F18 NAZIONALE & DEUTSCHE MEISTERSCHAFT 2021

 ALBO UFFICIALE DI QUESTA REGATA  / OFFICIAL NOTICE BOARD OF THIS REGATTA

www.racingrulesofsailing.org

 


Photos/Video 2020

Accomodation   

HOLIDAYS IN TRENTINO

INFORMATION COVID-RULES  ITALY


Caratteristiche dell'evento

Inizio evento 27-06-2021
Termine evento 29-06-2021
Data inizio iscrizioni 17-04-2021
Posti Illimitato
Iscritti 31 [Visualizza lista]
Chiusura iscrizioni 20-06-2021 11:55 pm
Costo per equipaggio € 200
Iscrizione ritardata 100,00€ (Dal 14-06-2021 23:55)
Luogo Circolo Vela Arco

Lista iscritti

NUM Nome Data iscrizione Class Country Club Sailor Sex Sailor Name Crew 1 Club Crew 1 Sex Crew 1
1 STEVE STROEBEL 21-06-2021 F18 Stati Uniti d'America (USA) MBYC Man STEVEN LEUCK
2 Peter Frehland 13-06-2021 F18 Italia (ITA) FCSS Man Raphael FCSS Man
3 Manfred Zeissel 13-06-2021 F18 Austria (AUT) UYCNs Man Eveline Haselsteiner UYCNs Woman
4 Kim-Patrick Tolsdorf 13-06-2021 F18 Germania (GER) SSCP Man Vreni Tolsdorf SSCP Woman
5 Klaus Schober 10-06-2021 F18 Austria (AUT) YCZ Man Ron van der Valk YCZ Man
6 Arman Notghi 08-06-2021 F18 Germania (GER) BYC Berliner Yacht Club Man Emily Meyer Rick BYC Berliner Yacht Club Woman
7 Léo CHAMPROUX 07-06-2021 F18 Francia (FRA) YC Saint-Tropez Man Guillaume YVON YC Saint-Tropez Man
8 Jan Jensen 04-06-2021 F18 Danimarca (DEN) Vallensbæk Man Penelope Wyon Vallensbæk Woman
9 BADER CEDRIC 03-06-2021 F18 Francia (FRA) YACHT CLUB SAINT TROPEZ Man Man
10 Baier Bob 03-06-2021 F18 Germania (GER) CVA Man Baier Marc CVA Man
11 Andreas Behem 02-06-2021 F18 Germania (GER) Lübecker Yacht-Club e.V. Man Katharina Speckman Lübecker Yacht-Club e.V. Woman
12 Ecki Kaphengst 01-06-2021 F18 Germania (GER) STS Man Max Said Man
13 Dieter Maurer 31-05-2021 F18 Germania (GER) LYC Man Katrin Oldenburg LYC Woman
14 Helge Sach 27-05-2021 18 FT Germania (GER) LYC Man Christian Sach LYC Man
15 Manfred Mehling 18-05-2021 F18 Germania (GER) Yacht Club Bad Wiessee Man Florian Stuffer Man
16 Eva Lell 17-05-2021 F18 Germania (GER) SSCP Woman Friedemann Lell SSCP Man
17 Manuel Wunderle 15-05-2021 F18 Germania (GER) Münchner Yacht Club Man Fabian Wunderle Münchner Yacht Club Man
18 Hermann Brandstetter 15-05-2021 F18 Germania (GER) ESC Man Steffen Schmidt ESC Man
19 Gerhard Schmid 13-05-2021 F18 Austria (AUT) Scpn Man Schreiber Pascal Man
20 Dirk Bleiker 12-05-2021 F18 Germania (GER) Lübecker Yacht Club Man Fabian Syring Man
21 mikko räisänen 12-05-2021 F18 Finlandia (FIN) Suomalainen pursiseura Man Kirsikka Räisänen Suomalainen pursiseura
22 Kathrin Szasz 11-05-2021 F18 Germania (GER) YCH Woman Peter Franke YCH Man
23 Martin Friedrichsen 10-05-2021 F18 Germania (GER) LYC Man Björn Wendel RCO Man
24 Marc Gleue 10-05-2021 F18 Germania (GER) LYC Man Liam Burdon LYC Man
25 Peter Melloh 07-05-2021 F18 Germania (GER) LYC Man Thomas Legler Man
26 Markus Schwarz 04-05-2021 F18 Austria (AUT) YCW Man Maelis Wittmann YCW Woman
27 Stoll Guntram 30-04-2021 NACRA 18 Germania (GER) LSC Man Andreas Niemzik LSC Man
28 Weigelt 27-04-2021 F18 Germania (GER) DTYC Man Julian Sternbeck YCSS Man
29 Max Friedrich 26-04-2021 F18 Germania (GER) DSC Man Heiner Elbel Man
30 Tom Bojland 21-04-2021 F18 Danimarca (DEN) KDY Man Charlotte Engelsen HS Woman
31 Wolfgang Godderis 19-04-2021 F18 Germania (GER) WSCTegernsee Man Editha Wendeborn Woman
Iscrizioni concluse