BYC Woman
213 Mattia Lorenzo Gelli 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) YC ITALIANO Man
214 Lotta Gisselmann 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) RSCB Woman
215 Lorenzo Caruggi 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Yacht Club italiano Man
216 Lennart Sienel 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) MYC Man
217 Jonathan Brinkmann 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) YCL - Yacht Club Lister am Biggesee e.V. Man
218 Katharina Kropfitsch 08-07-2020 OPTIMIST Austria (AUT) KYCK Woman
219 Simon Koller 08-07-2020 OPTIMIST Austria (AUT) BYC Man
220 Troeger Constantin 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Bodensee-Yacht-Club Überlingen Man
221 Wehrle Hannes 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) JSR Man
222 Giulia Tan FINAZZI 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNI sezione Ostia Woman
223 edoardo mario porelli 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) yci Man
224 Emmi Unkelbach 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) DYC Woman
225 Marco D'Andretta 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNI OSTIA Man
226 Lysander Winter 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) Norddeutscher Reggatta Verein Man Man
227 Matteo Iannielli 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNI Ostia Man
228 Beltrano Livia 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNI Ostia Woman Beltrano Livia LNI Ostia Woman
229 Clara Sigge 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) ETUF Woman Woman
230 Alessandro Cirinei 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) tognazzi marine village Man
231 Massimo Casella 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) Tognazzi Marine Village Man
232 TIZZANO FRANCESCO 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNI OSTIA Man
233 PIERLUIGI TACCONE ACTON 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) CLUB VELICO CROTONE Man
234 Paul Sigge 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) ETUF Man
235 Matteo Di Lascio 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNI sez. Ostia Man
236 Loulou Unkelbach 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) DYC Woman
237 Ferdinand Scherr 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) CYC Chiemsee Yachtclub Man
238 Levian Buescher 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) DYC Man
239 Josh Berktold 08-07-2020 OPTIMIST Germania (GER) ETUF Man
240 Mikel Amendola 08-07-2020 OPTIMIST Italia (ITA) LNI Ostia Man
Iscrizioni concluse

Archivio eventi

2020 (eventi passati)

 

Inizio evento 28-08-2020 12:00 am
Termine evento 30-08-2020 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 0
Costo per persona CANCELLED

 MEDIA & PRESS

PHOTO GALLERY 2020
VIDEO GALLERY 2020

 


RESULTS

FINAL RESULTS 

 

 


Inizio evento 07-08-2020 12:00 am
Termine evento 09-08-2020 12:00 am
Chiusura iscrizioni 27-07-2020 11:55 pm
Posti: 240
Iscritti 240    [Visualizza lista]
Disponibili 0
Costo per persona 50,00 €

CADETTI (BORN IN 2010 / 2011)

ENTRY START  CADETTI  :  July, 8th  

ENTRY STOP CADETTI     :  July, 27th 

BANDO di regata

NOTICE of Race  

PERCORSO DI REGATA / RACE COURSE

 SELF-DECLARATION FORM COVID19

PARENTAL PERMISSION FORM 

 
PHOTO GALLERY 2019
VIDEO GALLERY 2019
Inizio evento 07-08-2020 12:00 am
Termine evento 09-08-2020 12:00 am
Chiusura iscrizioni 27-07-2020 12:00 am
Posti: 80
Iscritti 58    [Visualizza lista]
Disponibili 22
Costo per persona See NOR

            MORE INFORMATION HERE

            

 

HOST WEBSITE & ENTRIES:

http://2020-47-youth.laser-worlds.com

Inizio evento 29-07-2020 12:00 am
Termine evento 01-08-2020 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 0
Costo per persona CANCELLED

RESULTS

CLASSIFICHE 49er FX  /  RESULTS 49er FX 

CLASSIFICHE 29er , NACRA 15 / RESULTS 29er , NACRA 15

 

 MEDIA & PRESS

 http://www.circolovelaarco.it/news3

 

INFO:

ENTRY LIST  29er, 49erFX, NACRA15 

BANDO / NOTICE OF RACE

ISTRUZIONI DI REGATA  /  SAILING INSTRUCTIONS

Campo di regata - Percorso  /   Race  area - Race course 

 

OFFICIAL NOTICE BOARD:

COMUNICATI  /  NOTICES  DAY 1

          - COMUNICATO 1 (Start time)

          - COMUNICATO 2 (Tracker)

          - COMUNICATO 3 (49er FX)

         - PROTEST TIME LIMIT (Day 1)

         -  COMUNICATO 4  (Start signal 29/07   12:30)

      

COMUNICATI  /  NOTICES  DAY 2

         - PROTEST TIME LIMIT  (Day 2)

        -COMUNICATO 5  (start signal)

 

COMUNICATI  /  NOTICES  DAY 3

          - PROTEST TIME LIMIT(Day 3)

           - NO PROTEST (Day 3  -  11:30)

 

INFO HEARINGS & DECISIONS  

          - HEARINGS AND DECISION NOTICE 28-07-2020

          - HEARINGS AND DECISION NOTICE 29-07-2020   

 

 

Inizio evento 28-07-2020 12:00 am
Termine evento 30-07-2020 12:00 am
Chiusura iscrizioni 24-07-2020 11:55 pm
Posti: Illimitato
Iscritti 55    [Visualizza lista]
Costo per persona See NOR