Nazionale 29er

Caratteristiche dell'evento

Inizio evento 16-05-2019
Termine evento 19-05-2019
Data inizio iscrizioni 27-03-2019
Posti Illimitato
Iscritti 69 [Visualizza lista]
Chiusura iscrizioni 15-05-2019
Costo per persona € 80,00
Iscrizione ritardata 40,00€ (Dal 06-05-2019 00:00)
Luogo Circolo Vela Arco

Lista iscritti

NUM Nome Data iscrizione Nazione Classe Numero Velico Club Nome Prodiere
1 ANGELA 13-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA 2607 CIRCOLO NAUTICO BRENZONE EMANUELE
2 Luca Kis-Szölgyémi 13-05-2019 Ungheria (HUN) 29ER HUN2766 Kereked Vitorlás Klub Hanga Ugron
3 Roman Egger 10-05-2019 Austria (AUT) 29ER AUT 2488 KYCK Paul Kropfitsch
4 D’Elia Gregorio 10-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA696 Cnb brenzone D’Elia Tiberio
5 Sofia Colledan 10-05-2019 Italia (ITA) 29ER 2706 Cn brenzone Alberto Cieno
6 Arto Hirsch 09-05-2019 Italia (ITA) NACRA ITA 261 Compagnia Vela Roma Victoria Giannetti
7 Gianmaria Tuma 09-05-2019 Italia (ITA) 15 IT 030 Compagnia della Vela Roma Lorenzo Cepparotti
8 Antonia Schultheis 09-05-2019 Malta (MLT) 29ER MLT2715 Malta Young Sailors Club Victoria Schultheis
9 Eleonora Tabussi 07-05-2019 Italia (ITA) NACRA ITA 39 LNI Ostia Leonardo Matarazzo
10 PIETRO BERTI 06-05-2019 Italia (ITA) 29ER 2707 C.N.BRENZONE PIETRO CORDINI
11 Luigi Mancini 05-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA 2814 Circolo della vela Bari Gianluca Capezzuto
12 Edoardo Journo 05-05-2019 Italia (ITA) 29ER 2630 Tognazzi Marine Village Jean Severin Giovine
13 Alessandro Gagliardi 05-05-2019 Italia (ITA) 29ER 1956 Circolo della Vela Bari Carlo Vittoli
14 Alessandro serra 05-05-2019 Italia (ITA) 29ER 2629 Windsurfing club cagliari Mascia Gianmarco
15 Serra Alessandro 05-05-2019 Italia (ITA) 29ER 2659 Windsurfing club cagliari Mascia Gianmarco
16 Marco Perotti 05-05-2019 Italia (ITA) 29ER 2400 Aval-Cdv gravedona Gabriele Villa
17 Alfonso Palumbo 05-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA 2608 Circolo vela Bari Domenico Palumbo
18 Pietro Alejandro List 04-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA14 Club Nautico Marina di Carrara Luca Formai
19 Marco Corrado 04-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA 2799 CVBari Matteo Catalano
20 Federico Bonilauri 04-05-2019 Italia (ITA) 29ER 1793 Yacht Club Como Niccolò Righi
21 Seneca Veronelli 04-05-2019 Italia (ITA) 29ER 1658 Yacht Club Como Alessandro Veronelli
22 Giorgio Vigevani 04-05-2019 Italia (ITA) 29ER 1207 Yacht Club Como Maelis Ragnotti
23 Pietro Alejandro List 04-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA1491 Club nautico Marina di Carrara Luca Formai
24 Vittoria VECCHIONI 04-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA-1777 Yacht Club Punta Ala Sara CATALINI
25 Piero BRANCA 04-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA-2338 Yacht Club Punta Ala Matilde BRANCA
26 Alfredo Salerno 03-05-2019 Italia (ITA) 29ER ita 1204 Club Canottieri Roggero di Lauria Maurizio Cacace
27 Luca Agrestini 03-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA 2834 Club Canottieri Roggero di Lauria Luigi Ferruggia
28 Piera Borriello 03-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA 3 CRV Italia Emilia D’Orazio
29 francesca cogotzi 03-05-2019 Italia (ITA) 29ER 2626 AVAL-CDV stefano cogotzi
30 salvatorelli antonio 03-05-2019 Italia (ITA) 29ER ita 2321 cv marciana marina peria dennis
31 GAZZARRI TOMMASO 02-05-2019 Italia (ITA) 29ER 2385 CLUB VELICO CASTIGLIONE DELLA PESCAIA GAZZARRI ANDREA
32 Nicolò Atzori 02-05-2019 Italia (ITA) NACRA ITA-029 Windsurfing Club Cagliari Roberta Cerciello
33 Faoro Tea 02-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA-1358 Circolo Nautico Brenzone Perbellini Federica
34 Katharina Schwachhofer 01-05-2019 Germania (GER) 29ER GER2897 YCRA Elena Stoltze
35 Gaia Falco 01-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA 2722 C.R.V.ITALIA Roberta Rosolino
36 Ludovica Prisco 01-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA 2802 Crv Italia Giorgia Raganati
37 Ruggiano Carlo 01-05-2019 Italia (ITA) NACRA Ita 257 CV3V Giusti Martina
38 Mattia Tognocchi 01-05-2019 Italia (ITA) 29ER ITA 2800 Circolo della Vela ERIX Niccolo' Galimberti
39 Christoph Winkelhausen 30-04-2019 Germania (GER) 29ER 2505 Yacht-Club Langenargen Rickmer Lenk
40 carlo centrone 30-04-2019 Italia (ITA) NACRA ITA 256 centro velico 3v diana passoni
41 Fabio Larcher 30-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2089 Società Canottieri Garda Salò Diego Larcher
42 Cecilia Zancan 29-04-2019 Italia (ITA) 29ER SLO 1341 FV PESCHIERA Isabella D'Ambrosa
43 Davide Mulas 29-04-2019 Italia (ITA) 29ER 1201 LNISulcis Ludovica Cui
44 Vincis Filippo 29-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2624 LNI Sulcis Lorenzo Matta
45 Micci Michela 29-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2355 Centro Velico 3V Carolina Marchio
46 Buccirossi Matteo 29-04-2019 Italia (ITA) 29ER 1206 Centro Velico 3V Di iorio Giorgio
47 Zullo Tommaso 29-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2 Centro Velico 3V Zullo Leonida
48 Caminiti Pietro 29-04-2019 Italia (ITA) 29ER 22 Centro Velico 3V Boccacci Gabriele
49 Semeraro Michele 29-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2271 Centro Velico 3V Nicastro Carlo
50 Sofia Giunchiglia 29-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2831 Circolo Velico Sferracavallo Marta Giunchiglia
51 Agata Scalmazzi 29-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2387 Circolo Vela Arco Giulia Vezzoli
52 Veronica Hoffer 29-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2798 Circolo Vela Arco Sofia Leoni
53 Filippo Gaiotto 29-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2606 Circolo Vela Arco Edoardo Conti
54 Zeno Biagio Santini 29-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2815 Circolo Vela Arco Marco Misseroni
55 Gaia Bergonzini 28-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2318 F. v. M. Leonardo Toscano
56 Luca Rinaldi 28-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2803 Circolo Nautico Vela Viva Jacopo Fiorentino
57 Flavio Rossetti 28-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2170 Circolo Nautico Vela Viva Pierpaolo Zaccaria
58 Leopoldo Sirolli 28-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2832 Tognazzi Marine Village Edoardo Paci
59 Diletta Polverini 28-04-2019 Italia (ITA) 29ER ITA 2640 Tognazzi Marine Village Eleonora Di Silvio
60 Felix Neszvecsko 28-04-2019 Germania (GER) 29ER GER 2894 Münchner Yachtclub Max Koerner
61 Philipp Wrobel 26-04-2019 Germania (GER) 29ER GER 2797 Segler-Verein Staad e.V. (SVS) Julian Haunschild
62 Finn Walter 25-04-2019 Italia (ITA) 29ER GER 2845 MYC Marcus Borlinghaus
63 Jonas Schupp 25-04-2019 Germania (GER) 29ER GER 2823 Diessner Segel Club Moritz Hagenmeyer
64 Máté Jeney 22-04-2019 Ungheria (HUN) 29ER HUN 2760 SVE Arthur De Jonghe
65 Alessandro Baldussi 19-04-2019 Italia (ITA) 29ER ITA 227 S.C. Garda Salò AssSportDil Alessandra Cicogna
66 Lorenzo Pandini 16-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2609 S.C.G.Salò Leone Tuci
67 Filippo Cestari 15-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2835 S.C.G.S Giovanni Sandrini
68 Sofia Colledan 15-04-2019 Italia (ITA) 29ER 2706 CN Brenzone Alberto Cieno
69 Laila Möbius 04-04-2019 Germania (GER) 29ER 2504 Herrschinger Segelclub Emelie Hesse
Iscrizioni concluse

Archivio eventi

31 maggio: perfezionamento iscrizioni e practice race
01 giugno: iscrizioni e regate
02 giugno: regate e premiazioni
BANDO DI REGATA
 

 

 

PROVISIONAL RESULTS AFTER FIRST DAY
FINAL RESULTS

VIDEO DAY 1

VIDEO FINAL DAY

VIDEO AFTERMOVIE

 

Inizio evento 31-05-2019 12:00 am
Termine evento 02-06-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 40    [Visualizza lista]
Costo per persona € 120,00
Inizio evento 16-05-2019 12:00 am
Termine evento 19-05-2019 12:00 am
Chiusura iscrizioni 15-05-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 69    [Visualizza lista]
Costo per persona € 80,00
Inizio evento 04-05-2019 12:00 am
Termine evento 05-05-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 0
Costo per persona Evento gratuito
Inizio evento 12-04-2019 12:00 am
Termine evento 14-04-2019 12:00 am
Chiusura iscrizioni 11-04-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 32    [Visualizza lista]
Costo per persona € 60,00