Ora Cup Ora

Ora Cup Ora
Iscrizioni entro il 31 luglio € 50,00
iscrizioni al 1 agosto € 60,00
iscrizioni al 2 agosto € 90,00
BANDO DI REGATA

 

Caratteristiche dell'evento

Inizio evento 02-08-2019
Termine evento 04-08-2019
Posti Illimitato
Iscritti 138 [Visualizza lista]
Costo per persona € 50,00
Iscrizione ritardata 90,00€ (Dal 01-08-2019 00:00)
Luogo Circolo Vela Arco

Lista iscritti

NUM Nome Data iscrizione Nazione Classe Numero Velico Club Nome Prodiere
1 Nathan Aye Chang 27-06-2019 Myanmar (MYA) OPTIMIST MYA 277 YSC
2 Abigail Wut Yi Chang 27-06-2019 Myanmar (MYA) OPTIMIST MYA 278 YSC
3 Chiara Albani 26-06-2019 Germania (GER) OPTIMIST 1078 BYC
4 Victor brelet 26-06-2019 Francia (FRA) OPTIMIST FRA 2356 SNO Nantes
5 Carla Waltersdorfer 26-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1356 YC Hard
6 Elena Kreuzer 26-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT1176 YKA Elena Kreuzer
7 Mateo Bertschy 26-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1855 CN Versoix
8 Tobia Macuz 26-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8671 lni monfalcone
9 Elia Presot 26-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8672 lni monfalcone
10 Andrea Innocente 26-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 7132 lni monfalcone
11 Comby Antoine 26-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI1661 CNP
12 Comby Nicolas 26-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI1891 CNP
13 Loris Bianchi 25-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI-1721 Club Nautique de Pully
14 ANFORA MARIO 25-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8600 TOGNAZZI MARINE VILLAGE
15 Theo Elbel 25-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1836 SVT
16 Vincent Elbel 25-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1835 SVT
17 OLSTHOORN Victoria 24-06-2019 Francia (FRA) OPTIMIST FRA2806 COYCH
18 emily conan 23-06-2019 Irlanda (IRL) OPTIMIST !RL 1585 Royal St George Yacht Club
19 Linus Gierlinger 23-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 1199 SCATT
20 MAURER Aubin 23-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1890 CNP
21 Arne Brinkert 21-06-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3240 Famed
22 Marijn Brinkert 21-06-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3377 Famed
23 Signe Brinkert 21-06-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3377 Famed
24 Stach Vleeshouwers 21-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1860 RCO
25 Giorgio Mattiuzzo 21-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8929 Tognazzi marine Village asd
26 Lucille Andrey 20-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1728 Bordée de Tribord
27 Sienna Wright 20-06-2019 Irlanda (IRL) OPTIMIST Irl1608 HYC
28 Rocco Wright 20-06-2019 Irlanda (IRL) OPTIMIST Irl1622 HYC
29 Aaron Wiedergut 19-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT2041 KYCK
30 Marlene RUDISCH 19-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1178 ScTWV Achensee
31 Julian CHOQUENET 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 1407 YACHT CLUB MONACO
32 Leonardo BONELLI 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 1405 YACHT CLUB MONACO
33 Ludovica BONELLI 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 141 YACHT CLUB MONACO
34 Mathis DUPLOMB 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 1419 YACHT CLUB MONACO
35 Noah GARCIA 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 1406 YACHT CLUB MONACO
36 Joachim DE TAYRAC 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 1418 YACHT CLUB MONACO
37 Namu VAN DER LINDEN 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 1413 YACHT CLUB MONACO
38 Alexandre POMPEE 19-06-2019 Monaco (MON) A CAT MON 1408 YACHT CLUB MONACO
39 Bodhi VAN DER LINDEN 19-06-2019 Monaco (MON) OPTIMIST MON 1401 YACHT CLUB MONACO
40 tommaso nazareth 18-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8646 Tognazzi Marine Village
41 lorenzo nazareth 18-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST ita 8705 Tognazzi Marine Village
42 Leon Le Bihan 17-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8828 Tognazzi Marine Village Simone Ricci
43 Liam Sandera 16-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1630 SC Männedorf
44 Marie Hiebeler 16-06-2019 Austria (AUT) OPTIMIST 1251 YC Hard
45 Isabella Ron 15-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1731 Yacht Club Ascona
46 Daphné Lupo 15-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1558 Yacht Club Ascona
47 Emma Camusso 15-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1735 Yacht Club Ascona
48 Federico Perdicaro 15-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1816 Yacht Club Ascona
49 Shari Carrara 15-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1888 Yacht Club Ascona
50 Nicolò Carrara 15-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1797 Yacht Club Ascona
51 王若成 15-06-2019 Repubblica Popolare Cinese (CHN) OPTIMIST CHN12 FZQ
52 Julien BESCH 12-06-2019 Italia (ITA) OPTIMIST SUI 1662 RCO
53 Louis BESCH 12-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1812 RCO
54 Zwart 12-06-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3354 ZCK Sjors
55 Zwart 12-06-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3273 ZCK Pien
56 Peter Jessop 11-06-2019 HKG OPTIMIST HKD313 Hebe Haven Yacht Club
57 刘和 11-06-2019 Repubblica Popolare Cinese (CHN) OPTIMIST CHN20 FZQ
58 Lorin Kuhn 08-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI1832 DRCS/SVKr
59 Pierre JULLY 06-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1805 CNP
60 Jean-Philippe Boudard 05-06-2019 Francia (FRA) OPTIMIST FRA 2781 SNO Nantes
61 Lars Dittel 03-06-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1907 BT
62 Russell Bolger 31-05-2019 Irlanda (IRL) OPTIMIST IRL1502 RSGYC Rowena Bolger
63 Anna Deuring 28-05-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1324 YC Bregenz
64 Tjed Wildeboer 27-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3381 Zeil Club Kurenpolder
65 Barnabas Neszmelyi 26-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 1375 SVE
66 Peter Williams 25-05-2019 Irlanda (IRL) OPTIMIST Irl 1621 Royal St George & CHSC
67 Lucia Cullen 22-05-2019 Irlanda (IRL) OPTIMIST 1580 NYC/ RsGYC
68 Cédric D'hondt 22-05-2019 Belgio (BEL) OPTIMIST BEL1114 RYCB
69 Miksa Simon SÜKÖSD 22-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 7 SVE
70 Maud van Rooij 21-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3208 RMYC
71 Turrin Leanne 20-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1905 DRCS DIRT
72 Turrin Ennio 20-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1666 DRCS DIRT
73 Philipp Dneprov 19-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1714 DRCS/SCC
74 Abigel Sara Horvath 17-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 713 Kereked
75 Zoe Anna Horvath 17-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST 702 Kereked
76 Dávid Polyak 17-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 711 Kereked
77 Aron Marosi 17-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 716 Kereked
78 András Sámuel JUHÁSZ 16-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 710 Kereked VK
79 Willemijn Valkenburg 15-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3201 Royal Maas Yacht Club
80 刘和 15-05-2019 Repubblica Popolare Cinese (CHN) OPTIMIST CHN20 FZQ
81 Mór Csekovszky 15-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN714 Kereked Sailing Club Csopak
82 Anna Maria Balogh 14-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN 1340 Kereked
83 Adel Csenge Bite 14-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN-707 Kereked SC
84 Pal Előd Bite 14-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 706 Kereked SC
85 陈果 14-05-2019 Repubblica Popolare Cinese (CHN) OPTIMIST CHN666 fzq
86 Alana Twomey 13-05-2019 Irlanda (IRL) OPTIMIST IRL 1620 RCYC & CHSC
87 Toni Messeritsch 13-05-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1225 YCBb
88 Kirsten van der Heiden 13-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3284 Royal Maas Yacht Club
89 Rens van der Heiden 13-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3373 OCN wv Braassemermeer
90 Soma Kis-Szölgyémi 13-05-2019 Ungheria (HUN) OPTIMIST HUN704 Kereked Vitorlás Klub
91 Olivier de Munnik 13-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3122 KWVL Loosdrecht
92 Maxime 13-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3322 KWVL Loosdrecht
93 Yara Roth 11-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1730 DRCS
94 Thijs Bijleveld 10-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3228 Wv Braassemermeer
95 Ole Jägers 09-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3285 Royal Maas Yacht Club
96 Margot van Wettum 09-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3355 KWVL
97 Belle Blaauw 09-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST 2980 RMYC Belle Blaauw
98 Berend Roozendaal 09-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3337 KWVL Loosdrecht
99 CAMILLA IVALDI 09-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9229 C.V.RAVENNATE
100 Leona Vierling 08-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED RMYC
101 Katharina Kropfitsch 08-05-2019 Austria (AUT) OPTIMIST AUT 1004 KYCK
102 Sophie Pieters 08-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3117 KZC
103 Lucas Pieters 08-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3276 WSVW
104 Lucas Pieters 08-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3276 WSVW
105 Honsberger 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 1806 CVN
106 Teije van Ede 08-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3379 Royal Yacht Club Loosdrecht
107 feline van Ede 08-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED3380 Royal Yacht Club Loosdrecht
108 Hidde van der Zee 08-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3327 OCN KWVL
109 VALENTINA GHIRELLI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8942 C.V.RAVENNATE
110 FILIPPO SALVATORI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8523 C.V.RAVENNATE
111 EMMA EMILIANI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8694 C.V.RAVENNATE
112 ANNA CECCHETTO 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8940 C.V.RAVENNATE
113 LUDOVICA DE MARCHI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8740 C.V.RAVENNATE
114 LORENZO PLEIADI LAMPRONTI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9300 C.V.RAVENNATE
115 GREGORIO PENSO 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8312 C.V.RAVENNATE
116 NINA IVALDI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9200 C.V.RAVENNATE
117 GIADA BABINI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8749 C.V.RAVENNATE
118 FRANCESCA GABBRICCI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8212 C.V.RAVENNATE
119 LORENZO PEZZILLI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9235 C.V.RAVENNATE
120 GRETA MARZOCCHI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 8552 C.V.RAVENNATE
121 CAMILLA IVALDI 08-05-2019 Italia (ITA) OPTIMIST 9229 C.V.RAVENNATE
122 周俊丞 08-05-2019 Repubblica Popolare Cinese (CHN) OPTIMIST CHN10 FZQ
123 陈昕然 08-05-2019 Repubblica Popolare Cinese (CHN) OPTIMIST CHN23 FZQ
124 夏浩伦 08-05-2019 Repubblica Popolare Cinese (CHN) OPTIMIST CHN99 FZQ
125 Amber Knape 07-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST 3323 KWVL
126 Audrius Moliakov 07-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED-3372 WV Braassemermeer
127 Tom van Nieuwenhuyzen 07-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED-3304 WV Braassemermeer
128 Sam van Nieuwenhuyzen 07-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED-3305 WV Braassemermeer
129 Hugo Dedding 06-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST 3345 WV Braassemermeer
130 Weka Bhanubandh 06-05-2019 Thailandia (THA) OPTIMIST THA 1878 Thailand
131 Benczur Nora 06-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI-1636 BT
132 Mark Benczur 06-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI-1607 BT
133 Téo Filliger 05-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1809 CVN
134 Félix Filliger 05-05-2019 Svizzera (SUI) OPTIMIST SUI 1825 CVN
135 Ay May Auw Yang 03-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 2824 KWVL
136 Jujuan Auw Yang 03-05-2019 Paesi Bassi (NED) OPTIMIST NED 3356 KWVL
137 Thorvald Sergeys 02-05-2019 Belgio (BEL) OPTIMIST BEL 1181 RBSC
138 Lasse-Finn Sergeys 02-05-2019 Belgio (BEL) OPTIMIST BEL 1194 RBSC

Archivio eventi

31 maggio: perfezionamento iscrizioni e practice race
01 giugno: iscrizioni e regate
02 giugno: regate e premiazioni
BANDO DI REGATA
 

 

 

PROVISIONAL RESULTS AFTER FIRST DAY
FINAL RESULTS

VIDEO DAY 1

VIDEO FINAL DAY

VIDEO AFTERMOVIE

 

Inizio evento 31-05-2019 12:00 am
Termine evento 02-06-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 40    [Visualizza lista]
Costo per persona € 120,00
Inizio evento 16-05-2019 12:00 am
Termine evento 19-05-2019 12:00 am
Chiusura iscrizioni 15-05-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 69    [Visualizza lista]
Costo per persona € 80,00
Inizio evento 04-05-2019 12:00 am
Termine evento 05-05-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 0
Costo per persona Evento gratuito
Inizio evento 12-04-2019 12:00 am
Termine evento 14-04-2019 12:00 am
Chiusura iscrizioni 11-04-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 32    [Visualizza lista]
Costo per persona € 60,00