Ora Cup Ora

Caratteristiche dell'evento

Inizio evento 02-08-2019
Termine evento 04-08-2019
Posti Illimitato
Costo per persona € 50,00
Iscrizione ritardata 90,00€ (Dal 01-08-2019 00:00)
Luogo Circolo Vela Arco

Lista iscritti

NUM Nome Data iscrizione Nazione Classe Numero Velico Club Nome Prodiere
1 Léonie Baudet 31-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1884 Société Nautique de Genève
2 Pietro Lucio Vizzini 31-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9255 Club Nautico Bogliasco Pietro Lucio Vizzini
3 Filippo Guerzoni 31-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9143 Circolo Vela Torbole
4 Erik Scheidt 31-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9082 Circolo Vela Torbole
5 Lavinia Togni 31-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9182 Circolo Vela Torbole
6 Andrea Chicco 31-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8570 Circolo Vela Torbole
7 Giovanni Cassisa 31-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8667 Circolo Vela Torbole
8 Luca Brighenti 31-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9183 Circolo Vela Torbole
9 Rayene El Haddadi 31-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8822 Circolo Vela Torbole
10 Federico Bonalana 31-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9178 Circolo Vela Torbole
11 Ginevra Fravezzi 31-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9175 Circolo Vela Torbole
12 Manuel Scacciati 31-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9160 Circolo Velico Torre del Lago Puccini
13 Imbert Robin 30-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI1801 CNV Imbert Stéphane
14 Cecilia De Noe 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9016 Yacht club Sanremo
15 MIGUEL CAMPOS 30-07-2019 Spagna (ESP) OPTIMIST ESP-3048 Real Club de Regatas Alicante
16 Piero Delneri 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8456 Società Velica Oscar Cosulich
17 Pablo Lettera 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ESP 1330 Club Náutico Benalmadena
18 Jorge Alessandro Lettera 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ESP 2396 Club Náutico Benalmadena
19 Matteo Ferretti 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9026 Club Nautico Bogliasco
20 Mirea Bellati 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9034 Marvelia0 Mirea
21 LORENZO INTORTO 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA5368 NAUTICLUB CASTELFUSANO
22 Giancarlo Postiglione 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA9067 Circolo Velico Arenzano
23 SVIT 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST SLO 758 JADRALNI KLUB PIRAT
24 Lorenza de Sanctis 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8264 CIRCOLO REMO VELA ITALIA
25 Sofia Toffali 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST Ita 7939 Fraglia Vela Peschiera
26 Mattia Lorenzo Gelli 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9010 CNB
27 Angelica Tripodi 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 7020 cvr Italia
28 vittoria tripodi 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 7389 cvr napoli
29 Leonardo Marchiori 30-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8668 Fraglia Vela Riva
30 Linus Coupek 29-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1820 CVLL
31 Alessio Lucantoni 29-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9218 LNI Ancona
32 Federico Marrocco 29-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9144 LNI Ostia
33 Andre Sorokin Lozano 29-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1470 La Nautique de Geneve
34 Emma Emiliani 29-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita-8694 CVR
35 Maximilian Mayrberger 29-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT1291 YCP
36 NIKOLAOS THEODORAKIS 29-07-2019 Grecia (GRE) OPTIMIST GRE 175 KALAMAKI NAUTICAL CLUB
37 VITTORIA ZENATO 29-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8643 FVP
38 Federico Passoni 29-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9256 Circolo della Vela Roma
39 Eva Passoni 29-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9107 Circolo della Vela Roma
40 Fortin Nan Ludovica 29-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8880 CDV LNI Albenga
41 Negri Ilaria 29-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8945 Club Del Mare Diano Marina
42 Traverso Carlotta 29-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 7446 Club Del Mare Diano Marina
43 Iannolo Marta 29-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8529 Club Del Mare Diano Marina
44 Vittorio Ciuccarelli 29-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9037 Marvelia
45 Beata Dokoupilova 28-07-2019 Repubblica Ceca (CZE) OPTIMIST Cze 819 Jachtklub Brno
46 Kovacs Roland 28-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 1381 JK Palic
47 Carolina Raganati 28-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8899 Crv Italia
48 Evan Lamarche 28-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1780 CN Pully
49 Alessandro Abbondanza 28-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA9225 Lega Navale Ancona
50 Lorenzo Merzi 28-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8681 Fraglia Vela Riva
51 MULONE MARTINA 28-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9177 CN ILVA Genova
52 Grigor Pettener 28-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO 1155 JK Jugo
53 Prusa Alexander Maximilian 28-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT2704 WSA
54 Edoardo Guerriero 28-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA6574 Circolo nautico ILVA
55 Victor Loof 28-07-2019 Norvegia (NOR) OPTIMIST Nor 8 TSF
56 Raoul Bora 28-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8922 CV Portocivitanova
57 Nicolò Paoletti 28-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8381 AS Nautica Picena
58 Daniele Bonfadelli 28-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 7801 AS Nautica Picena
59 Enrica Cossignani 28-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8356 AS Nautica Picena
60 Mario Di Tuoro 28-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9061 AS Nautica Picena
61 Elena Cossignani 28-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 7884 AS Nautica Picena
62 Luca Cossignani 28-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8892 AS Nautica Picena
63 Alessandro Vagnoni 28-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8227 AS Nautica Picena
64 Raison ulysse 27-07-2019 Francia (FRA) OPTIMIST Fra 1984 SNG
65 Luca Peana 27-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA7839 Nauticlub Castelfusano - Ostia
66 yaru cossu 27-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 7515 CRVI Napoli
67 SAMUELE GAMBINO 27-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8821 CIRCOLO VELICO ARENZANO LUIGI SIROMBRA
68 Daniele Ferretti 27-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8606 C.N.ILVA
69 Guzzetti Antonio 27-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9035 Marvelia
70 Ema Grabar 27-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO 1201 JK ULJANIK
71 gianmarco postiglione 27-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA8250 circolo velico ARENZANO
72 Franzoni Stefano 27-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 7183 FVD
73 Burmeister Mattys 27-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1670 CNP Club Nautique Pully
74 Pécsi Koppány 27-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST Hun-11 Sép
75 TENDERINI CARLOTTA 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8975 COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA
76 BUTTIGNOL ZACCARIA 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8574 COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA
77 MARELLA GIULIA 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8532 COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA
78 BUTTIGNOL ZOE 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8556 COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA
79 GENNARELLI PIETRO 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8767 COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA
80 PACIELLO LUIGI 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9087 COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA
81 PENSO GINEVRA 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8839 COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA
82 PAONE MITTNER LEOPOLDO 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9188 COMPAGNIA DELLA VELA VENEZIA
83 Attila Tóth 26-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1331 SVE
84 Juhász Emília 26-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 701 Kereked
85 Boróka Lacza 26-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 708 Kereked
86 Bruno Hantinger 26-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 1351 SCTWV
87 Alessandro Marelli 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA8315 ASD FRAGLIA VELA PESCHIERA
88 EDOARDO PASTORINO 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8814 CIRCOLO NAUTICO ILVA ASS S
89 Timmermans Linde 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST NED3350 WV Aegir
90 Costanza Curcio 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8698 Circolo nautico Ilva
91 CostanzaCurcio 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8698 Circolo Nautico Ilva
92 ALEXANDROS IOANNIDIS 26-07-2019 Grecia (GRE) OPTIMIST GRE 1589 HALKIDA SAILING CLUB
93 barbara Perusic 26-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO 1249 J.K. "GALEB" Kostrena
94 Karlo Ugrin 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST CRO 1230 J.K. "GALEB" Kostrena
95 Luka Kamber 26-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO 1231 J.K. "GALEB" Kostrena
96 Rebecca Paolini 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 7254 LNI - Ancona
97 Mark Maglica 26-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO 1254 J.K. "GALEB" Kostrena
98 Emma RUGGIERO 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8690 Circolo remo vela Italia
99 Carlo Eloi GIusti 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 7819 club velico castiglione della pescaia
100 Giulio Ferraro 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 5596 CLUB VELICO CASTIGLIONE DELLA PESCAIA
101 BRANDO MARIA BELIGNI 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA7774 CLUB VELICO CASTIGLIONE DELLA PESCAIA
102 Vándor Olivér 26-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1368 Balatoni YC
103 Vándor Botond 26-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 918 Balatoni YC
104 Szinessy Benedek 26-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1356 Balatoni YC
105 Szinessy Barnabás 26-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1357 Balatoni YC
106 Szaplonczay Balázs 26-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1336 Balatoni YC
107 Jacopo Damiani 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA8976 LNI GRADO
108 riccardo verde 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8249 crvi napoli
109 Benedek Komaromy 26-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 200 SVE
110 MOSE' BELLOMI 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9271 FRAGLIA VELA RIVA
111 MALIKA BELLOMI 26-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8913 FRAGLIA VELA RIVA
112 Greta Davoti 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 909 BYC
113 Zora Zombor 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 916 BYC
114 Anna Gerendy 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 903 BYC
115 Hanna Bodnar 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 1322 BYC
116 Panni Petheo 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 908 BYC
117 Szonja Feher 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 924 BYC
118 Sara Lacko 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 1337 BYC
119 Andras Varga 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 902 BYC
120 Buda Borbas 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 1347 BYC
121 Oliver Pais-Hank 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 1369 BYC
122 David Lacko 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 901 BYC
123 Oliver Demjen 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 1313 BYC Zsofia Weinber
124 SANSONE FEDERICO 25-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8819 circolo velico arenzano
125 Nicole Creati 25-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA7712 GDV LNI Follonica
126 Szabó Zalán 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1365 Balatoni YC
127 Autano Chiara 25-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8093 Varazze Club Nautico
128 Szabó Miksa 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1364 Balatoni YC
129 Vincenzo Vecchio 25-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8731 Varazze Club Nautico
130 James Zanenga 25-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9006 Varazze Club Nautico
131 Siklósi Mór 25-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 1329 Balatoni YC
132 Dario Deambrogio 25-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9090 Varazze Club Nautico
133 Irma Fedeli 25-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9163 Varazze Club Nautico
134 Sári Eszter 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1351 Balatoni YC
135 Kovalik-Deák Bercel 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1326 Balatoni YC
136 Gulyás Bálint 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1352 Balatoni YC
137 Feith Máté 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1321 Balatoni YC
138 Fehér Boróka 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1912 Balatoni YC
139 Csőregh Mihály 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1367 Balatoni YC
140 Csőregh András 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1366 Balatoni YC
141 Caterina Meyer 25-07-2019 Australia (AUS) OPTIMIST 1631 Royal Prince Alfred Yacht Club
142 Anneke Meyer 25-07-2019 Australia (AUS) OPTIMIST 1835 Royal Prince Alfred Yacht Club
143 Fuligna Maria Chiara 25-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9254 GDV LNI ANCONA
144 Philipp Schneeweis 25-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1197 SYC
145 Alice Virginia Prando 25-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9237 Fraglia Vela Riva
146 Ádám KOLLÁR 25-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN71 SVE - SPARTACUS
147 Leonardo Colonna 24-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8012 Nauticlub Castelfusano
148 Jean 24-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST 1749 SNG
149 LEONARDO D'URSO 24-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8278 Nauticlub Castelfusano
150 nayeli ceccano 24-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9173 savoia
151 Tomaso Picotti 24-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8638 Fraglia Vela Peschiera
152 Jean-Louis Elsner 24-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1810 DRCS
153 SCORRANO VANESSA 24-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA7702 FVP PESCHIERA D/G
154 Alexander de Weck 24-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST 1881 SNG Marcelo Saguier
155 Mikhail de Weck 24-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST 1716 SNG Marcelo Saguier
156 Youri Declerck 24-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI1683 SNG
157 Edward Hirsch 24-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1469 SNG Edward Hirsch
158 Boris Hirsch 24-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1762 SNG Boris Hirsch
159 Niccolò Pulito 24-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA9215 Tognazzi Marine Village
160 Maria Paola Di Martino 24-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST Ita 8302 Reale Yacht Club Canottieri Savoia
161 Enrico Coslovich 24-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA8874 Circolo della Vela Muggia
162 Yanne Broers 23-07-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3118 GWV de Vrijbuiter
163 Jeremias Prikryl 23-07-2019 Repubblica Ceca (CZE) OPTIMIST 769 Lodni Sporty Kromeriz
164 Barabino Dante 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8812 Fraglia Vela Riva
165 Orlando Gabriele 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA9179 Lega Navale Italiana Grado
166 Lorenzo Specchia 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA9168 CdV Erix
167 Lorenzo Caio Beretta 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA7152 CdV Erix
168 Giacomo Bargellini 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA8073 CdV Erix
169 Margot BERENGER 23-07-2019 Francia (FRA) OPTIMIST FRA 2648 Yacht Club de la Grqnde Motte
170 Antonio SANTINI 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8750 Circolo Velico Arenzano
171 EMMA MATTIVI 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9105 Fraglia Vela Riva
172 RAY BROGNOLI 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 7237 FRAGLIA VELA DESENZANO
173 EMILIA SALVATORE 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8170 FRAGLIA VELA DESENZANO
174 LIYA BROGNOLI 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 6751 FRAGLIA VELA DESENZANO
175 FILIPPO PLATAMONE 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8610 FRAGLIA VELA DESENZANO
176 EMANUELE COLLIA 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9228 FRAGLIA VELA DESENZANO
177 STEFANO FRANZONI 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 7183 FRAGLIA VELA DESENZANO
178 Elena Loda 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 6038 FRAGLIA VELA DESENZANO
179 Matteo Selden 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9257 Marvelia
180 corrado cicconetti 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 9063 circolo vele vernazzolesi
181 ludovica pastorino 23-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 9181 circolo vele vernazzolesi
182 Valle Lorenzo 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8397 LNI Grado
183 Nikola Juric 22-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO 598 JK Sveti Nikola
184 Mare Uroda Plevko 22-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO 74 JK Sveti Nikola
185 Dora Samarzija 22-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO 868 JK Sveti Nikola
186 Mara Samarzija 22-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO 876 JK Sveti Nikola
187 Ema Samarzija 22-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO 934 JK Sveti Nikola Zagreb
188 Pierce Olsen 22-07-2019 Stati Uniti d'America (USA) OPTIMIST 22582 8 Days a Week
189 Fynn Pierce 22-07-2019 Stati Uniti d'America (USA) OPTIMIST 22581 8 Days a Week
190 Kristijan Pavlović 22-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO1242 JK Uljanik plovidba
191 Côme VIC MOLINERO 22-07-2019 Francia (FRA) OPTIMIST FRA 2847 La Mouette Sinagote
192 Brúnó SCHNEIDER 22-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN1370 SVE - SPARTACUS
193 Gaia Zinali 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9278 Club velico c della pescaia
194 Davide Sandonà 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8393 Centro Velico 3V
195 Keno PULTE 22-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 187 WSA Keno PULTE
196 Greta De Santis 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9140 Centro Velico 3V
197 Marco Maresca 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8065 Centro Velico 3V
198 Aurora Aquila 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8513 Centro Velico 3V
199 Marianna Ruggiano 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9135 Centro Velico 3V
200 Jacopo Tesei 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9234 TPK CNT SIRENA
201 Manfredi Marioni 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8827 Centro Velico 3V
202 Thomas de Bosichi De Frandofilo 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8380 TPK CNT SIRENA
203 David Ramani 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 6991 TPK CNT SIRENA
204 Zala Sterni 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8581 TPK CNT SIRENA
205 Vika Skerlavaj 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8206 TPK CNT SIRENA
206 Giuseppe Montesano 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8341 TPK CNT SIRENA
207 Noah Barbiero 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9128 TPK CNT SIRENA
208 Axel Smotlak 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9317 TPK CNT SIRENA
209 Alessandro Mangione 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8677 TPK CNT SIRENA
210 Ivan Visintin 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9127 TPK CNT SIRENA
211 Iztok Kalc 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8037 TPK CNT SIRENA
212 Luca Centazzo 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9216 TPK CNT SIRENA
213 giulia tessitore 22-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita6843 Nauticlub Castelfusano
214 Alina Shapovalova 22-07-2019 Ucraina (UKR) OPTIMIST UKR 8668 Transbunker Sailing Team
215 Manuel de Asmundis 21-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8919 Fraglia vela Riva
216 Louisa SALETU 21-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1217 UYCAS
217 Faruk Timur Goca 21-07-2019 Turchia (TUR) OPTIMIST TUR 348 Heybeliada Su Sporlari Klubu - HSSK
218 Yigit Ozbasoglu 21-07-2019 Turchia (TUR) OPTIMIST TUR 127 Istanbul Yelken Klubu -IYK
219 Henrik SCHOMBURG 21-07-2019 Germania (GER) OPTIMIST GER 13652 MYC - Münchner Yacht Club
220 Laurin Gericke 21-07-2019 Germania (GER) OPTIMIST GER 1202 CYC
221 Marco Dusatti 21-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8088 Fraglia Vela Riva
222 Filippo Dusatti 21-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 1114 FRAGLIA VELA RIVA
223 rebecca geiger 21-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8832 circolo velico muggia
224 tommaso geiger 21-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9003 circolo velico muggia
225 LANGE PÉTER 20-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1373 SPARTACUS VE
226 LANGE PÉTER 20-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1374 SPARTACUS VITORLÁS EGYESÜLET Lange Péter
227 TOMMASO SALVI 20-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 7186 Società velica Barcola Grignano
228 Benedek Barna HÉDER 20-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 1311 SVE
229 Lorenzo Steri 20-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8751 Centro Surf Bracciano
230 Flavia Miraglia 20-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8160 Centro Surf Bracciano
231 Allegra Sciolari 20-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9057 Centro Surf Bracciano
232 Michele Di Stasio 20-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8545 Centro Surf Bracciano
233 Claudia Julia De Santis 20-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8965 Centro Surf Bracciano
234 Tommaso Cucinotta 20-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8447 Centro Surf Bracciano
235 Flavia Viscoli Coratella 20-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 7481 Centro Surf Bracciano
236 TOMMASO LANDI 20-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 7043 Yacht club RIMINI
237 Botond Tenke 20-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN1128 SPARTACUS VE
238 Herbert Kovács 20-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 419 Spartacus VE
239 Adam Jaros 19-07-2019 Repubblica Ceca (CZE) OPTIMIST CZE 858 MYK
240 Luca Franceschini 19-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA9265 FRAGLIA VELA RIVA
241 Levente Borda 19-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN2005 Spartacus
242 giorgia bonalana 19-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8708 fraglia vela riva
243 Alessandro d'orazio 19-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 7118 circolo nautico sambenedettese
244 TIZZANO FRANCESCO 19-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9302 LEGA NAVALE ITALIANA SEZ. OSTIA
245 Isabelle de Schepper 18-07-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3129 WV Aegir
246 valentino blewett 18-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9268 fraglia vela riva
247 Lisa Vucetti 18-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9102 SVBG
248 Tommaso Salvi 18-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 7186 SVBG
249 Matteo Mioni 18-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8367 SVBG
250 Mattia Di Martino 18-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9232 SVBG
251 Menotti Conti 18-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9203 SVBG
252 Vittorio Bonifacio 18-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9231 SVBG
253 Antonio Donelli 18-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1739 CVLL
254 Geo Cavazzuti 18-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1842 CVLL
255 Giovanni MAsiero 18-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1800 CVLL
256 Tomas Fiorentino 18-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1839 CVLL
257 Michelangelo Cerrchiari 18-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1904 CVLL
258 Ella Mirzai 18-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1900 CVLL
259 Erik Orlandini 18-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1822 CVLL
260 Timo Coupek 18-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1821 CVLL
261 Zala Vidmar 18-07-2019 Slovenia (SLO) OPTIMIST SLO955 JK Jadro Koper
262 giulio biancardi 18-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8891 circolo nautico rapallo
263 Caroline Karlsen 18-07-2019 Norvegia (NOR) OPTIMIST 4001 Tønsberg Seilforening
264 CONTENSOU tao 18-07-2019 Francia (FRA) OPTIMIST FRA2276 ASPTT MARSEILLE
265 Gabriele Gianola 18-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9157 Fraglia Vela Riva
266 Mikel Amendola 17-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA9245 LNI Ostia
267 Luka Lorencin 17-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO1196 JK ULJANIK PLOVIDBA
268 Emma Bert 17-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8475 Fraglia Vela Riva
269 Julius Boesch 17-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1500 UYCAS
270 ZOU SCHEMMEL 17-07-2019 Francia (FRA) OPTIMIST FRA 2811 SR Antibes
271 Anatoli Zoubovski 17-07-2019 Cipro (CYP) OPTIMIST CYP8 Cyprus International Sailing Club
272 LIVIA Farese 17-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 1215 UYCNs
273 Christian Scudelari 17-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8514 Fraglia vela riva
274 MATTIA DI LORENZO 17-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9156 FRAGLIA VELA RIVA
275 Giorgia Saragoni 17-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8343 C. N. Cesenatico
276 Vittoria Morri 17-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9286 C. N. Cesenatico
277 Federico Piranj 17-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 7966 C. N. Cesenatico
278 Francesco Sbrighi 17-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9287 C. N. Cesenatico
279 Alessandro Barravecchia 17-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8835 C. N. Cesenatico
280 Federico Bovoli 17-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8833 C. N. Cesenatico
281 Lorenzo Ricci 17-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8453 C. N. Cesenatico
282 Feodor Zoubovski 17-07-2019 Cipro (CYP) OPTIMIST CYP819 Cyprus International Sailing Club
283 Elena Prandi 17-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA8182 FRAGLIA VELA RIVA
284 Leonardo Malfer 17-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9270 Fraglia Vela Riva
285 Lenny Züger 17-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1865 DRCS
286 Luna Züger 17-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1244 DRCS
287 Gregoire 17-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST Sgp705 Csc Antonin
288 Antonin radue 17-07-2019 Svezia (SWE) OPTIMIST Sgp704 Csc Gregoire radue
289 Giovanni Bedoni 16-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8321 FRAGLIA VELA RIVA
290 Victoria Demurtas 16-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9117 FRAGLIA VELA RIVA
291 Carlo Demurtas 16-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 117 FRAGLIA VELA RIVA
292 Kristof Kölliker 16-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 1195 YC Podersdorf
293 Matteo Iannielli 16-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9244 LNI di Ostia
294 Becquemie Zoé 16-07-2019 Francia (FRA) OPTIMIST Sui 1608 CN Pully
295 Linus Coupek 16-07-2019 Swaziland (SWZ) OPTIMIST 1820 CVLL
296 Edi Jurman 16-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO1202 J.K. Uljanik plovidba
297 Tereza Ptackova 16-07-2019 Repubblica Ceca (CZE) OPTIMIST CZE 45 YC Velke Darko
298 FREZZA FEDERICO 16-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9171 TOGNAZZI MARINE VILLAGE
299 Luc van Rooij 15-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST NED3083 RMYC
300 jacopo canuti 15-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8623 LN Ancona
301 MARCOLINI ANDREA 15-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA8852 Fraglia Vela Peschiera
302 Gaia De Cristofaro 15-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA7999 Fraglia Vela Peschiera
303 Jandl Rómeó 15-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST Hun 238 SÉP
304 Noa Goricki 15-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO1168 Uljanik plovidba, Pula
305 Anselm Ginthör-Weinwurm 15-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 1277 UYCAS
306 Frantisek BURDA 15-07-2019 Repubblica Ceca (CZE) OPTIMIST CZE 844 JK Ceska Lipa
307 Thomas Schouten 15-07-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3385 KWS
308 CARLO RIVA 15-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8609 Lni Mandello DEL LARIO
309 FEDERICO BONFISSUTO 15-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8607 Lni Mandello DEL LARIO
310 EMANUELE CIAVATTA 15-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 7836 Lni Mandello DEL LARIO
311 TOMMASO BASILICO 15-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8349 Lni Mandello DEL LARIO
312 ACHILLE CIAVATTA 15-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9094 Lni Mandello DEL LARIO
313 LUCA BONGIOVANNI 15-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9272 Lni Mandello DEL LARIO
314 denise frigerio 15-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8807 Lni Mandello del Lario
315 Jakob Kammerer 15-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 2018 SYC
316 Müller Svenja 15-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1799 SCR / DRCS
317 Marius Rother 15-07-2019 Germania (GER) OPTIMIST 13662 DTYC Heike Rother
318 Pietro Rovaglia 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8319 Fraglia Vela Peschiera
319 PIACENTINI GIULIA 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8282 FRAGLIA VELA MALCESINE
320 MARCHESINI BIANCA 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8433 FRAGLIA VELA MALCESINE
321 GAINELLI PIETRO 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8939 FRAGLIA VELA MALCESINE
322 CASTELLETTI MARCO 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8571 FRAGLIA VELA MALCESINE
323 BOMMARTINI SOFIA 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9301 FRAGLIA VELA MALCESINE
324 BENAMATI MATTIA 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9241 FRAGLIA VELA MALCESINE
325 VOS MANUEL HENK 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8937 FRAGLIA VELA MALCESINE
326 REVENOLDI TOMMASO 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8936 FRAGLIA VELA MALCESINE
327 PALLUA CHIARA 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8576 FRAGLIA VELA MALCESINE
328 LONCRINI MARTINO 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8575 FRAGLIA VELA MALCESINE
329 GHIROTTI LORENZO 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9101 FRAGLIA VELA MALCESINE
330 CHEMASI DAVIDE 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9299 FRAGLIA VELA MALCESINE
331 BRIGHENTI EDOARDO 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8572 FRAGLIA VELA MALCESINE
332 BENAMATI MIA 14-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8801 FRAGLIA VELA MALCESINE
333 David Rohde 13-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 1308 YCH
334 Bianchi Diego 13-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9185 Gruppo Vela LNI Follonica
335 Florian Vreeburg 13-07-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST 3315 WV Braassemermeer
336 TRISTAN TOL 13-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO 1154 JK ULJANIK
337 BUBA PULEK 13-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO 1232 JK ULJANIK
338 Antonia 13-07-2019 Germania (GER) OPTIMIST 13480 Cyc
339 Marie Schwarz 13-07-2019 Germania (GER) OPTIMIST 13562 Cyc
340 Mosconi Luca 12-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8110 Associazione Velica Bracciano
341 Giombini Flavio Antonio 12-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8390 Associazione Velica Bracciano
342 Donati Leonardo 12-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 7260 Associazione Velica Bracciano
343 Cucinelli Giuseppe 12-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8978 Associazione Velica Bracciano
344 Bellofiore Giuseppe 12-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8964 Associazione Velica Bracciano
345 Peretti Elena 12-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8897 Associazione Velica Bracciano
346 Cresti Teresa 12-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8573 Associazione Velica Bracciano
347 Marco D'Andretta 12-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9318 GDV LNI Ostia (162/IVzona)
348 Jakov Mocinic 12-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST CRO 1241 J.K. Uljanik plovidba
349 Mija Mocinic 12-07-2019 Croazia (CRO) OPTIMIST CRO 1219 J.K. Uljanik plovidba
350 Espinasse Timoé 12-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST FRA 2804 coychyères
351 Peter Koch 12-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN-234 FVE
352 METENIER LOUISE 12-07-2019 Francia (FRA) OPTIMIST FRA 2764 YCGM
353 Giulia Tan FINAZZI 11-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 8756 Lega Navale Italiana Sezione di Ostia
354 Sara Díaz Deus 11-07-2019 Spagna (ESP) OPTIMIST ESP2775 Real Club Nautico de Gran Canaria
355 Miguel Padron Ferrer 11-07-2019 Spagna (ESP) OPTIMIST ESP2887 Real Club Nautico de Gran Canaria
356 Cardi Quan Adriano 10-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA9172 LNI OSTIA
357 Adela Rabasova 10-07-2019 Repubblica Ceca (CZE) OPTIMIST CZE 836 YC JEZERO HLUCIN
358 Hämmerle Adam 10-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 1309 YCHard
359 Carolina Carra 10-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN1310 BYC
360 Georg Boeckl 10-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1273 UYCWg
361 Matteo Feichtenschlager 10-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT1316 UYCWg Matteo Feichtenschlager
362 Marla Feichtenschlager 10-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT1158 UYCWg Marla Feichtenschlager
363 moi enea 09-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 7596 lni genova
364 bruno tommaso 09-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 6 lni genova
365 tripodi edoardo 09-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 7865 lni genova
366 silvestro ludovica 09-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8666 lni genova
367 dario burlando 09-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8 lni genova
368 Di Pasquale Giulia 09-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8730 Yacht Club Adriaco
369 Milan Eleonora 09-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8817 Yacht Club Adriaco
370 Raffaele Brunetti 09-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8539 cn sambenedettese
371 Faenza Tommaso 09-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8565 c n sambenedettese
372 mattia neroni 09-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8272 c n sambenedettese
373 giuseppe alfieri 09-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 9239 c n sambenedettese
374 Quinten Pieters 09-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST NED 3160 WSVW
375 Filippo Bassano 09-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9141 LNI Ostia
376 Tjebbe van der Weerdt 09-07-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST 3383 Famed Coach for Sailing Derk Jan van der Weerdt
377 Sára Hruskova 08-07-2019 Slovacchia (SVK) OPTIMIST SVK 331 YC Slovan Bratislava
378 Paul Wenth 08-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1314 WSA Neusiedl
379 Lorenz Wenth 08-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1205 WSA Neusiedl
380 Andrea Vitolo 08-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 7595 cci Salerno
381 Leonardo GERMANO 08-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA9213 1855
382 Merijn Dam 08-07-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3143 WV Braassemermeer
383 Jiri Tomes 07-07-2019 Repubblica Ceca (CZE) OPTIMIST CZE 845 Jachtklub ceska Lipa
384 Lukas Kraus 07-07-2019 Repubblica Ceca (CZE) OPTIMIST 817 JK Ceska Lipa
385 Leandro Fuchs 07-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 946 YCB
386 Mika Quentin 07-07-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3286 Optimist Club Nederland /Braassemermeer
387 Samuel Berther 06-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1824 DRCS
388 Damian 06-07-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1775 DRCS
389 Maximilian Ganthaler 06-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 1304 YCB
390 Aaron Trappel 06-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 1328 YCB
391 Prot 04-07-2019 Francia (FRA) OPTIMIST FRA2848 ASPTT Marseille
392 Vince Gömbös 04-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN9101 HYC
393 Zsófia Gömbös 04-07-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN910 HYC
394 Pietro Periotto 04-07-2019 Spagna (ESP) OPTIMIST ESP 1664 RCM Santander
395 Masserano Giovanna 03-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8466 Yacht Club Adriaco
396 Benussi Marta 03-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8726 Yacht Club Adriaco
397 Antoniazzi Gabriele 03-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8990 Yacht Club Adriaco
398 Gardossi Tristan 03-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8307 Yacht Club Adriaco
399 Elie Mathis Steinlechner 03-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1231 SCTWV
400 Louis Dürr 02-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 1874 Segelclub Enge Zürich
401 Sebastiaan Boeve 02-07-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 2992 Royal Maas Yacht Club
402 Juul Buys 02-07-2019 Belgio (BEL) OPTIMIST 1213 NWV Berlare
403 Simon Fenkart 02-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1250 Yachtclub Hard
404 Zeno Valerio Marchesini 02-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA9243 F V Malcesine
405 Jeanselme 02-07-2019 Francia (FRA) OPTIMIST FRA 2274 ASPTT Marseille
406 Florian Mehser 02-07-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 7777 BSC
407 JEANSELME 02-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST FRA 2529 ASPTT Marseille
408 Lou BOTTON 02-07-2019 Francia (FRA) OPTIMIST FRA 2751 YCPR
409 Couturier 02-07-2019 Francia (FRA) OPTIMIST 2750 YCPR
410 Yfke van der Meer 01-07-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3352 KWV Frisia
411 Wessel Holtz 01-07-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED2430 WV Braassemermeer
412 Xander Holtz 01-07-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3287 WV Braassemermeer
413 Noè Magnani 01-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 7477 S.N.Laguna
414 Kim Magnani 01-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9154 S.N.Laguna
415 ELENA SOFIA URTI 01-07-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ITA 9167 CV PIETRABIANCA
416 Matteo Di Lascio 30-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8492 LNI OSTIA
417 Moritz Schauer 30-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT1053 SCTWV
418 Felix Schauer 30-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT2001 SCTWV
419 Lars Ganzevles 30-06-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST 3376 FAMED
420 Haselberger Laurenz 30-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 955 Seehamer Segelclub
421 MARCO GRADONI 29-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9075 TOGNAZZI MARINE VILLAGE
422 Leo Uebelhör 28-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT1155 SCATT
423 Julian Jahoda 28-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1325 YCH
424 Artúr Andrik 27-06-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN377 THE-YKA
425 Adél Andrik 27-06-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN355 THE-YKA
426 Liliána Feindl 27-06-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN371 THE-YKA
427 Kornél Kollár-Seregélyes 27-06-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN370 THE-YKA
428 Zea Kilián 27-06-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN950 THE
429 Blanka Ay 27-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST HUN952 THE
430 Szonja Balogh 27-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST HUN943 THE
431 Patrícia Kádi 27-06-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN1332 THE
432 Samu Makara 27-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST HUN1328 THE
433 Vincent Szokody 27-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST HUN379 THE-YKA
434 Mihály Bodgál 27-06-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN378 THE
435 András Simó 27-06-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN944 THE
436 Kristýna Flosmanová 27-06-2019 Repubblica Ceca (CZE) OPTIMIST CZE 809 TJ Jiskra Třeboň
437 Kristýna Flosmanová 27-06-2019 Repubblica Ceca (CZE) OPTIMIST CZE 809 TJ Jiskra Třeboň
438 Nathan Aye Chang 27-06-2019 Myanmar (MYA) OPTIMIST MYA 277 YSC
439 Abigail Wut Yi Chang 27-06-2019 Myanmar (MYA) OPTIMIST MYA 278 YSC
440 Chiara Albani 26-06-2019 Germania (GER) OPTIMIST 1078 BYC
441 Victor brelet 26-06-2019 Francia (FRA) OPTIMIST FRA 2356 SNO Nantes
442 Carla Waltersdorfer 26-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1356 YC Hard
443 Elena Kreuzer 26-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT1176 YKA Elena Kreuzer
444 Mateo Bertschy 26-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1855 CN Versoix
445 Tobia Macuz 26-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8671 lni monfalcone
446 Elia Presot 26-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8672 lni monfalcone
447 Andrea Innocente 26-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 7132 lni monfalcone
448 Comby Antoine 26-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI1661 CNP
449 Comby Nicolas 26-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI1891 CNP
450 Loris Bianchi 25-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI-1721 Club Nautique de Pully
451 ANFORA MARIO 25-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8600 TOGNAZZI MARINE VILLAGE
452 Theo Elbel 25-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1836 SVT
453 Vincent Elbel 25-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1835 SVT
454 OLSTHOORN Victoria 24-06-2019 Francia (FRA) OPTIMIST FRA2806 COYCH
455 emily conan 23-06-2019 Irlanda (IRL) OPTIMIST !RL 1585 Royal St George Yacht Club
456 Linus Gierlinger 23-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 1199 SCATT
457 MAURER Aubin 23-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1890 CNP
458 Arne Brinkert 21-06-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3240 Famed
459 Marijn Brinkert 21-06-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3377 Famed
460 Signe Brinkert 21-06-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3377 Famed
461 Stach Vleeshouwers 21-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1860 RCO
462 Giorgio Mattiuzzo 21-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8929 Tognazzi marine Village asd
463 Lucille Andrey 20-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1728 Bordée de Tribord
464 Sienna Wright 20-06-2019 Irlanda (IRL) OPTIMIST Irl1608 HYC
465 Rocco Wright 20-06-2019 Irlanda (IRL) OPTIMIST Irl1622 HYC
466 Aaron Wiedergut 19-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT2041 KYCK
467 Marlene RUDISCH 19-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1178 ScTWV Achensee
468 Julian CHOQUENET 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 1407 YACHT CLUB MONACO
469 Leonardo BONELLI 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 1405 YACHT CLUB MONACO
470 Ludovica BONELLI 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 141 YACHT CLUB MONACO
471 Mathis DUPLOMB 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 1419 YACHT CLUB MONACO
472 Noah GARCIA 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 1406 YACHT CLUB MONACO
473 Joachim DE TAYRAC 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 1418 YACHT CLUB MONACO
474 Namu VAN DER LINDEN 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 1413 YACHT CLUB MONACO
475 Alexandre POMPEE 19-06-2019 Monaco (MON) A CAT MON 1408 YACHT CLUB MONACO
476 Bodhi VAN DER LINDEN 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 1401 YACHT CLUB MONACO
477 tommaso nazareth 18-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8646 Tognazzi Marine Village
478 lorenzo nazareth 18-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8705 Tognazzi Marine Village
479 Leon Le Bihan 17-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8828 Tognazzi Marine Village Simone Ricci
480 Liam Sandera 16-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1630 SC Männedorf
481 Marie Hiebeler 16-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 1251 YC Hard
482 Isabella Ron 15-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1731 Yacht Club Ascona
483 Daphné Lupo 15-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1558 Yacht Club Ascona
484 Emma Camusso 15-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1735 Yacht Club Ascona
485 Federico Perdicaro 15-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1816 Yacht Club Ascona
486 Shari Carrara 15-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1888 Yacht Club Ascona
487 Nicolò Carrara 15-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1797 Yacht Club Ascona
488 王若成 15-06-2019 Repubblica Popolare Cinese (CHN) OPTIMIST CHN12 FZQ
489 Julien BESCH 12-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST SUI 1662 RCO
490 Louis BESCH 12-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1812 RCO
491 Zwart 12-06-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3354 ZCK Sjors
492 Zwart 12-06-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3273 ZCK Pien
493 Peter Jessop 11-06-2019 HKG OPTIMIST HKD313 Hebe Haven Yacht Club
494 刘和 11-06-2019 Repubblica Popolare Cinese (CHN) OPTIMIST CHN20 FZQ
495 Lorin Kuhn 08-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI1832 DRCS/SVKr
496 Pierre JULLY 06-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1805 CNP
497 Jean-Philippe Boudard 05-06-2019 Francia (FRA) OPTIMIST FRA 2781 SNO Nantes
498 Lars Dittel 03-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1907 BT
499 Russell Bolger 31-05-2019 Irlanda (IRL) OPTIMIST IRL1502 RSGYC Rowena Bolger
500 Anna Deuring 28-05-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1324 YC Bregenz
501 Tjed Wildeboer 27-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3381 Zeil Club Kurenpolder
502 Barnabas Neszmelyi 26-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1375 SVE
503 Peter Williams 25-05-2019 Irlanda (IRL) OPTIMIST Irl 1621 Royal St George & CHSC
504 Lucia Cullen 22-05-2019 Irlanda (IRL) OPTIMIST 1580 NYC/ RsGYC
505 Cédric D'hondt 22-05-2019 Belgio (BEL) OPTIMIST BEL1114 RYCB
506 Miksa Simon SÜKÖSD 22-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 1377 SVE
507 Maud van Rooij 21-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3208 RMYC
508 Turrin Leanne 20-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1905 DRCS DIRT
509 Turrin Ennio 20-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1666 DRCS DIRT
510 Philipp Dneprov 19-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1714 DRCS/SCC
511 Abigel Sara Horvath 17-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 713 Kereked
512 Zoe Anna Horvath 17-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 702 Kereked
513 Dávid Polyak 17-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 711 Kereked
514 Aron Marosi 17-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 716 Kereked
515 András Sámuel JUHÁSZ 16-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 710 Kereked VK
516 Willemijn Valkenburg 15-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3201 Royal Maas Yacht Club
517 刘和 15-05-2019 Repubblica Popolare Cinese (CHN) OPTIMIST CHN20 FZQ
518 Mór Csekovszky 15-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN714 Kereked Sailing Club Csopak
519 Anna Maria Balogh 14-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 1340 Kereked
520 Adel Csenge Bite 14-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN-707 Kereked SC
521 Pal Előd Bite 14-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 706 Kereked SC
522 陈果 14-05-2019 Repubblica Popolare Cinese (CHN) OPTIMIST CHN666 fzq
523 Alana Twomey 13-05-2019 Irlanda (IRL) OPTIMIST IRL 1620 RCYC & CHSC
524 Toni Messeritsch 13-05-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1225 YCBb
525 Kirsten van der Heiden 13-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3284 Royal Maas Yacht Club
526 Rens van der Heiden 13-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3373 OCN wv Braassemermeer
527 Soma Kis-Szölgyémi 13-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN704 Kereked Vitorlás Klub
528 Olivier de Munnik 13-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3122 KWVL Loosdrecht
529 Maxime 13-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3322 KWVL Loosdrecht
530 Yara Roth 11-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1730 DRCS
531 Thijs Bijleveld 10-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3228 Wv Braassemermeer
532 Ole Jägers 09-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3285 Royal Maas Yacht Club
533 Margot van Wettum 09-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3355 KWVL
534 Belle Blaauw 09-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST 2980 RMYC Belle Blaauw
535 Berend Roozendaal 09-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3337 KWVL Loosdrecht
536 CAMILLA IVALDI 09-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9229 C.V.RAVENNATE
537 Leona Vierling 08-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED RMYC
538 Katharina Kropfitsch 08-05-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1004 KYCK
539 Sophie Pieters 08-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3117 KZC
540 Lucas Pieters 08-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3276 WSVW
541 Lucas Pieters 08-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3276 WSVW
542 Honsberger 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 1806 CVN
543 Teije van Ede 08-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3379 Royal Yacht Club Loosdrecht
544 feline van Ede 08-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3380 Royal Yacht Club Loosdrecht
545 Hidde van der Zee 08-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3327 OCN KWVL
546 VALENTINA GHIRELLI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8942 C.V.RAVENNATE
547 FILIPPO SALVATORI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8523 C.V.RAVENNATE
548 EMMA EMILIANI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8694 C.V.RAVENNATE
549 ANNA CECCHETTO 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8940 C.V.RAVENNATE
550 LUDOVICA DE MARCHI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8740 C.V.RAVENNATE
551 LORENZO PLEIADI LAMPRONTI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9300 C.V.RAVENNATE
552 GREGORIO PENSO 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8312 C.V.RAVENNATE
553 NINA IVALDI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9200 C.V.RAVENNATE
554 GIADA BABINI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8749 C.V.RAVENNATE
555 FRANCESCA GABBRICCI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8212 C.V.RAVENNATE
556 LORENZO PEZZILLI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9235 C.V.RAVENNATE
557 GRETA MARZOCCHI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8552 C.V.RAVENNATE
558 CAMILLA IVALDI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9229 C.V.RAVENNATE
559 周俊丞 08-05-2019 Repubblica Popolare Cinese (CHN) OPTIMIST CHN10 FZQ
560 陈昕然 08-05-2019 Repubblica Popolare Cinese (CHN) OPTIMIST CHN23 FZQ
561 夏浩伦 08-05-2019 Repubblica Popolare Cinese (CHN) OPTIMIST CHN99 FZQ
562 Amber Knape 07-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST 3323 KWVL
563 Audrius Moliakov 07-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED-3372 WV Braassemermeer
564 Tom van Nieuwenhuyzen 07-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED-3304 WV Braassemermeer
565 Sam van Nieuwenhuyzen 07-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED-3305 WV Braassemermeer
566 Hugo Dedding 06-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST 3345 WV Braassemermeer
567 Weka Bhanubandh 06-05-2019 Thailandia (THA) OPTIMIST THA 1878 Thailand
568 Benczur Nora 06-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI-1636 BT
569 Mark Benczur 06-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI-1607 BT
570 Téo Filliger 05-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1809 CVN
571 Félix Filliger 05-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1825 CVN
572 Ay May Auw Yang 03-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 2824 KWVL
573 Jujuan Auw Yang 03-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3356 KWVL
574 Thorvald Sergeys 02-05-2019 Belgio (BEL) OPTIMIST BEL 1181 RBSC
575 Lasse-Finn Sergeys 02-05-2019 Belgio (BEL) OPTIMIST BEL 1194 RBSC

Archivio eventi

Info e Iscrizioni al seguente https://www.29ereuropeans.org/

 

Inizio evento 16-08-2019 12:00 am
Termine evento 24-08-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 0
Costo per persona € 400,00 Ad Equipaggio
Inizio evento 02-08-2019 12:00 am
Termine evento 04-08-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 575    [Visualizza lista]
Costo per persona € 50,00
Inizio evento 14-07-2019 12:00 am
Termine evento 20-07-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 90    [Visualizza lista]
Costo per persona € 225,00
Iscrizioni ATLETI

 

BANDO DI REGATA

Inizio evento 14-07-2019 12:00 am
Termine evento 20-07-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 0
Costo per persona € 40,00

 

 

 

NOR & SI

PARTICIPANTS 

RESULTS

 

 

 

Inizio evento 01-07-2019 12:00 am
Termine evento 07-07-2019 12:00 am
Chiusura iscrizioni 30-06-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 5    [Visualizza lista]
Costo per persona € 500,00