Zoom 8 World Championship

Caratteristiche dell'evento

Inizio evento 14-07-2019
Termine evento 20-07-2019
Data inizio iscrizioni 10-05-2019
Posti Illimitato
Iscritti 85 [Visualizza lista]
Costo per persona € 225,00
Iscrizione ritardata 50,00€ (Dal 01-07-2019 00:00)
Luogo Circolo Vela Arco

Lista iscritti

NUM Nome Data iscrizione Nazione Classe Numero Velico Club Nome Prodiere
1 Henry-Mark Andresson 27-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST 71 Kalevi Jahtklubi
2 Tobias Grasmann 23-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 70 UYC Wolfgangsee
3 Johanna Borgstrom 23-06-2019 Svezia (SWE) ZOOM8 SWE240 SSP
4 Nikita Kudriavtsev 19-06-2019 Russia (RUS) ZOOM8 1131 Krestovsky ostrov sailing team
5 Tristan Saraskin 17-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST 73 KJK
6 Thanh Caviglia 15-06-2019 Danimarca (DEN) ZOOM8 66 Marselisborg Sejlklub
7 Alissa Trappel 14-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 117 YCB
8 Pert Salundi 14-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST PJK
9 Mads Nielsen 14-06-2019 Danimarca (DEN) ZOOM8 DEN 71 Skanderborg Junior Sejlklub
10 Pärnu Yacht club athlete 14-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST Pärnu Yacht Club
11 Richard Marcus Arge 14-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST 79 KJK Virgo Arge
12 Lisbeth Taggu 14-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST 86 Pärnu Yacht Club
13 Elisabeth Ristmets 14-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST84 ROPK Elisabeth Ristmets
14 Artem Markov 13-06-2019 Russia (RUS) ZOOM8 24 Krestovsky ostrov sailing team
15 Elena Obedzinskaya 13-06-2019 Russia (RUS) ZOOM8 331 Krestovsky ostrov sailing team
16 Oliver Iida 13-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST 53 ROPK
17 Arthur Kanhäuser 13-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 122 UYCN
18 Moritz Kanhäuser 13-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 54 UYCN
19 Wendelin Koch 13-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 AUT 123 UYCNs
20 Hanna Larsson 13-06-2019 Svezia (SWE) ZOOM8 SWE 221 Stenungsunds segelsällskap
21 Romi Safin 13-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST68 Kalevi Jahtklubi Purjespordkool (KJK)
22 Daniil Serdukov 13-06-2019 Russia (RUS) ZOOM8 82 RAUTU
23 Martin Lipp 13-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST75 ROPK
24 Leon Tamino Fuchs 12-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 AUT111 SSC Seehamer Segelclub
25 Gustav Åsholm-Bradley 12-06-2019 Danimarca (DEN) ZOOM8 DEN 310 Yachtklubben Furesoen
26 Liis Katriin Kuusik 12-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST70 ROPK
27 Aleksander Kuusik 12-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST81 ROPK
28 Andreas Hoffmann-Petersen 12-06-2019 Danimarca (DEN) ZOOM8 DEN 201 Snekkersten Skotterup Sejlklub
29 William Åsholm-Bradley 12-06-2019 Italia (ITA) ZOOM8 DEN 306 Yachtklubben Furesøen
30 Kajsa Delander 12-06-2019 Svezia (SWE) ZOOM8 SWE 212 Råå Jolleklubb
31 Nora Kenting Hansen 12-06-2019 Danimarca (DEN) ZOOM8 DEN 90 Hellerup Sejlklub
32 xxxxx 12-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST 58 Tallinn Yacht Club
33 Eliise Raamat 12-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST 45 Tallinn Yacht Club
34 Katarina Sofia Jõgi 12-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST 52 Tallinn Yacht Club
35 Katariina Roihu 12-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST 66 Tallinn Yacht Club
36 Feichtenschlager Matteo 12-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 AUT UYCWg
37 Liva Bergholdt Jul Christiansen 11-06-2019 Danimarca (DEN) ZOOM8 DEN 153 Kaløvig Bådelaug
38 Sofia Held 11-06-2019 Finlandia (FIN) ZOOM8 Fin550 Borgå Segelsälskap
39 Johanna Boeckl 11-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 000 UYCWg
40 Lena Mayerhofer 11-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 AUT 90 SCM
41 Thomas Mayerhofer 11-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 64 SCM
42 Sarah Güldner 11-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 AUT91 KYCO
43 Mario Tomasini 11-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 20 YCH
44 Jorgen Kuivonen 11-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST 38 Jahtklubi Dago / Tallinna Jahtklubi
45 Simon Christoffersen 10-06-2019 Danimarca (DEN) ZOOM8 DEN 266 Thuroe Sejlklub
46 Thomas Arthur Jorgensen 10-06-2019 Danimarca (DEN) ZOOM8 DEN 276 Yachtklubben Furesøen
47 Emilia Huhta-Koivisto 10-06-2019 Finlandia (FIN) ZOOM8 FIN 1010 EMK
48 Meribel Kõster 10-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST-61 ROPK
49 Hanna Lehtinen 10-06-2019 Finlandia (FIN) ZOOM8 FIN 1004 EMK
50 Simon Mattsson 09-06-2019 Italia (ITA) ZOOM8 SWE 169 BBSS
51 Aarni Markkanen 09-06-2019 Finlandia (FIN) ZOOM8 FIN 377 EMK
52 Johan From Laursen 09-06-2019 Danimarca (DEN) ZOOM8 DEN 298 Hellerup Sejlklub
53 Martin Olesen 09-06-2019 Danimarca (DEN) ZOOM8 DEN 258 Kaløvig Bådelaug Steen Olesen
54 Karolin Härm 09-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST46 Kalevi Jahtklubi Purjespordkool (KJK)
55 Anastasia GOLIK 07-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 AUT 61 UYCNs
56 Kristjan Kööp 07-06-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST25 Rein Ottosoni Purjespordikool ROPK
57 Katharina Waterloh 07-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 AUT1 Yachtclub Achenkirchen Katharina Waterloh
58 Sofia Delander 07-06-2019 Svezia (SWE) ZOOM8 SWE 179 Råå Jolleklubb
59 Erika Aarvala 06-06-2019 Finlandia (FIN) ZOOM8 FIN-576 HSS
60 Sofia Braad 06-06-2019 Danimarca (DEN) ZOOM8 DEN 224 Hellerup Sejlklub
61 Caroline Sköld Orr 06-06-2019 Svezia (SWE) ZOOM8 SWE 225 Kvarnvikens Båtsällskap
62 Jakob Kammerer 05-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 AUT46 SYC
63 Leo Uebelhör 05-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 AUT107 SCATT
64 Geiger Marcel 05-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 11 SCT
65 Raffelsberger Mario 04-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 AUT 51 SCT Traunkirchen
66 Linus Gierlinger 04-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 AUT 007 SCATT
67 Karoline Kiel 04-06-2019 Danimarca (DEN) ZOOM8 DEN181 Kaløvig
68 Maximilian Reisinger 03-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 59 SCA
69 Jacob Svends Nielsen 03-06-2019 Danimarca (DEN) ZOOM8 DEN 299 Kaløvig Bådelaug
70 Florian Eigenstuhler 03-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 AUT 120 UYC Wolfgangsee
71 Lukas Eigenstuhler 03-06-2019 Italia (ITA) ZOOM8 AUT 119 UYC Wolfgangsee
72 Marie Sophie Kopetzky 03-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 AUT 132 SVW-YS
73 Nikita Aksenov 03-06-2019 Russia (RUS) ZOOM8 RUS 50 Sport School 26 Moscow
74 Skolaut Sophie 01-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 ESP-2 UYC Mo
75 Skolaut Moritz 01-06-2019 Austria (AUT) ZOOM8 1 UYC Mo
76 Pekka Koivuniemi 31-05-2019 Finlandia (FIN) ZOOM8 FIN585 EMK Espoon Merenkävijät Ry
77 Marika Jauhiainen 31-05-2019 Finlandia (FIN) ZOOM8 FIN455 HSS
78 Emma Aho 29-05-2019 Finlandia (FIN) ZOOM8 FIN 1008 EMK
79 Juho Virolainen 29-05-2019 Finlandia (FIN) ZOOM8 FIN-646 EMK
80 Julia Björkestam 29-05-2019 Finlandia (FIN) ZOOM8 FIN 641 Borgå Segelsällskap
81 Karel Ratnik 28-05-2019 Estonia (EST) ZOOM8 EST77 Pärnu Jahtklubi Purjespordikool
82 William 28-05-2019 Svezia (SWE) ZOOM8 SWE 419 Stenungsunds SS
83 Haselberger Laurenz 27-05-2019 Austria (AUT) ZOOM8 AUT 131 Seehamer Segelclub SSC
84 Tilde Thorsson 26-05-2019 Svezia (SWE) ZOOM8 SWE236 LBSK
85 Stepan Zapoev 21-05-2019 Russia (RUS) ZOOM8 RUS 138 RAUTU Saint-Petersburg

Archivio eventi

31 maggio: perfezionamento iscrizioni e practice race
01 giugno: iscrizioni e regate
02 giugno: regate e premiazioni
BANDO DI REGATA
 

 

 

PROVISIONAL RESULTS AFTER FIRST DAY
FINAL RESULTS

VIDEO DAY 1

VIDEO FINAL DAY

VIDEO AFTERMOVIE

 

Inizio evento 31-05-2019 12:00 am
Termine evento 02-06-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 40    [Visualizza lista]
Costo per persona € 120,00
Inizio evento 16-05-2019 12:00 am
Termine evento 19-05-2019 12:00 am
Chiusura iscrizioni 15-05-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 69    [Visualizza lista]
Costo per persona € 80,00
Inizio evento 04-05-2019 12:00 am
Termine evento 05-05-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 0
Costo per persona Evento gratuito
Inizio evento 12-04-2019 12:00 am
Termine evento 14-04-2019 12:00 am
Chiusura iscrizioni 11-04-2019 12:00 am
Posti: Illimitato
Iscritti 32    [Visualizza lista]
Costo per persona € 60,00